Mournful Congregation биография - In-the-fog.ru

Mournful Congregation

Инфо о группе:

Группа: Mournful Congregation
Стиль: Funeral Doom Metal
Страна: Австралия
Существует с 1993г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Ben Petch - Ударные (1993-1996), гитара: (1993-1996, с 2016)
Damon Good - Вокал, гитара, бас-гитара, акустическая гитара, клавишные: (с 1993)
Justin Hartwig - Гитара, акустическая гитара: (с 1999)
Ben Newsome - Бас-гитара: (с 2011)
Tim Call - Ударные: (с 2015)

Биография:

Mournful Congregation - группа из города Локстон, Австралия. Была основана в 1993 году. Творчество Mournful Congregation характеризуется потрясающей атмосферностью, очень медленными депрессивными гитарными гармониями, к которым нередко добавляются акустические гитары, кроме того характерны минималистичные ударные. Лирика, в основном, о мрачных личностных переживаниях и мистицизме.

В 1990-х они находились в глубоком андеграунде, но опубликовали несколько демок. Последняя из них была переиздана в 2002 году как полноформатный альбом. Все они были включены вместе с синглом "The Epitome Of Gods And Men Alike" на двойной CD "The Dawning Of Mournful Hymns". Затем последовал релиз другой 7-дюймовки, названной "A Slow March To The Burial". В 2005 выходит альбом "The Monad Of Creation", хотя большая часть материала на нем гораздо старше, некоторый материал датируется аж 1994 годом.

В 2009 году группа впервые за 15 лет их существования начала выступать вживую с 4-мя концертами в Австралии и еще 17-ю в Европе в связи с выходом их нового альбома "The June Frost". Ударные и бас-гитара были записаны в Broadcast Studio, а запись всех остальных инструментов и микширование были произведены в The Cave Studio. Релиз альбома состоялся 20 января 2009 года посредством лейбла Weird Truth Productions.

2011 год был довольно плодотворным для музыкантов. Состоялись релизы сборника и полноформатника, а также произошли некоторые перемены в составе. 20 сентября выходит компиляция "The Unspoken Hymns", которая включила в себя редкие треки группы, которые ранее издавались лишь на сплитах, а в ноябре уже вышел новый альбом "The Book of Kings". Также постоянным участником группы становится бас-гитарист Бен Ньюсом. После выхода альбома группа отправляется в тур по США.

Следующим релизом австралийцев становится двухдисковый сборник под названием "Weeping / An Epic Dream of Desire", выпущенный лейблом Ordo MCM 19 января 2012 года. По сути, релиз представляется из себя переиздание двух первых демо на 12-дюймовом виниле.

В 2014 году Mournful Congregation выпустили две новые песни в виде мини-альбома "Concrescence Of The Sophia". Релиз состоялся на лейблах Osmose Productions (в Европе) и 20 Buck Spin (в Америке). Партии ударных были исполнены Tim'ом Call'ом из Aldebaran.

Фотографии:

1 Комментарий
Painless в 26 апреля 2022 22:52 [#1]
Painless
Лучший фюнерал дум, да и вообще дум евер.
Они ну и Моурнинг Беловес...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.