Graveyard биография - In-the-fog.ru

Graveyard

Инфо о группе:

Группа: Graveyard
Стиль: Hard Rock, Blues Rock, Stoner Rock
Страна: Швеция
Существует с 2007г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Joakim Nilsson - Гитара, вокал
Jonathan Ramm - Гитара
Rikard Edlund - Бас-гитара
Axel Sjöberg - Ударные

Альбомы группы:

2018 -
2007 -
2012 -

Биография:

Коллектив под названием Graveyard образовался в Гётеборге, Швеция, в 2007-м году. В состав группы вошли Йоаким Нилссон, Рикард Эдлунд, Аксель Съёберг и Трульс Мёрк. Стоит заметить, что Рикард был участником формации Norrsken, пока та не распалась в 2000 году. В это же время Нилссон и Эдлунд основали проект Albatross.

Поначалу это было просто хобби, не представлявшее ничего серьезного. В то же время к ним присоединился ударник Съёберг. Со временем Albatross перерос из простого увлечения в серьезный проект. Однако и ему было суждено распасться. Йоаким и Рикард решили не останавливаться на этом и сформировать новую группу, более близкую к року. Также они решили взяться непосредственно за свои инструменты, то есть, Нилссон – встать за микрофонную стойку, а Эдлунд – за бас-гитару, хотя в Albatross оба были гитаристами.

Вместе со Съёбергом и Мёрком парни начали репетировать и назвались Graveyard. Они очень быстро записали два демо-трека, после чего дали три концерта и начали запись первого полноформатного альбома, который планировалось выпустить на шведском лейбле Transubstans Records. Работа была выпущена в конце 2008 года, после чего Трульса заменил Джонатан Рамм. Очень скоро в поддержку альбома Graveyard выступили на крупном фестивале. Осенью того же года парни отправились в тур вместе с Witchcraft, а чуть позже – с Clutch.

Следующей работой группы стал альбом "Hisingen Blues", вышедший в марте 2011 года. Годом позже свет увидел еще один опус, "Lights Out", на сей раз выпущенный на легендарном лейбле Nuclear Blast Records. После выпуска двух эти альбомов, коллектив занялся активной концертной деятельностью. Следующий альбом Graveyard получил название "Innocence & Decadence" и был выпущен в 2015 году на все том же Nuclear Blast Records. 

Осенью 2016 года шведские музыканты на своей Facebook-страничке сделали заявление касательно личных разногласий внутри коллектива, которые положили конец деятельности группы.

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.