Phobocosm биография - In-the-fog.ru

Phobocosm

Инфо о группе:

Группа: Phobocosm
Стиль: Death Metal, Black Metal, Doom Death Metal
Страна: Канада
Существует с 2008г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
J.S.G. - Ударные
S.D. - Гитара
E.B. - Бас-гитара, вокал

Альбомы группы:

Биография:

Phobocosm - дэт-метал-формация из Монреаля, родившаяся в январе 2008 года, вскоре после того, как S.D. (гитара) и J.S.G. (ударные) покинули свою прежнюю группу и решили создать новую. Несколько недель спустя к ним присоединился в качестве вокалиста-басиста E.B., позже - второй гитарист R.M.. Учредители сошлись на том, чтобы играть комбинацию различных стилей тёмной и экстремальной музыки, уходящую корнями в "dark death metal" с олдскульным подходом и привлечением элементов из других музыкальных стилей, таких как дум-метал, блэк-метал и эмбиент.
Каждый участник группы по-своему влияет на эту смесь с целью сделать музыку максимально мрачной, нетипичной, оригинальной, насколько это возможно. На Phobocosm также повлияло творчество следующих коллективов: Immolation, Dead Congregation, Deathspell Omega, The Axis Of Perdition, Arkhon Infaustus, Hate Eternal, Incantation, Evoken, Ulcerate, Neurosis.
Проведя в тишине несколько лет, в 2013 Phobocosm отыграла пару концертов у себя в Монреале, на сценах Foufs и Tulipe, после чего подписала контракт с Dark Descent, чтобы выпустить дебютный альбом "Deprived" 30 сентября 2014 года. Сведением и мастерингом для восьмипесенного опуса занимался Colin Marston (Gorguts, Dysrhythmia, Krallice). Этим же месяцем группа выступила в своём городе, в Katacombes, вместе с IRN, Adversarial и Thantifaxath.
Второй альбом "Bringer Of Drought" команда выпустила 13 мая 2016 года при тех же обстоятельствах: на Dark Descent при сотрудничестве с Colin Marston. В поддержку нового релиза группа прокатилась с туром по восточному побережью США с Mitochondrion и Auroch, а также поучаствовала в конце мая на Maryland Deathfest.
1 Комментарий
Keller в 13 января 2020 21:46 [#1]
Keller
Я там обнаружил у них свежий еп размером в одну новую песню и могу сказать, что при хорошо накрученных басах соседям снизу она определенно понравится laugh3 
Цветочный кардинал
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.