Lie In Ruins биография - In-the-fog.ru

Lie In Ruins

Инфо о группе:

Группа: Lie In Ruins
Стиль: Death Metal
Страна: Финляндия
Существует с 2002г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Tuomas Kulmala - Гитара, бэк-вокал (с 2002); бас-гитара (2002-2008)
Roni Sahari - Вокал (с 2002); бас-гитара (с 2017); ударные (2002-2008)
Roni Ärling - Гитара (с 2002)
Jussi-Pekka Manner - Ударные (с 2017)

Биография:

Lie In Ruins это финская дэт метал группа основанная в 2002 году в небольшом городе Эспоо, но фактически история группы начинается раньше – в 1993 году. Тогда они были известны как Dissected, но группа распалась раньше чем они успели что либо записать. Основателями группы являются Tuomas Kulmala, Roni Sahari и Roni Ärling.

Перед тем как взяться за более серьёзные релизы, группа записала пару демок: "...Monuments" вышла 1 августа 2005 года тиражом в 100 CD копий, а "...Statues" вышла 22 декабря 2006 года тиражом в 300 CD копий. 10 июля 2008 года обе демки были переизданы как компиляция "Demons, Rise!" тиражом в 200 кассет. Всё это издавалось за личные средства музыкантов. 3 сентября 2008 года выходит мини-альбом "Architecture Of The Dead", на лейбле Temple of Darkness Records, который на самом деле является ещё одним переизданием демок, только на этот раз весь материал был сведён заново. В эти годы у ребят были некоторые проблемы с нехваткой кадров, поэтому один из гитаристов, Tuomas Kulmala, был тогда ещё и басистом, а вокалист, Roni Sahari, был так же барабанщиком.

К моменту записи дебютного альбома у группы наконец-то появился басист, Jussi Venäläinen, однако партии ударных вновь прошлось записывать вокалисту. Альбом получил название "Swallowed By The Void" и вышел 28 октября 2009 года, под крылом лейбла Spikefarm Records. Это был олдскульный, классический дэт метал, но существенно мрачнее чем в среднем по жанру. В апреле того же года выходит сплит "An Allegiance In Death" с американской дэт метал группой Deathevokation. Сплит был издан лейблом Imperium Productions, тиражом 525 виниловых пластинок. После выхода альбома у группы появляется барабанщик – Aki Koskinen.

В 2010 году тройка оригинальных участников Lie In Ruins, и ещё 2 музыканта, основывают блэк метал группу Perdition Winds. Оба гитариста Lie In Ruins остались гитаристами и в этом проекте, а Roni Sahari взял на себя роль барабанщика. В том же году была основана одна из наиболее известных дэт метал групп Финляндии, Desolate Shrine, Roni Sahari становится там одним из двух вокалистов. По неизвестной причине, на концертах в 2011 году основного ударника подменял Ville Markkanen, нередко использующий псевдоним VnoM.

Весной 2013 года группа отправляется в свою собственную студию, для записи второго альбома. Релиз получил название "Towards Divine Death" и вышел 4 февраля 2014 года, под крылом лейбла Dark Descent Records. Музыка сохранила мрачность дебютника, но стала намного быстрее, продолжительность песен в среднем тоже увеличилась.

В 2016 году Tuomas Kulmala становится басистом в другой заметной группе дэт метал андерграунда Финляндии – Corpsessed, а Roni Sahari присоединяется к блэк метал группе Sargeist, в качестве ударника. В 2017 году в Lie In Ruins видимо происходит некий раскол, в результате которого Jussi Venäläinen и Aki Koskinen покидают группу. Новым барабанщиком становится Jussi-Pekka Manner из Corpsessed, а нового бас-гитариста решили не искать, вместо этого Roni Sahari переквалифицировался в поющего басиста.

Lie In Ruins продолжают удлинять свои композиции, на этот раз записав мини-альбом с одной единственной песней продолжительностью в почти что пол часа. Музыка контрастно медленнее чем на полноформатных альбомах. Мини-альбом получил название "Demise" и вышел 27 апреля 2018 года как цифровой релиз, без физического носителя. 12 июля того же года выходит сплит "The Legion Of Desolation" с немецкой дэт метал группой Purgatory. Сплит был издан лейблом Animate Records, тиражом 500 CD копий.

20 ноября 2020 года выходит третий полноформатный альбом. Релиз получил название "Floating In Timeless Streams" и, как и предыдущий мини-альбом, доступен только в цифровом формате, без физического носителя. Музыка стала бодрее и несколько растеряла в былой мрачности и узнаваемости группы. 21 января 2022 года выходит сплит вместе с испанской дэт метал группой Graveyard. Сплит был издан лейблом War Anthem Records тиражом 500 виниловых пластинок.

Фотографии:

1 Комментарий
Raised By Hell в 23 января 2023 21:12 [#1]
Raised By Hell
Быстрое редактирование не позволяет добавлять участников, а я в процессе потерял текущего ударника. Модераторы, пожалуйста добавьте - Jussi-Pekka Manner: Ударные (с 2017)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.