Wintersun биография - In-the-fog.ru

Wintersun

Инфо о группе:

Группа: Wintersun
Стиль: Melodic Death Metal, Symphonic Metal
Страна: Финляндия
Существует с 2004г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Jari Mäenpää - Вокал, гитара, клавишные, программирование
Kai Hahto - Ударные
Teemu Mäntysaari - Гитара, бэк-вокал
Jukka Koskinen - Бас-гитара, бэк-вокал

Альбомы группы:

Биография:

Группа основана в 2004 году вокалистом и гитаристом Яри Мяэнпяя, бывшим участником фолк-метал-группы Ensiferum, и ударником Каем Хахто. Все партии вокала и инструментов, кроме ударных, были записаны одним Мяэнпяя. Вдвоём они записали демо-альбом Winter Madness и послали его на крупный лейбл Nuclear Blast Records, занимающийся тяжелой музыкой. Лейб предложил им контракт на целый альбом. Дебютный альбом под названием Wintersun вышел в сентябре 2004 года и опять был записан всего двумя музыкантами. Для живых выступлений Wintersun взяли басиста из группы Norther Юкку Коскинена.

На протяжении следующих 7 лет готовился к выходу второй студийный альбом Time. Планировалось, что он будет состоять из двух частей. Альбом Time I вышел 19 октября 2012 года. Вторая часть была записана и началось её микширование, её выход планировался на первый квартал 2014, но был отложен на неопределенный срок из-за сложности работы.

Вместо Time II 17 июля 2017 года был выпущен альбом The Forest Seasons. Группа при помощи краудфаундинга смогла собрать часть средств на постройку студии, необходимой для продолжения работы над Time II. На одном из концертов была исполнена песня The Way of The Fire из грядущего альбома.

В последние годы двое участников Wintersun вступили в группу Nightwish. В 2014 году ударник Кай Хахто начал подменять болевшего Юкку Невалайнена и в итоге стал постоянным ударником Nightwish. В составе Wintersun его в свою очередь заменил Рольф Пильве из Stratovarius. А в 2021-м Юкка Коскинен заменил Марко Хиеталу как басист и второй вокалист, при этом он не покидает состава Wintersun и совмещает выступления в двух группах.

Стилистически Wintersun это melodic death metal/symphonic metal, также прослеживаются элементы folk metal на ранних работах.

Фотографии:

9 Комментариев
Akros в 5 декабря 2021 13:00 [#2]
Akros
Проект одного альбома, как по мне. Дебютник шикарен, а дальше чистейшая профанация и фанфаронство фронтмена. Чего только стоят уже ставшие мемами обещалки в духе "запишу лучший в мире альбом, вы все охренеете", длящиеся годами, и вышедшие по факту два пластмассовых куска уныния, собранные на коленке.
Кстати, Time II ещё кто-нибудь ждёт?
NoNoNothing в 5 декабря 2021 13:04 [#3]
NoNoNothing
Akros, да, кстати, дебютник для меня оказался на удивление слушабельным.
Цитата: Akros
Кстати, Time II ещё кто-нибудь ждёт?
студию строят, подожди
@xxx[:::::::::::::::::::::::э
Конфронтатор в 5 декабря 2021 15:19 [#4]
Конфронтатор
Цитата: Akros
Time II ещё кто-нибудь ждёт? 
Я жду.  

*Когда очень долго пишут альбом, при том что нехватки денег нет, то, скорее всего, испытывают кризис идей, выкидывают уже написаный материал в мусорку, начинают заново и так по кругу.
Trve br00tal poser worior
Zazen в 5 декабря 2021 15:24 [#5]
Zazen
Там просто комп старый, наклер бласт постоянно ставит палки в колеса, и десять тысяч дорожек на секунду музыки, которые нужно свести. Вы не шарите.
Keller в 3 января 2022 08:07 [#6]
Keller
Напоминаю, альбом "точно выйдет до 2020"
Цветочный кардинал
Keller в 3 апреля 2023 11:49 [#7]
Keller
Цитата: Keller
Напоминаю, альбом "точно выйдет до 2020"

Прошел год, можно еще раз напомнить.

Хм, судя по архивам, у него выпущен сингл на 2 минуты (вот это продуктивность) (да я диссертацию уже быстрее допишу, чем он альбом выпустит).

Так, я этот новомодный шедевор флористики послушал, помесь какого-то кора, поздней мешины и говенного пластмассового модерн митола, мне это стыдно даже для сайта оформлять.

И если он весь альбом в подобном стиле пытается родить, то нас ждет волна суицида роскомнадзора
Цветочный кардинал
Keller в 7 декабря 2023 20:59 [#8]
Keller
Даже Нагаш новый альбом выпустил, а Яри на двухминутном сингле выдохся.
Цветочный кардинал
xipe totec в 7 декабря 2023 21:08 [#9]
xipe totec
Даже Юкка Коскинен устал ждать) Ну, он лёгкий на подъём, где только не участвовал, теперь вот новую банду мутит со старыми приятелями. 
человек, измученный нарзаном
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.