Hallatar биография - In-the-fog.ru

Hallatar

Инфо о группе:

Группа: Hallatar
Стиль: Gothic Doom Metal, Atmospheric Doom Metal, Dark Metal
Страна: Финляндия
Существует с 2016г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Tomi Joutsen - вокал (с 2016г.)
Juha Raivio - гитара (с 2016г.)
Gas Lipstick - ударные (с 2016г.)

Альбомы группы:

Биография:

Hallatar - проект-мемориал, посвящённый Алеи Стэнбридж. Невероятно красивая девушка с чарующим завораживающим голосом скончалась 18 апреля 2016 года в возрасте 39 лет. После смерти своей спутницы жизни Юха Раивио собрал прозу, тексты песен и стихи Алеи, чтобы сохранить их ближе к сердцу. Примерно через месяц после трагического события он понял, что необходимо взять в руки гитару и начать что-то создавать, иначе горе окончательно раздавит. Буквально за неделю была написана музыка, которой Раивио решил дать жизнь в новом проекте. Так началась история Hallatar.

Цитата: Юха Раивио

Я плохо помню ту неделю, равно как и какой-либо из её дней. Но я помню, что когда падал в пропасть того творческого процесса, я дал себе обещание: какая бы музыка у меня ни родилась, я не притронусь к ней и ничего в ней не изменю впоследствии. Мне было важно, чтобы эта музыка оставалась вечно в качестве абсолютной истины того момента.


По сути, Hallatar можно назвать продолжением Trees Of Eternity, дебютный альбом которого стал лебединой песней Алеи. В состав новой группы, помимо Раивио (Swallow The Sun), вошли Томи Йоутсен (Amorphis) и Гас Липстик (экс-HIM).

К весне материал, собранный в альбом "No Stars Upon The Bridge", уже был на завершающей стадии микширования, которым руководил Яани Пеуху. Музыканты уделили внимание каждой мелочи, каждой эмоции, чтобы почтить лирику Алеи наилучшим образом. Скопировано с Dark-World.ru. Гостевое участие в записи приняла родственная душа Алеи, Хайке Лангханс (Draconian), о чём музыканты сообщили в марте 2017.

В апреле была обнародована обложка, автором которой выступил художник Фурси Тейсье. Полотно создано с помощью древесного угля и мела. Через несколько дней материал проходил стадию мастеринга, а в июне вышли первый сингл и видеоклип. Сам альбом издан 13 октября на лейбле Svart Records в трёх вариациях: на CD, виниле и в виде лимитированного издания с вельветовой обложкой и золотым тиснением.

Цитата: Юха Раивио
То, что мы записали - это квинтэссенция момента, наша дань уважения памяти, творчеству Алеи Стэнбридж, со всей её болью, красотой и тьмой. Над мостом больше не осталось звёзд, освещающих путь, но музыка всегда будет огоньком на горизонте даже в самой тёмной из ночей.


Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.