Skid Row - Slave To The Grind (1991), Heavy Metal, Glam ∕ Hair Metal -In-the-fog.ru-

Skid Row - Slave To The Grind (1991)


9.43
9.5
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.3
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.4
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.5
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 10 / История оценок)

Инфо о альбоме:

Группа: Skid Row
Альбом: Slave To The Grind
Год: 1991
Стиль: Heavy Metal, Glam ∕ Hair Metal
Страна: США
Качество: CBR 320 kbps

Треклист:

01.
Monkey Business
04:18
02.
Slave To The Grind
03:29
03.
The Threat
03:50
04.
Quicksand Jesus
05:25
05.
Psycho Love
03:57
06.
Get The Fuck Out
02:41
07.
Livin' On A Chain Gang
03:58
08.
Creepshow
03:58
09.
In A Darkened Room
03:54
10.
Riot Act
02:39
11.
Mudkicker
03:53
12.
Wasted Time
05:48
Общее время: 00:47:56

Ссылки:

Скачать Skid Row - Slave To The Grind (1991)
18 Комментариев
MrSatanislav в 5 сентября 2019 22:17 [#1]
MrSatanislav

Софомор команды знаменит тем, что стал первым в истории heavy metal'ом занявшим 1ое место в Топ200 альбомов того года в ЛЮБЫХ жанрах, а не только в гитарной музыке. Ну и меджу прочим постепенно взял 4 Платины, что для метала единичный случай. Сложилось так на самом деле в основном из-за того, что меинстримные челы по инерции покупали сабж, думая, что там тот же хитовый хэир-"глэм", что на дебюте. То есть, такие случае бывали, когда Топ200 брали hair "glam" команды типа Def Leppard, но эти сделали это именно хэви-метальным альбомом. Да, самое важное, они действительно резко сменили жанр ко второму альбому с типичного звучания для hair "glam" тусовки на грувовый хэви, по мощности  и хуковости звучащий примерно, как "Грубое Проявление Силы" Пантеры.

При этом удачно залетев в топы чартов вне каких-либо жанров, ребятам пришлось выпускать "негрубую" версию альбома, т.е. без обсценной лексики, где отсутствовала песня Get The Fuck Out - в основном продавалась "детская" версия. На этом там отличия и заканчиваются. Поэтому я вам тут принёс покушать настоящую "грязную" версию, где эта песня есть. Лирическая составляющая естетственно стала уже совсем максимально далека от вечеринок, девчёнок и "предки отстой, не хочу в колледж", как обычно принято было в хэир-тусовке.

Хиты - Monkey Business, Slave To The Grind,  Quicksand Jesus, Wasted Time, In A Darkened Room.

Ну и обложка в стиле Караваджо (явная отсылка к его картине, только с обыгрыванием современного мира с его корпорациями) крутая, да!

Ретроманиак, Думер, Маргинал, Мой Last.FM
Florian в 5 сентября 2019 23:56 [#2]
Florian

Удивительная судьба! Лет пятнадцать слушаю этот альбом, но впервые встретил обложку.

MrSatanislav в 6 сентября 2019 02:33 [#3]
MrSatanislav
Цитата: Florian

Удивительная судьба! Лет пятнадцать слушаю этот альбом, но впервые встретил обложку.

Это как так вообще? =)
Ретроманиак, Думер, Маргинал, Мой Last.FM
cenobite161 в 6 октября 2019 11:52 [#4]
cenobite161

Альбом и вправду классный! В той версии, что я писал в звукозаписи, не было вещи Get The Fuck Out и её там реально не хватало. Купив альбом на cd, был приятно удивлен нахождением там неизвестной, но такой энергичной вещи. Альбом жесткий, хитовый, вокал Себастиана Баха невероятно мощен. Ну да, рекомендован к прослушиванию и настоятельно.

megabunt в 5 декабря 2019 23:59 [#5]
megabunt
Честно сказать, ничего такого особенного кмк в этой "супергрязной" песне и нету. Лирика довольно примитивная и типичная для того времени для подобных групп. По музыке - два прихлопа, три притопа. В общем, стёб, да и только.
А вот в заокеанских изданиях на сиди вместо этой веселухи в трэк-листе была другая вещь - Beggar's Day. Так вот она, на мой слух, куда как интереснее вышеупомянутой Get The Fuck Out. И лучше вписывалась в альбом.
На японском релизе присутствовали обе эти песни, для любителей бескомпромиссности)

MrSatanislav в 6 декабря 2019 00:16 [#6]
MrSatanislav
Цитата: megabunt
А вот в заокеанских изданиях на сиди вместо этой веселухи в трэк-листе была другая вещь - Beggar's Day.

Я добавлю издание с ней на днях. Когда заливал винил-рип давно, вообще забыл, что отложил ремастер издание со всеми да так и забыл добавить.
Ретроманиак, Думер, Маргинал, Мой Last.FM
megabunt в 6 декабря 2019 00:31 [#7]
megabunt
MrSatanislav,
оригинальный японец - не ремастер. Там 13 песен и хороший звук. В ремастере конца нулевых, емнип, 16 песен. Но это неплохой ремастер, в отличие от большинства)
MrSatanislav в 7 декабря 2019 14:16 [#8]
MrSatanislav
Цитата: megabunt
оригинальный японец - не ремастер. Там 13 песен и хороший звук.

Именно его и добавил со сканами и фотобуком. Скоро добавят с модерки. 
Ретроманиак, Думер, Маргинал, Мой Last.FM
Longus в 30 марта 2020 21:25 [#9]
Longus
Очень хороший альбумс. Поначалу идиотическая оптимистичность некоторых песен отвратила, но после они даже больше всего стали нравится - этот альбом тупо поднимает настроение.
1991 год: музыка здесь существенно отличается от хэира, скажем, раннего Мотли Крю - много брутальных и жирных риффов (о чём вряд ли подумаешь что так будет, глядя на фото участников группы), может быть влияние заро(ждаю/див)щегося грув-метала или даже дэт-метала; кажется, что-то от альтернативы есть - в пении мне нет-нет да Кобейн мерещится, и, например, "In A Darkened Room" звучит вполне "по-альтернативному" (но в альтернативе я не силён, могу и ошибаться); середина "Psycho Love" сильно Мегадэт периода Ютаназии навевает, только тут вероятнее конечно М. фичи переняли. А если не заморачиваться - это тупо рок-н-ролл, по духу.
Цитата: MrSatanislav
Хиты - Monkey Business, Slave To The Grind, Quicksand Jesus, Wasted Time, In A Darkened Room

Кроме первых двух энергичных песен (действительно отличных) Сатанислав перечислил главные баллады. Хороши, спору нет, особенно "In A Darkened Room", баллады позволяют не устать от энергичной отдачи остальных песен, но самая мякотка альбома именно в них. Тут уже сложно что-то вычленить, они прекрасны в своей целости и полноте. Разве только "Livin' On A Chain Gang", бонусную "Beggar's Day" с убойным началом пения и безупречную "Slave To The Grind"

Marquis de Gendose
MrSatanislav в 30 марта 2020 21:54 [#10]
MrSatanislav
Цитата: Longus
Кроме первых двух энергичных песен (действительно отличных) Сатанислав перечислил главные баллады.

Longus,
Ничего не поделать, обожаю силовые баллады в этих жанрах.

Цитата: Longus
скажем, раннего Мотли Крю - много брутальных и жирных риффов (о чём вряд ли подумаешь что так будет, глядя на фото участников группы),

Сказывается резкая сменя стиля: на дебюте играли глэк, а тут сразу грувовый хэви 90-ых, вот и не успели переобуться в буквальном смысле - на фотках образы, как будто они еще играют глэк-митол с дебютника, а музыка уже сильно другая. Отсюда и несоответствие. Вообще Скид Роу крутые ребят, и что Себастьян Бах молодец, что гитарист Сабо ничего так. У этой команды мне удивительным образом нравится и глэм-метальный дебют и этот хэви софомор такой, но чаще всё-таки первый переслушиваю.

Цитата: Longus
этот альбом тупо поднимает настроение.

Как и весь глэм/хэир имхо (не в контексте сабжа даже). Поначалу тоже направление в целом пугало оптимистичнотью, но потом стало чаще заходить под настроение, а когда увлёкся гитарой, то ещё и понял, насколько интереснее и сложнее это играть, чем почти 90% другой метал-музыки. Как итог: сейчас для меня мало, чего есть милее, чем острые, постреливающие кварточки с терциями да дорийский в Ми бемоле с дерзкой большой секстой, присущие глэк/хэир тусовке 80-ых.

С тем, что ты сказал в серёдке своего комма, тоже соглашусь: реально риффы засчёт звука и подачи грувняком отдают, а в замедлениях есть альтернативный дух. Виной тому 91 года и решение группы вовремя слезть с глэма, который уже умирал к 91 (но окончательно был убит гранж-волной к 93ому), они заранее стали прощупывать почву на тему альтернативных штрижков, как мне кажется и всякого такого.
Ретроманиак, Думер, Маргинал, Мой Last.FM
Longus в 30 марта 2020 23:04 [#11]
Longus
Цитата: MrSatanislav
этот хэви софомор такой

MrSatanislav, хотя ты всё называешь этот альбом хэви, он гораздо удобоваримее угловатого и неказистого хэви вроде Iron Maiden или, скажем, Satan, что кажется совсем другим стилем.
Marquis de Gendose
MrSatanislav в 30 марта 2020 23:37 [#12]
MrSatanislav
Цитата: Longus
хотя ты всё называешь этот альбом хэви, он гораздо удобоваримее угловатого и неказистого хэви вроде Iron Maiden или, скажем, Satan,

То кондовый "правильный" хэви для бать, а это хэйрастый альбом. IM, исключительно субъективно, мне кажется вообще самым худшим представителем жанра (в пропорции к статусу и известности), лютый хейтер этой унылой параши дедов - ни одного нормального риффа.
Ретроманиак, Думер, Маргинал, Мой Last.FM
Maxkile в 31 марта 2020 00:40 [#13]
Maxkile
Цитата: MrSatanislav
То кондовый "правильный" хэви для бать, а это хэйрастый альбом. IM, исключительно субъективно, мне кажется вообще самым худшим представителем жанра, лютый хейтер этой унылой параши дедов - ни одного нормального риффа.

Ну, не будьте так категоричны, на '84 их вполне достаточно. Но в целом согласен, сильная переоцененка в плане музыки.
dr.Abaddon в 26 января 2021 16:57 [#14]
dr.Abaddon
MrSatanislav,
альбом по ссылке нет (((( перезалей, пжлст
Raised By Hell в 26 января 2021 16:59 [#15]
Raised By Hell
dr.Abaddon, тут уже самого СаняСлава перезалить надо бы :)
SK1nner в 26 января 2021 17:00 [#16]
SK1nner
dr.Abaddon, Сатанислав после августовской мега разборки тут не появлялся и все свое потер, так что все его добро народу переливать теперь
про100тыщ альбомаф
Keller в 26 января 2021 17:35 [#17]
Keller
А еще тут два человека, что свинтили после декабрьской разборки с сатаниславом
Цветочный кардинал
Конфронтатор в 26 января 2021 20:00 [#18]
Конфронтатор
dr.Abaddon, дружище, тебе еще многое предстоит узнать об увлекательной истории этого молодого, динамично развивающегося музыкального портала...
Trve br00tal poser worior
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.