Hate Eternal биография - In-the-fog.ru

Hate Eternal

Инфо о группе:

Группа: Hate Eternal
Стиль: Death Metal
Страна: США
Существует с 1997г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Erik Rutan - Вокал, гитара (с 1997)
J.J. Hrubovcak - Бас-гитара (с 2008)
John Longstreth - Ударные (с 2021)

Альбомы группы:

Биография:

Hate Eternal это американская дэт метал группа из Сент-Питерсберг, штата Флорида. Hate Eternal всегда отличались крайне стремительной и яростной подачей материала. Единственным постоянным участником группы является поющий гитарист Erik Rutan. Лирическая темы группы связаны с с Древними (возможно, по мотивам Лавкрафта), а так же с антихристианством (в более мягкой форме) и доминированием.

Музыкальная карьера Erik началась с игры в дэт метал группе Ripping Corpse (1989-1993). После этого ему улыбнулась удача и он попал в наиболее коммерчески успешную дэт метал группу того времени – Morbid Angel, в качестве второго гитариста. Параллельно Morbid Angel он так же успел сыграть в прогрессивной готик метал группе Alas. В 1996 году у Erik произошел некий конфликт с Morbid Angel, вроде бы они его по тихому выгнали из группы и не признали его заслуги на альбоме "Domination" (1995), в том числе и композиторские. Так или иначе, чтобы там не произошло, похоже, что Erik затаил некую обиду на группу, но, не смотря на это, он потом возвращался в Morbid Angel, 1998-2002 и в 2006 году.

Hate Eternal был основан в 1997 году. Ударником стал Tim Yeung, а роль басиста досталась Alex Webster из Cannibal Corpse. Дополнительно привлечь внимание к группе помогло то, что в 1999 году к ним присоединился Doug Cerrito, гитарист из Suffocation.

Первым релизом группы стала кассетная демка 1997 года "Promo '97". Демо было выпущено дважды: самостоятельно и как сплит с Alas. Две из трёх песен демки были перезаписаны для дебютника: Sacrilege Of Hate и Saturated In Dejection. Дебютный альбом получил название "Conquering The Throne" и вышел 4 октября 1999 года, на Wicked World Records. "Conquering The Throne" стартовал сразу две карьеры для Erik: это был не только старт для его собственной дэт метал группы, но начало его карьеры как продюсера. У Erik имеется своя собственная музыкальная студия, Mana Recording Studios, его работа как звукорежиссёра весьма востребована среди экстрим метал исполнителей. В прочем, "Conquering The Throne" является единственным альбомом Hate Eternal который не был записан в Mana Recording Studios.

После выхода дебютника Erik остаётся единственным участником группы. Новыми участниками стали поющий басист Jared Anderson и ударник Derek Roddy. Новый альбом получил название "King Of All Kings" и вышел 16 сентября, на Earache Records. В поддержку альбома выходит клип на Powers That Be. Начиная с "King Of All Kings" музыка Hate Eternal становится запредельно стремительной. Hate Eternal обычно принято относить к классическому дэт металу, но по скорости и тяжести они зачастую дают фору большинству брутал дэт метал групп.

В 2003 году Jared Anderson покидает группу, ему на замену приходит Randy Piro. В 2006 году Jared Anderson умирает от передозировки героином. Erik сильно переживал из-за этого, ведь Jared для него был близким другом.

Перед началом работы над новым релизом в Hate Eternal проходит второй гитарист, Eric Hersemann. Альбом получил название "I , Monarch" и вышел 27 июня 2005 года, вновь на лейбле Earache Records. В поддержку альбома вышли клипы на The Victorious Reign и IMonarch. Песня IMonarch так же является единственным синглом в каталоге группы. В 2006 году Eric Hersemann покидает Hate Eternal чтобы основать свой собственный проект, Gigan. Randy Piro становится частью Gigan, а в 2007 году тоже покидает состав Hate Eternal. 16 октября 2006 года Hate Eternal выпускают свой первый и пока что единственный концертный DVD релиз "The Perilous Fight". В релиз вошел концерт в Лондоне 4 июня 2006 года, а так же видеоклипы группы. Позже, в 2010 году, "The Perilous Fight" был выпущен в в формате аудио-релиза и был доступен исключительно в качестве интернет-релиза в магазине iTunes.

Свой четвёртый альбом Erik посвятил памяти умершему Jared Anderson. Состав Hate Eternal пополняют трое новых участников: ударник Jade Simonetto, поющий гитарист Shaune Kelley и басист J.J. Hrubovcak. Отдельно стоит отметить, что J.J. Hrubovcak стал частью группы уже после выхода нового альбома, партии баса на новом альбоме записывал Alex Webster. Альбом получил название "Fury & Flames" и вышел 18 февраля 2008 года, на лейбле Metal Blade Records. В поддержку альбома вышел клип на Bringer Of Storms. После выхода альбома Shaune покидает группу.

Ранее Hate Eternal никогда не выпускали двух похожих друг на друга альбомов, но Erik был не совсем доволен каким получился "Fury & Flames" поэтому пятый альбом группы, "Phoenix Amongst The Ashes", был своего рода переосмыслением и доработкой своего предшественника. "Phoenix Amongst The Ashes" вышел 9 мая на лейбле Metal Blade Records. В поддержку альбома вышел клип на Lake Ablaze.

К выходу следующего альбом Hate Eternal вновь сменили ударника, им стал Chason Westmoreland. Шестой альбом получил название "Infernus" и вышел 21 августа 2015 года, на лейбле Season of Mist. После выхода альбома Chason  покидает группу, ему на замену приходит Hannes Grossmann. С 2015 года он числился в группе в качестве сессионного участника, в 2018 году он стал считаться полноправным членом группы.

Седьмой альбом группы вновь выходит на Season of Mist. Релиз получил название "Upon Desolate Sands" и вышел 26 октября 2018 года. В 2020 году группа публикует инструментальную версию "Upon Desolate Sands". В 2021 году Hate Eternal уже в который раз меняют барабанщика, на этот раз эта позиция досталась John Longstreth. Параллельно этому, Erik Rutan становится участником Cannibal Corpse. В 2018 году он присоединился к группе в качестве сессионного гитариста, в связи с арестом Pat O'Brien, а в 2020 году Erik стал постоянным участником Cannibal Corpse.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.