SS-18 биография - In-the-fog.ru

SS-18

Инфо о группе:

Группа: SS-18
Стиль: Black Metal
Страна: Россия
Существует с 2002г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
GRK Machine-Gun - Ударные
Sadist - Гитара, вокал
Dethcrusher - Гитара
Mortuorum Evocatur - Бас-гитара

Биография:

Ставропольская дивизия SS-18 берёт своё начало в 2002-м году, когда участники двух других известных в узких кругах ставропольских формаций Baal Zebuth и Bestiary решили воплотить в жизнь посыл о неотвратимости приближающегося ядерного армагеддона и упадка человеческой цивилизации, заслужившей ненависти одним своим существованием. 

Примерно в том же 2002-м записывается и дебютная демо-лента, которая впоследствии выходит в качестве сплита с проектом Sadist'a Misanthropic Art.

Спустя два года лидер группы Nobody вынужден остаться один  и продолжает работу над SS-18, но уже в качестве студийного проекта. Какое-то время проект считается замороженным.
В 2008 году Nobody рекрутирует «свежую кровь» в вены SS-18. Группа постоянно репетирует и сочиняет абсолютно новый материал, который ложится в основу первого альбома Technogen Pandemonium, вышедшего в середине 2009 года.
Сразу же после выхода полноформатного релиза группа проводит несколько дней в студии, где на основе материала, наработанного в период создания Technogen Pandemonium, записывается русскоязычный EP Voices Of Funeral. В процессе записи музыканты постоянно импровизируют, вследствие чего материал получается совершенно не похожим на дебютный лонгплей.
Зимой 2010 года группа вновь отправляется в студию, намереваясь продолжить свои музыкальные эксперименты. Результатом стал очередной EP, названный The Walls Become Clenched... Записанные EP было решено выпустить отдельно на кассетах, а также вместе на одном виниле в качестве компиляции, которая получила название Dead World's Whisper.

В конце концов к 2013-му году группу покидает и основатель Nobody, весь последующий материал пишется уже без него.

Помимо SS-18 существует ещё десяток проектов, в которых числятся участники группы. В частности стоит отметить работы с участием Sadist'а в индийской формации Tetragrammacide и на две трети российском проекте Jyotiṣavedāṅga, а кроме них также Misanthropic Art и Alienation Cold.

SS-18 не имеют отношения к НС-движению. Название отсылает к советской стратегической ядерной боеголовке СС-18 "Сатана".

Фотографии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.