Origin биография - In-the-fog.ru

Origin

Инфо о группе:

Группа: Origin
Стиль: Brutal Death Metal, Technical Death Metal
Страна: США
Существует с 1997г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Paul Ryan - Гитара, вокал
John Longstreth - Ударные
Mike Flores - Бас-гитара, вокал
Jason Keyser - Вокал

Биография:

   Origin была сформирована в 1997 году гитаристом, вокалистом Полом Райаном и гитаристом Джереми Тернером. Вскоре к ним присоединился Клинт Эпплханц (бас-гитара), Марк Мэннинг (вокал) и Джордж Флук (ударные). 23 мая 1998 года группа отыграла впервые в качестве разогрева у Suffocation. 20 июня того же года они записали первое демо "Coming Into Existence", и оставили за собой право открывать тур "Death Across America", включавшем в себя такие команды, как Nile, Cryptopsy, Oppressor и Gorguts.

     В 1999 году Джорджа Флука и Клинта Эпплханца заменили Джон Лонгстрет и Дуг Уильямс соответственно. В новом составе Origin отыграли выступление с Napalm Death 14 апреля. Затем последовало множество других концертов, включая метал-фэст November to Dismember, проходивший в Техасе. 16 декабря Origin подписали контракт с Relapse Records. Origin отыграли на фестивале March Metal Meltdown в Нью-Джерси и были приглашены принять участие на фесте Contaminated 2000, выйдя на сцену с такими группами, как Exhumed и Cephalic Carnage, после чего поучаствовали в November to Dismember, на этот раз в Калифорнии. Объединив свои силы с поляками из Vader и соратниками по лейблу Cephalic Carnage и Dying Fetus, Origin отправились в бескомпромиссное турне "Death Across America 2000".

     Вскоре после этого Origin проделали очередное турне, на этот раз с Candaria, Cryptopsy и Poison the Well. Появившись участниками на Milwaukee Metalfest в 2001 году и Summertime Slaughter в том же году вместе с Skinless, Impaled и Vader, Origin отправились в самостоятельное турне прежде чем начать работу над новым альбомом. С пришествием в свои ряды Джэймса Ли (вокал) и Майка Флореса (бас гитара) Origin представили свою новую работу "Informis Infinitas Inhumanitas", несомненно, более быструю и сложную, чем предыдущая.

      Не теряя времени после выхода в свет "Informis Infinitas Inhumanitas", Origin ударили по дорогам участниками Summer Metal Tour вместе с Nile, Arch Enemy и Hate Eternal. В разгаре турне Джереми Тернер решил покинуть группу и на его место вернулся Клинтон Эпплханц, теперь уже в качестве гитариста. Последовали еще 2 турне, первое с Immolation, Vader и The Berzerker ивтороес All That Remains, Scar Culture и Crematorium. Появлялись все новые проблемы, и Origin пришлось отменить турне с группой Nuclear Assault в январе 2003 года. Вскоре после этого Джон Лонгстрет заявил о своем уходе из группы. На его место был принят Джэймс Кинг.

     Свое первое шоу в новом составе группа отыграла в сентябре 2003 года в родном Топика, Канзас, там же было снято видео к "Portal". В январе 2004 года они отправились в турне вместе с Uphill Battle уже в качестве хедлайнеров по западному побережью США. В 2004 году Origin появились на таких фестивалях, как Milwaukee Metalfest 2004 и The Texas Death и Grindfest наряду с собратьями из Soilent Green и Kill the Client. В 2005 году увидел свет новый альбом "Echoes of Decimation".

     После выхода альбома, последовали многочисленные турне по США, в том числе участие в таких фестивалях, как New England Metal and Hardcore Festival и Ohio Deathfest. Сойдясь бок о бок с такими командами, как Malevolent Creation и Animosity, группа отправилась в многообещающий тур по Северной Америке. Для Origin это турне длилось 52 дня и было отменено лишь 3 выступления.

     К апрелю 2006 года Джэймс Кинг и Клинт Эпплханц покинули группу и являются на данный момент наряду с Джереми Тернером и Тони Ройстом участниками группы Unmerciful. Летом того же года в команду вернулся Джон Лонгстрет. В последовавшем очередном турне по Северной Америке Пол Райан выполнял функции основного и единственного гитариста Origin на всех выступлениях. В феврале-марте 2007 года Origin добрались до Европы, где выступали с собратьями по лейблу Misery Index и Necrophagist.

    20 июня 2007 года на всех форумах группы было объявлено, что Джереми Тернер вернулся в ряды Origin. Также сообщалось, что группа начала работу над записью нового альбома, выход которого планировался в 2008 году на Relapse Records. 5 ноября 2007 года Origin начали запись на студии Chapman Recording в том же составе, в котором был записан альбом "Informis Infinitas Inhumanitas". Ответственным за запись альбома был Роберт Ребэк.

    1 апреля 2008 года появился 4 полноформатный альбом группы "Antithesis". "Antithesis" оказался быстрее, тяжелее и решительно более профессиональней всего, что кто-либо мог ожидать от метала, этот альбом стал современной классикой дэт-метала, доказав, что Origin находится на порядок выше многих собратьев по тяжелому цеху.

    В 2010 году группа подписывает контракт с немецким отделением лейбла Nuclear Blast Records, после чего в ноябре уже производится запись нового альбома. Пятый опус получил название "Entity"; его релиз состоялся в июне 2011 года. После выпуска альбома группа во главе с новым фронтмэном, Джейсоном Кэйсером, отправляется в тур по Северной Америке с Hate Eternal, Vital Remains и Abysmal Dawn.

ПыСы: далее история группы затерялась в тумане, но, экстраполируя вышеизложенное, можно понять, что парни выпускали альбомы, усиленно гастролировали и тасовали состав по настоящее время.
0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.