The Howling Void биография - In-the-fog.ru

The Howling Void

Инфо о группе:

Группа: The Howling Void
Стиль: Funeral Doom Metal, Atmospheric Doom Metal
Страна: США
Существует с 2007г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Ryan - Все инструменты

Биография:

Американский симфоник-фьюнерал-дум проект The Howling Void был основан в 2007 году в городе Сан-Антонио, штат Техас. Создателем и единственным участником проекта является Райан (Ryan), также играющий в группах Hordes of the Morning Star, Intestinal Disgorge и Normpeterson.

Дебютный альбом, "Megaliths of the Abyss", вышел в 2008 году благодаря лейблу Black Plague Records. После дебюта, заинтересовавшего почитателей творчества Colosseum, Ea, Skepticism и Shape of Despair, Райану поступило предложение от российского лейбла Solitude Productions, на котором в 2010 году в свет вышла вторая полноформатная работа - "Shadows Over the Cosmos".

Оба альбома удостоились внимания и положительно были оценены критиками. Рецензенты при этом отмечали необычное название для проекта, удивляясь, что возник он в Техасе, называя музыку The Howling Void чем-то средним между Skepticism и Shape of Despair. А один из рецензентов Metal Storm сравнил "Shadows Over the Cosmos" с пением сирены.

17 сентября 2012 года московским лейблом Solitude Produtions издан третий альбом проекта "The Womb Beyond The World".

На данный момент запланирован выпуска миньона "Sunshine And Shadows" собственными усилиями музыканта. Дата выхода назначена на 1 ноября 2012 года. По сложившейся традиции в оформлении вновь использована картина известного художника, на этот раз Карла Юлиуса фон Леопольда.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.