Skyforest биография - In-the-fog.ru

Skyforest

Инфо о группе:

Группа: Skyforest
Стиль: Atmospheric Black Metal, Post-Black Metal, Neofolk ∕ Dark Folk
Страна: Россия
Существует с 2013г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
B.M. - вокал, тексты, все инструменты
Michael Rumple - чистый вокал

Альбомы группы:

2020 -
2014 -
2018 -
2016 -

Биография:

Skyforest - это "melancholic metal" проект музыканта под именем B.M. (также известного по проектам A Light In The Dark, Hiki и пр.) из г. Подольск, Россия. Первые идеи и записи появились в феврале 2013 г., но только в 2014-ом году проект увидел свет. Музыка продолжает расширять идеи и основную ветвь, заложенную B.M. в ныне закрытом проекте Annorkoth. Однако, по словам музыканта, это не простая смена имени, а отдельный новый проект. Вся музыка официально распространяется бесплатно или за символическую плату через bandcamp (в цифровом формате).

Дебютный альбом "Aftermath" был записан при участии Tim/Sorrow (Germ, ex-Austere, ex-Woods of Desolation), который записал ударные, а также сочинил тексты и вокал. Помимо него, на альбоме приняли участие такие музыканты, как Eija Risen (Eintritt, Dystert Sind, Thanatonaut) (он был композитором песен "Aftermath" и "Ascension") и Julia H. (Juleah) (сессионный вокал в песне "Together In Death"). Альбом был выпущен только на кассетах лейблом Depressive Illusions Records в августе 2014 г. CD планировался, но в связи с некоторыми проблемами с лейблом (No Remorse Records, Гибралтар) было выпущено всего около 10-ти копий.

Второй альбом под названием "Unity" сочинялся и записывался в период с осени 2015 г. по весну 2016 г. и был выпущен все теми же Depressive Illusions Records в апреле 2016 г. В этот раз B.M. был ответственным за все инструменты, тексты, вокал и запись. Однако для полной картины все же потребовались сессионные музыканты, коими явились: Michael Rumple (Súl ad Astral, Flood District) - чистый вокал и Robert Bekić - флейта в песне "Autumnal Embrace". Все арты для альбома были нарисованы украинским художником и дизайнером Сергеем Шендеровским. Позже альбом издался на виниле на немецком лейбле Northern Silence Productions.

В 2017 г. дебютный альбом "Aftermath" был переиздан на CD (с гравировкой) лейблом Depressive Illusions Records с новым оформлением и обновленным звучанием, а также бонусным треком - акустической версией "Together In Death".

В 2018 г. свет увидел EP под названием "Harmony" в жанре Acoustic Folk. Как отмечает сам автор: "Этот акустический мини-альбом служит переходом от Unity к следующему альбому." Проще говоря - это интерлюдия. Помимо B.M., на мини-альбоме также приняли участие: Arina Fox (чистый вокал в песне "Harmony") и снова Michael Rumple (чистый вокал). EP был издан на кассетах и CD с гравировкой через лейбл Depressive Illusions Records в июле 2018 г., а также на виниле - благодаря альянсу лейблов Casus Belli Musica & Beverina Productions в октябре того же года. Все оформление было снова нарисовано Сергеем Шендеровским.

После релиза "Harmony" EP было официально анонсировано, что Michael Rumple становится постоянным участником группы (чистый вокал).

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.