Shylmagoghnar - Emergence (2014)


9.6
9.7
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.5
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.5
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.7
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 23 / История оценок)

Инфо об альбоме:

Группа: Shylmagoghnar
Альбом: Emergence
Год: 2014
Страна: Нидерланды

Треклист:

01.
I Am The Abyss
08:50
02.
Emergence
06:27
03.
Edin In Ashes
06:19
04.
This World Shall Fall
03:28
05.
Squandered Paradise
04:24
06.
Eternal Forest
04:22
07.
The Cosmic Tide
06:37
08.
A New Dawn
06:37
09.
The Sun No Longer
04:26
Общее время: 0:51:32

Поделиться ссылкой

О группе:

Биографию группы еще никто не добавил. Вы можете стать первым.

Рецензии:

Рецензию еще никто не написал. Вы можете стать первым.
11 Комментариев
7 августа 2020 05:30 [#1]
got666
got666
Однозначно, это редкий ше-девр, который можно слушать бесконечно!
Скоро... Скоро грядет новый список, новый Апокалипсис! 500 величайших альбомов всех времен и народов от журнала Роллинг Стоун)
26 сентября 2020 22:11 [#2]
malfeitor37
malfeitor37
В свое время альбом наделал шума, несмотря на то, что его можно назвать предельно некоммерческим, что видно даже по названию проекта, которое представителю любой страны максимально сложно не то что запомнить, но и выговорить. Из интервью с музыкантами мы узнаем, что оно представляет из себя не что иное, как полет фантазии авторов, призванный вызывать у слушателя здоровое недоумение и любопытство. Музыка на данном альбоме представляет из себя среднетемповый полихроматичный мелодик-дэт метал с элементами прогрессива. Особую торжественность придают клавишные. Из всех композиций особенно хочется отметить инструменталки I Am The Abyss, Eternal Forest и The Cosmic Tide, а так же супер риф из  Emergence, подозрительно напоминающий сами знаете что. Ну а самой интересной песней является This World Shall Fall. В ней вообще нет электрогитары, однако в плане тяжести она чуть-ли не превосходит все остальные композиции.  
15 января 2021 01:23 [#3]
kotbezzabot
kotbezzabot
В целом понравилось, ни разу ненавязчивый и приятный метал. Достойная группа. А можно ли слушать её бесконечно? - Не знаю, время покажет)
15 января 2021 03:13 [#4]
Конфронтатор
Конфронтатор
Цитата: kotbezzabot
А можно ли слушать её бесконечно?
Нет. Ты умрёшь когда-нибудь...
Trve br00tal poser worior
15 января 2021 11:08 [#5]
AndKhot
AndKhot
Мелодия заглавного трека очень похожа на "Черный бумер")
Главный по дохлым ссылочкам
15 января 2021 12:01 [#6]
Trian
Trian
"Чёрный бумер" то они возможно и не слышали, а вот вышедший в 2003 году второй альбом калифорнийской группы Avenged Sevenfold вряд ли остался незамеченным. Во всяком случае упомянутая выше мелодия также очень похожа на вступительный проигрыш композиции «Remenissions».
Mitä vittua...
15 января 2021 13:22 [#7]
AndKhot
AndKhot
Trian,
Щас спецом послушал эту песню А7Х, да, начало одинаковое, но дальнейшее развитие мелодии там в другой тональности сыграно немного, а вот ЧБ голландцы прям один в один повторяют) Ещё на ДВ помню, была тема с этим совпадением, один юзер (не помню, кто) даже писал, что отправил музыкантам в Фейсбук песню Сереги, и они такие: "О, круто" Конечно, они не слышали Бумер перед тем, как свою песню написать, но в любом случае, сходство очевидно и весьма забавно
Главный по дохлым ссылочкам
15 января 2021 17:45 [#8]
SK1nner
SK1nner
Цитата: AndKhot
Мелодия заглавного трека очень похожа на "Черный бумер")
Цитата: Trian
Во всяком случае упомянутая выше мелодия также очень похожа на вступительный проигрыш композиции «Remenissions».
Ровно такое же обсуждение было несколько лет назад на ДВ, ничего не меняется)
cxxx[:::::::::::::::::::::::::::>
12 сентября 2022 17:16 [#9]
Конфронтатор
Конфронтатор
Цитата: AndKhot
Мелодия заглавного трека очень похожа на "Черный бумер")

Похожа. Рифф из "Emergence" еще нехило похож на Windir - "Journey to the End".
Trve br00tal poser worior
16 сентября 2023 11:38 [#10]
gluhova
gluhova
Цитата: Конфронтатор
Цитата: kotbezzabot
А можно ли слушать её бесконечно?

Нет. Ты умрёшь когда-нибудь...
Можно - душа бессмертна, другой вопрос - куда попадёшь... Вряд ли митол крутят и там и там, хотя всё зависит от направления, вот нежданчик будет, если Господу вкатывает блэк! Думаю, у него есть чувство юмора и склонность к веселию, в противном случае, содом и гоморра случались же, но как бы там ни было, Он же первое чудо сотворил, превратив воду в вино. Так что всем блэкорям стоит вести праведную жизнь, а то в аду будете слушать рэп или Бузову.
23 декабря 2023 19:28 [#11]
Gjallarhorn
Gjallarhorn
Не такой ташкент, какой я ожидал отталкиваясь от здешних оценок, но тем не менее действительно довольно симпатичный, легкий для восприятия мдм/мбм. Ну а учитывая, что это омб, то и вовсе очень хорошо. Отдельно хочется отметить инструментальную ориентированность альбома, ибо тут половина материала инструменталки, но даже там где вокал есть его не так и много (что даже чутка обидно, гроул-то здесь очень даже неплох).
Цитата: AndKhot
Мелодия заглавного трека очень похожа на "Черный бумер")
Да, удачно получилось, надо признать. И это притом, что оригинал я откровенно терпеть не могу.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.