Korgonthurus биография - In-the-fog.ru

Korgonthurus

Инфо о группе:

Группа: Korgonthurus
Стиль: Black Metal
Страна: Финляндия
Существует с 2000г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Kryth - Ударные, гитара
Corvus - Вокал, гитара
Incisura - Бас-гитара, гитара
Insanis Xul - Гитара

Альбомы группы:

Биография:

Korgonthurus - финская блэк-метал-формация из города Хельсинки, основанная в декабре 2000 года Корвусом (наиболее известен как вокалист таких групп, как Horna, к которой он присоединился через два года, и Totalselfhatred). Кроме него в первоначальный состав Korgonthurus также вошли ударник Крит и басист/гитарист Седит.

Вскоре команда, воспользовавшись помощью сессионного соло-гитариста Юсси Хейккинена (Gloomy Grim, Soulgrind), записала свою первую демо-запись "Root of Evil", тираж которой составил менее 50 экземпляров. Лирика на ней была записана на смеси финского и английского языка, однако вскоре музыканты поняли, что это была плохая идея, и в дальнейшем тексты песен группы писались преимущественно на родном языке.

Тогда же в марте 2001 года состав группы был доукомплектован басистом Фюрго, что позволило Седиту сосредоточиться лишь на гитаре. В мае того же года команда отыграла свой первый концерт и записала новую демку "Black Wings of Hate", на которой вновь засветился Юсси Хейккинен, сыграв соло в песне "Saint Among Sinners", помимо этого он также занимался продюсированием этого демо.

К слову, "Root of Evil" продюсировал тоже Юсси. Однако вскоре группу ждало разочарование: Korgonthurus покинул Крит, и команде пришлось искать ему достойную замену. Новый ударник был вскоре найден, и даже началась запись нового материала, однако в мае 2001 года Korgonthurus официально объявили о распаде, так как они не могли продолжать играть без Крита.

В июле 2002 года Корвус и Крит решили возродить Korgonthurus. Также в группу присоединились басист U666 и гитарист Некрон. В 2003 году на Warmoon Records издается демо-запись "Ikuisuuden Arvet", первая сторона которой, "Hate", содержала треки, взятые из "Root of Evil" и "Black Wings of Hate", а вторая, "Evil" - концертные треки, записанные во время выступления группы на Motorock 2001.

Сразу за демо-записью последовало промо, состоящее из двух композиций, взятых с первых демо, и одного нового трека, получившего название "Jäähyväiset Jumalan Saastaiselle Valolle". После выпуска промо группу покинул U666, и состав Korgonthurus принял такой вид: Корвус (вокал, гитара), Некрон (бас-гитара, гитара) и Крит (ударные, гитара).

В октябре 2004 года Korgonthurus отправились в студию для записи нового материала, а в ноябре 2005 года команде наконец удалось выпустить на лейбле Obscure Abhorrence Productions дебютный мини-альбом, получивший одноименное группе название - "Korgonthurus". 12-дюймовая версия релиза, распространяемая лейблом Grievantee Productions, отличалась присутствием бонус-трека "Jäähyväiset..." и иным изображением Корвуса на обложке.

Тогда же Korgonthurus перезаписали свою первую демку, дополнив её бонус-треком "Ikuisuuden Arvet". Следующим релизом Korgonthurus стал миньон "Ristillä Mädäntyen", выпущенный лейблом Obscure Abhorrence Productions 30 ноября 2007 года. Сведением мини-альбома занялся коллега Корвуса по Horna Шатрауг, которой довольно легко согласился на предложение от Korgonthurus о помощи в записи.

После практически десятилетия своего существования, выпустив солидное количество демок и мини-альбомов, в 2009 году Korgonthurus представили свету свой дебютный полноформатный альбом под названием "Marras", состоящий из двух опустошающих монотонных блэк-метал-гимнов общей продолжительностью около сорока минут, минут полных ненависти и отчаяния.

Спустя два года, через некоторое время после выпуска мини-альбома "Tapa Itsesi", являющегося на данный момент последним релизом Korgonthurus , коллектив вновь покидает Крит, поскольку ему нужно было сосредоточиться на других его проектах: Pure Evil и Musta Kappeli. Однако на этот раз уход Крита не так трагично повлиял на состояние группы, и Korgonthurus продолжили работать в виде трио: Корвус (вокал, гитара), Некрон (гитара, бас-гитара) и Лунатик (ударные), присоединившийся к Korgonthurus ещё в 2008 году, а до этого игравший на бас-гитаре в небезызвестной группе Behexen.

И вот, в июле 2011 года Korgonthurus объявили о репетициях перед началом записи нового полноформатного альбома, однако дата релиза и лейбл, его издающий, до сих пор неизвестны.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.