In Flames - The Jester Race (1996), Melodic Death Metal -In-the-fog.ru-

In Flames - The Jester Race (1996)


9.14
9.3
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.1
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.2
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 42 / История оценок)

Инфо о альбоме:

Группа: In Flames
Альбом: The Jester Race
Год: 1996
Стиль: Melodic Death Metal
Страна: Швеция
Качество: CBR 320 kbps

Треклист:

01.
Moonshield
05:02
02.
The Jester's Dance
02:10
03.
Artifacts Of The Black Rain
03:16
04.
Graveland
02:47
05.
Lord Hypnos
04:02
06.
Dead Eternity
05:02
07.
The Jester Race
04:52
08.
December Flower
04:11
09.
Wayfaerer
04:42
10.
Dead God In Me
04:16
Общее время: 00:40:15

Ссылки:

Скачать In Flames - The Jester Race (1996)
33 Комментария
MrSatanislav в 9 августа 2019 13:40 [#1]
MrSatanislav

Неплохой мдм. Понравился больше дебютника, т.к. лучше баланс между сдержанностью, сухостью и мелодизмом. Еще не ушли в сладкие дебри, но и не скучновато, как было на дебюте.

Сменился вокалист, теперь на вокале Фриден, а Станне , что был на вокале на дебюте, ушел петь в DT

Ретроманиак, Думер, Маргинал, Мой Last.FM
Ddns в 14 августа 2019 00:09 [#2]
Ddns

Классика, что тут сказать. Трудно здесь отыскать проходной трек, в каждом что-то есть, будь то лихой задор Artifacts Of The Black Rain и The Jester Race, задумчивая размеренность Moonshield и инструменталки The Jester's Dance (одна из лучших у группы вообще), или та самая ядреная смесь бодрого дэта и мелодичных пассажей, ставших вскоре визитной карточкой группы, как в Dead Eternity и December Flower. Хрестоматийный экземпляр мелодичного дэта, знакомиться всем интересующимся жанром в обязательном порядке.

bdtm в 9 ноября 2019 20:48 [#3]
bdtm
Я даже не знаю с чего начать, эту работу будет трудно комментировать... Обычно считается, что если дебют был удачным, то на следующем за ним альбоме материал будет проходной. Однозначно, это не относится к "The Jester Race"In Flames на своём третьем диске, втором полноформатном альбоме просто превзошли сами себя! Это настоящий бриллиант мелодичного-дэт-метала! 

Ко второму альбому In Flames, наконец-то, доукомплектовали состав постоянным вокалистом, которым стал всем нам известный Anders Fridén. Вот он отличный вокалист и его манера как нельзя хорошо подошла "пламенным", в отличии от никакущего Henke Forss'а с предыдущего миньона. А за ударку в этот раз сел Björn Gelotte.

Здесь идеально просто всё! Звук, музыка, исполнение, даже обложка на высоте! У предыдущих работ визуальная сторона была слабовата, честно сказать. Здесь музыканты уже научились сочинять настоящие хиты! В оные годится любой трек с альбома, но лично мои фавориты следующие: "Lord Hypnos", "Dead Eternity" и "December Flower". А вообще люблю каждую композицию с альбома.

Самыми сильными сторонами альбома являются, конечно же, гениальные мелодии и шикарный звук гитар! Я просто растворяюсь в этих гитарах когда его слушаю, это прям услада для ушей music. Акустические вставки здесь вплетены в общее музыкальное полотно даже более органично чем на "Subterranean". Ещё из интересного - я не уверен, но, по-моему, в "Moonshield" присутствуют синтетические смычковые.

Что ещё добавить? Просто скажу, что по-моему мнению, этот альбом настоящий - шeдевр. Столп и икона жанра, да и музыки вообще.

Цитата: Ddns
Классика, что тут сказать. <...> Хрестоматийный экземпляр мелодичного дэта, знакомиться всем интересующимся с жанром в обязательном порядке.
Кружечку кофе этому господину!
Deathruss в 3 августа 2020 13:48 [#4]
Deathruss
Первые 2 альбома МДМ, + с  натяжкой еще последующие 2. Остальное не нравится. по мне так это коммерцелизированная кор альтернатива!
Longus в 7 ноября 2021 00:17 [#5]
Longus
Впомнилось что-то на волне обсуждения мдм. Люблю этот альбом, МДМ (зачастую очень) не люблю. При этом тут каоничнейший мелодик-дэт, тот же вокал, те же гармонии и звук, но по необъяснимой причине не возникает гаденького чувства, которое обычно появляется при слушании мдм и которое сложно описать. Этот альбом просто милашный. Как пухлые котики. И весь он такой няшный и милашный. Но особенно няшные сказочнной красоты интерлюдии на благозвучной гитаре - без них альбом был бы куда скучнее и вообще совсем не торт.
Знаком ещё у этой группы с Колони - там уже тот самый мерзенький мдм, а разницы как будто и никакой, но этот альбом няшный... и милашный, потому что честный какой-то, а тот нет, не няшный.
Marquis de Gendose
CHAOSGOAT в 7 ноября 2021 00:25 [#6]
CHAOSGOAT
Цитата: Longus
гаденького чувства, которое обычно появляется при слушании мдм и которое сложно описать

Да это и не требует описания)
Как пели классики, FOMBM, не про дэт, но всё же.
Ладно, всё, первый и последний раз насрал под мдм-альбомом, честно!
Longus в 7 ноября 2021 00:32 [#7]
Longus
Цитата: CHAOSGOAT
Ладно, всё, первый и последний раз насрал под мдм-альбомом, честно!

это потеря
Цитата: CHAOSGOAT
Как пели классики, FOMBM

Кто такие? Почему не знаю?
Marquis de Gendose
CHAOSGOAT в 7 ноября 2021 00:34 [#8]
CHAOSGOAT
Longus, саркофаго, фак офф мелодик блэк метол.
Сказал же что не про дэт, но в моем случае вайб схожий

Raised By Hell в 7 ноября 2021 00:41 [#9]
Raised By Hell
Да я бы не сказал, что это прям вылитый классический мдм без сторонних влияний, слишком много фолка для этого. А так, меня бесит здешний гитарный звук, не могу воспринимать альбом из-за этого.
киборг-убийца в 8 ноября 2021 04:10 [#10]
киборг-убийца

я всегда считал что сабж способен вызывать какие угодно чувства но однозначно только не бесить
Конфронтатор в 8 ноября 2021 11:24 [#11]
Конфронтатор
Только начались эти непонятные поползновения в комментариях, как уже надоели. Как дети малые, чесслово. "Я крутой, я слушаю козлоту, пойду ругать МДМ, чтобы все видели". Да всем по барабану вообще, хоть рёв Джигурды слушайте под хардбас круглые сутки. Подобная жанровая неприязнь в обе стороны работает, просто кто-то воздерживается от того, чтобы лезть не в свою нишу, а кому-то прямо не сидится на жопе, наверное, в силу возрастных причин.
Trve br00tal poser worior
Longus в 8 ноября 2021 12:12 [#12]
Longus
Только выразил своё мнение, и тут же началось "не нравится - не слушай", "зачем вообще слушать и заходить в комментарии музыки, которая тебе не нравится" "незачем распространять негатив, проходи мимо", и уже надоело.
Цитата: Конфронтатор
Да всем по барабану вообще

на практике часто бывает совершенно иначе почему-то...
Цитата: Конфронтатор
в силу возрастных причин

Конечно, когда юн, всё интересно и пробуешь на вкус разные диски, кассеты и пластинки и прочие издания разнообразных стилей, некоторые из которых в рот тащить не следовало бы, ну и таким образом исследуешь музыкальные вкусы.
Marquis de Gendose
Конфронтатор в 8 ноября 2021 12:17 [#13]
Конфронтатор
Longus, узбагойся, не тебе адресовано. Тут более колоритные примеры есть того, о чем я говорю.
Цитата: Longus
"не нравится - не слушай"
здесь больше подойдёт "не умеешь - не берись".
Trve br00tal poser worior
Longus в 8 ноября 2021 12:52 [#14]
Longus
Конфронтатор, я и не приходил в волнение. Не важно кому это было адресовано.
Цитата: Конфронтатор
здесь больше подойдёт "не умеешь - не берись".

Здесь важнее умение понимать что не всем нравится то, что нравится мне\тебе\к.-л. Что татарину хорошо, японцу - смерть.
Marquis de Gendose
Конфронтатор в 8 ноября 2021 13:08 [#15]
Конфронтатор
Цитата: Longus
Здесь важнее умение понимать что не всем нравится то, что нравится мне\тебе\к.-л.
Ну и ладно. Не заставляю никого любить то, что нравится мне и ненавидеть остальное. Но если посыл твоего коммента как бы кричит: "посмотрите, какой я эджовый, ни то что вы тут, пОзеры, собрались!" - это совершенно другое и я такие глупомордые инфантильные посылы решительно неодобряю, потому что, как я и сказал, мне вообще по барабану, что у очередного "ценителя" там орет из наушников. На меня вот как-то за 14 лет пребывания в метал-тусовке не снизошло этого озарения о том, что козлятина, свинина и прочее подобное - это пик развития экстремальной музыки. Вполне осознанно предпочитаю им нечто более мелодичное как тот же МДМ. А желающим что-то там доказывать по теме "чем тяжелее, тем круче, а остальное - отстой" могу пожелать только поскорее вырасти из своих психологических 14 лет. Как и тем, кто не слушал, но осуждает.
Trve br00tal poser worior
Longus в 8 ноября 2021 13:47 [#16]
Longus
Цитата: Конфронтатор
если посыл твоего коммента как бы кричит: "посмотрите, какой я эджовый, ни то что вы тут, пОзеры, собрались!" - это совершенно другое
Не было такого здесь, в этом нашем уютном "тредике", это если ты только в своём уме нафантазировал. Если ты вообще про явление в себе, то я аналогично отношусь.
Marquis de Gendose
Конфронтатор в 8 ноября 2021 14:50 [#17]
Конфронтатор
Longus, может быть и не было... Допустим, это меня шайтан попутал. Но, как сказал один из ораторов выше, в моем случае вайб схожий.©
Trve br00tal poser worior
Терготон в 8 ноября 2021 17:54 [#18]
Терготон
Достойный альбом. Когда-то нравился меньше других альбомов 95-96 годов Гётеборгской троицы, но со временем пересмотрел взгляды. Звук (что здесь, что на последующем альбоме) уже не такой резкий и пилящий как на дебютнике. Песни отнюдь не скучные, к тому же подкреплённые хорошо составленными акустическими пассажами. В общем нормальный дистиллированный мдм, какого сейчас не сыщешь. Это уже потом,  несколько позже группа постепенно начнёт расширять потенциальную аудиторию и будет привносить слащавость в музыку (которая в общем-то тоже неплоха была какое-то время), но пока это всё ещё материал для своих в доску. Фиг их знает с чем связаны непроизвольные конвульсии у тех, кого одна только приставка "мелодик" напрягает, ведь всё-таки речь о музыке идёт. Да, разумеется можно составить композиции в сто раз грубее этих, но в то же время это и не совсем уж мягкая ваниль какая-нибудь. Для своего стиля здесь всё сбалансировано.
Конфронтатор в 8 ноября 2021 18:16 [#19]
Конфронтатор
По моей активной гражданской позиции в этой теме у читателя могло бы сложиться впечатление, что это один из значимых для меня альбомов. Но на самом деле - не. Хороший - это да, но я никогда не мог им толком проникнуться. В отличии от того же "Lunar Strain"*. Для меня он - самый что ни на есть труЪ-In Flames.

Цитата: Терготон
Фиг их знает с чем связаны непроизвольные конвульсии у тех, кого одна только приставка "мелодик" напрягает...

Зачастую - с желанием выпендриться, разумеется. Типа я - весь из себя такой слон тяжелый, что иду по дороге и подо мной мосты прогибаются. У подростков-неформалов, в частности, распространено поверье о том, что только сильные духом могут слушать то, что они слушают. У кого-то это Lordi, у кого-то Napalm Death, у кого-то - [you name it], но суть всегда одна.


*наслушавшись которого итальянский прог-митолист Фабиано Ромагноли под впечатлением запилил Lunarsea и их дебютный "Hydrodynamic Wave".
Trve br00tal poser worior
CHAOSGOAT в 8 ноября 2021 18:26 [#20]
CHAOSGOAT
Конфронтатор, каааак же тебя разорвало на пустом месте, а. Я вон глэм люблю не меньше козлоты, например. Так что же выходит? Я по своей же, получается, логике - лох и пусси? Дело вот вааааще не в элитизме, тоже мне, как будто какая-то там музыка стоит настолько серьезного отношения к себе.

Конфронтатор в 8 ноября 2021 18:39 [#21]
Конфронтатор
Цитата: CHAOSGOAT
каааак же тебя разорвало на пустом месте, а.

"Меня разорвало" - это когда пару-тройку параграфов посвятил раскрытию какого-то отельного тезиса? Я - тот еще графоман, а это - просто разминка.

Цитата: CHAOSGOAT
Я, по своей же, получается, логике - лох и пусси?

Твоя логика для меня - темный лес и черный ящик. Но и такого не исключаю.
Trve br00tal poser worior
Death_In_August в 8 ноября 2021 18:44 [#22]
Death_In_August
Не читал, инфлеймс кал. Минусите.

Цитата: Конфронтатор
рёв Джигурды
Хм
я милашка
Конфронтатор в 8 ноября 2021 18:46 [#23]
Конфронтатор
Цитата: Death_In_August
инфлеймс кал. Минусите.

Тезис, кстати, верный. Если модернятину в их исполнении положить на одну чашу весов, а традиционный МДМ - на другую, то первая однозначно перевесит.
Trve br00tal poser worior
Raised By Hell в 8 ноября 2021 22:57 [#24]
Raised By Hell
Как же это прикольно: длительно защищать мдм, чтобы сходу же обосрать ммдм laugh3
Carnivorous prophet в 8 ноября 2021 23:16 [#25]
Carnivorous prophet
Цитата: Raised By Hell
обосрать ммдм
Ну это другое, понимать надо.
Raised By Hell в 8 ноября 2021 23:26 [#26]
Raised By Hell
Carnivorous prophet, ну это весьма спорно, особенно в контексте этой группы. Точно такое же неосиляторство и предубеждения по отношению к отдельным элементам музла, хотя их суть практически та же, не смотря на все жанровые различия. Просто кто-то "фу, это мелодичные гитарки", а кто-то "фу, это немного другие мелодичные гитарки и другой вокал".
CHAOSGOAT в 8 ноября 2021 23:46 [#27]
CHAOSGOAT
Raised By Hell, во про "это другое" - это я, да. Вот инзефак писал как-то что-то про "я люблю либо атмосферное музло, либо мелодичное (?)" (честно, не помню как было, но я так запомнил).
А я вот люблю либо попсовое (глэм в моем случае), либо долбежное и шумное (козлота и павер электроникс). И вот условные МДМ и трэш для меня не вписываются ни туда, ни сюда: слишком шумно для попсы, и слишком нежно для долбы.
И приписка для конфронтатора: да не выдрючиваюсь я, честно. Вот перешел я по твоей ссылке чуть выше, а потом чуть дальше, послушал пару песен с "Route Code Selector", и вот реально, видел тут коммент как-то про мдм, который запомнил: "металкор без брейкдаунов" (DI8, спакойна, ты понял про что я), ну вот правда же. Это все вопрос восприятия. И я чел неконфликтный, так что добра, ня.


Конфронтатор в 9 ноября 2021 05:38 [#28]
Конфронтатор
Цитата: Raised By Hell
Как же это прикольно: длительно защищать мдм, чтобы сходу же обосрать ммдм
Угу, никогда такого не было, и вот опять. Ещё скажи, что ты от меня не ждал.  blum3  Кстати, даже у меня язык не повернется обосрать "абсолютно весь" ММДМ, ибо даже в нем встречаются релизы уважаемые.
Цитата: CHAOSGOAT
металкор без брейкдаунов
Мелодэтх и с брейкдаунами бывает, между прочим.* Так что в выведенной "кем-то" формуле МДМ'а чего-то точно нехватает, недостоверна она. Хотя, если под "брейкдаунами" понимать всякий крэбкор с приседанием под звук спущенных открытых струн на раз-два-три всей бригадой, то да, в МДМе нет их. По крайней мере, я не слышал.
Цитата: CHAOSGOAT
слишком шумно для попсы, и слишком нежно для долбы.
Ты все правильно понял. Что характерно, именно за это его многие и выбирают: за это вот пограничное состояние. Единственное, что хочу добавить - на "нежности" далеко не все циклятся в первую очередь, пусть и встречаются порой крайние случаи, когда МДМ и превращается в павер-метал с харш-вокалом.

Цитата: Carnivorous prophet
Ну это другое, понимать надо.
Сарказм убрать - и будут прямо золотые слова.)) Вообще, в вопросе "модерн vs МДМ" я никогда не претендовал на роль "сидящего на заборе", но это уже более узконаправленные внутрижанровые разборки, замешанные по большей части на ностальгии и неприятии некоторых трендов.


*раз и два навскидку. Ни первое, ни второе - не металкор ровным счётом никак.
Trve br00tal poser worior
Raised By Hell в 9 ноября 2021 17:42 [#29]
Raised By Hell
Цитата: Конфронтатор
гу, никогда такого не было, и вот опять. Ещё скажи, что ты от меня не ждал. 

Ожидал, конечно, просто подколол) Собственно говоря, насколько я знаю модерн мдм не такое уж и распространённое явление чтобы так уж много чего о нём говорить, просто небольшая доля от общего потока мдм'а.
Цитата: Конфронтатор
Что характерно, именно за это его многие и выбирают: за это вот пограничное состояние.

Как бы да, ясень пень, мдм это такой пограничный вариант между экстрим металом и мелодичным, да и в принципе самая легкодоступная сторона дэт метала для ещё далёких от жанра слушателей. Ну, не абсолютно всегда конечно, те же At The Gates в свои ранние годы играли более брутальный и экстремальный мдм чем весь тогдашний шведский олдскул дэт, например. Так что я бы даже сказал, что мдм в целом музыкальнее, но вовсе не обязательно менее долбёжный или чем там ещё можно измерять тяжесть.
Baphomet в 9 ноября 2021 17:51 [#30]
Baphomet
Классный альбом. Никогда не считал IF классикой МДМ, но мне нравится. Шведятину вообще не люблю, но это мне заходит влёт. Мне нравятся только их два альбома - 94 и 96. Всё. Потом они для меня умерли. Не люблю стиль модерн и проч. А вот это - прекрасно.
1 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.