Morbus Chron биография - In-the-fog.ru

Morbus Chron

Инфо о группе:

Группа: Morbus Chron
Стиль: Death Metal, Progressive Death Metal
Страна: Швеция
Существовала с 2007г. до 2015г.

Участники:

Последний состав
Edvin Aftonfalk - Гитара, вокал
Robert Andersson - Гитара, вокал
Adam Lindmark - Бас-гитара, ударные
Dag Landin - Бас-гитара

Альбомы группы:

Биография:

В 2007 году в городе Стокгольм (Швеция) образовалась команда, чье название и по сей день известно далеко не каждому ценителю подобной музыки. Morbus Chron стали известны исключительно среди почитателей традиционного шведского дэт-метала. Группа взяла в основу исполнения старый дэт-метал образца 90-х и конца 80-х годов. Заметное влияние на группу оказали Nihilist, Death, Autopsy, Asphyx и другие коллективы.

 

Метал-сцена Швеции очень обширна, поэтому новой группе легко удавалось участвовать в местных фестивалях. На счету у Morbus Chron около четырех демо записей, тем не менее, достать их не так уж и просто. Записанные собственными усилиями кассеты были выпущены очень маленькими тиражами, в основном, распространялись среди знакомых.

 

В 2010 году Morbus Chron подписали контракт с мексиканским лейблом Dybbuck Records. Записанный на кассетах мини-альбом был достаточно качественным по звучанию, именно благодаря ему группа полностью открыла себя.

 

После множества проведённых концертов, молодой командой заинтересовался лейбл Pulverised Records. Заключив контракт, Morbus Chron записали первый альбом на CD - "Sleepers in the Rift".

 

В 2012 году Morbus Chron заключили контракт с лейблом Century Media Records, более того, в сеть поступила информация о выходе нового мини-альбома, в этом же году и вышло данное творение под названием "A Saunter Through The Shroud".

 

C 2012 года музыканты работали над новым альбомом, который, по их словам, является продолжением успешного дебюта, записанного в 2011 году. Помимо этого группа активно гастролировала по миру, собирая армию преданных поклонников.

 

В начале осени 2015 года группа распалась, успев выпустить свою "лебединую песнь", атмосферный и пугающий "Sweven".

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.