Paradise Lost - Medusa (2017), Doom Metal -In-the-fog.ru-

Paradise Lost - Medusa (2017)


8.41
8.6
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.7
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.2
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.2
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 23 / История оценок)

Инфо о альбоме:

Группа: Paradise Lost
Альбом: Medusa
Год: 2017
Стиль: Doom Metal
Страна: Великобритания
Качество: CBR 320 kbps

Треклист:

01.
Fearless Sky
08:32
02.
Gods Of Ancient
05:51
03.
From The Gallows
03:43
04.
The Longest Winter
04:34
05.
Medusa
06:21
06.
No Passage For The Dead
04:17
07.
Blood & Chaos
03:52
08.
Until The Grave
05:42
Общее время: 0:42:45

Ссылки:

Скачать Paradise Lost - Medusa (2017)
19 Комментариев
Trian в 11 октября 2019 11:38 [#1]
Trian
Классный альбом. Больше всего из последних понравился. Не такой разнообразный как «The Plague Within», но зато более целостный. Были опасения, что откажется Холмс от чистого вокала на этом альбоме. Хорошо, что это не так. Теперь вот интересно куда дальше двинутся англичане. Будут укрепляться в суровом дэт-думе или же снова начнут экспериментировать...
Mitä vittua...
Gjallarhorn в 11 октября 2019 14:10 [#2]
Gjallarhorn
Цитата: Trian
 что откажется Холмс от чистого вокала на этом альбоме. Хорошо, что это не так.

 

Фигули на рогули он от него откажется когда-нибудь)))

Цитата: Trian
 Будут укрепляться в суровом дэт-думе или же снова начнут экспериментировать...

 

Чтобы в нем закрепится,неполохо бы начать его играть)))Но я понял о чем ты,и считаю что хватит с них уже эспериментов!)

А сабж не плох,но Чума как-то получше зашла.

Revel в 12 ноября 2019 09:31 [#3]
Revel
Уж лучше без чистого, нудного, попсового вокала.
cenobite161 в 12 ноября 2019 10:48 [#4]
cenobite161
По мне так отличный альбом, в отличии скажем от предыдущего. И музыка хороша и оба вокала к месту. Не представляю, как бы это звучало только с гроулом, или только с чистым вокалом, мне было бы не интересно его таким слушать. Моё мнение таково, что если они пойдут этой дорогой, то будут молодцы.
No Passage For The Dead понравилась особенно - это и есть Paradise Lost!
korvac в 11 декабря 2019 00:11 [#5]
korvac

Судя по фото из инстаграма нас ждет продолжение Медузы, и это надо сказать очень печально.. Еще один такой альбом, и я пожалуй стану поступать с новыми альбомами парадайзов, как с новыми альбомами Аморфис: узнавать о выходе полноформатника, смотреть состав на предмет смены вокалиста, автоматически запоминать название и ни в коем случае не слушать, но там была смена состава,но что Ника Холмса сотоварищи заставило вернуться к саунду 90-91 годов я не могу понять.  В период с 1995 по 2005 группа записала 6 великих альбомов, даже 2012 был отличным, но 2 последних альбома - это просто ужас. Тусклый сиплый недогроул,  какое-то нагромождение звуков и  риффов . 
MrSatanislav в 11 декабря 2019 01:57 [#6]
MrSatanislav
Цитата: korvac
но что Ника Холмса сотоварищи заставило вернуться к саунду 90-91 годов я не могу понять. 

Здесь нет никакого "возврата к саунду" 90-91 годов. Абсолютно современное музло с современным звуком.
Ретроманиак, Думер, Маргинал, Мой Last.FM
korvac в 11 декабря 2019 21:04 [#7]
korvac
MrSatanislav,
Естественно,  я  имел ввиду не возврат к особенностям звукозаписи начала 90-х,а возврат музыкальной стилистики, которая присутствовала на первых 2-х альбомах, то есть гроулу, медленным гитарным партия и прочее.  
Тедди в 11 декабря 2019 22:19 [#8]
Тедди
08. Until The Grave (Removed song due to Copyright)
09. Frozen Illusion (Bonus Track)
10. Shrines (Bonus Track)
11. Symbolic Virtue (Bonus Track)

Альбом на полчаса. На ютубчике послушал, но ничего не могу сказать. Лучший трек за всю историю группы - Beneath Broken Earth. Остальное мнение о группе целиком оставлю при себе.
xipe totec в 31 декабря 2019 18:34 [#9]
xipe totec
С Новым Годом от PL                                                                                                                                                     
человек, измученный нарзаном
blackofwitchcat в 9 февраля 2020 16:04 [#10]
blackofwitchcat


melody  Paradise Lost - Medusa 2017 (FULL ALBUM) https://youtu.be/VygUBMMmh-s  'Попытка избежать взгляда в глаза Медузы – это метафорическое описание попытки попытку избежать очевидно ввергающего в депрессию понимания бессмысленности вселенной'. 

50x50.. Приятно рычащий альбом, по сути. У меня тоже версия с тремя бонусами, на 0:56:41

** vovkudlak
Вот они типа вернулись к "старому" звучанию... Но для меня их золотой период в плане тяжелого творчества это "Icon" и "Draconian Times"... Поэтому новый альбом, конечно хорош, но мне не очень в кассу... Прошлый альбом хоть и разношерстный такой, типа прощупывающий новый путь, но он и лиричный и тяжелый, а тут как-то мол они хотят сказать "мы типа олдскул"

** Ross
Альбом хороший, всё-таки, эти парни халтуры не делают. В очередной раз они сказали, что легко могут работать в любом музыкальном ключе. Но точно могу сказать. что любимым этот альбом у меня лично не станет. Слишком много гроулинга, мало чистого вокала, который я очень ценю у Ника. Понравилось примерно половина альбома, если с бонусами считать: Fearless Sky, The Longest winter, Medusa, Until the grave, Shrines, Symbolic Virtue.
Но есть и чисто проходные вещи, типа No Passage for the Dead...

** АЛЕКСЕЙ ЕВДОКИМОВ
Культовая группа, которую в школьные годы можно было фамильярно называть «Продай Злость», в 2018-м отметит тридцатилетие. И это вызывает целый ряд вопросов. Как в таком солидном возрасте они умудряются играть практически в полностью оригинальном составе? (Исключение – барабанщик Эдриан Эрландссон, но и он играет в команде уже семь лет). Как у них получилось так легко и естественно вернуться к той музыке, с которой они начинали на заре 90-х? Как им удаётся сохранить эту мрачную, тяжёлую энергию? И как, тысяча чертей, они остаются в хорошей физической форме?! Paradise Lost прошли полный цикл метаморфоз, ведь после огорошившего фанатов в конце 90-х перехода в формат «тяжёлых Depeche Mode» на альбоме “Host” и, отчасти, на “Believe In Nothing”, один из китов оригинальной британской дум-дэтовой сцены постепенно начал вновь обретать некогда утерянную тяжесть. Уже на позапрошлогоднем полноформатнике “The Plague Within” преобладал дум-дэт, а такие композиции, как “Beneath a Broken Earth”, явно возвращали англичан во времена “Lost Paradise” и “Gothic”. Да, были на “The Plague Within” и компромиссы, но агрессивное, жёсткое звучание превалировало. “Medusa” же завершает трансформацию. Это – дум-дэт от начала и до конца, грубый и приземлённый. “Fearless Sky” – эталон жанра, композиция вобрала в себя всё, что нужно, от тягучих траурных риффов и резкого рычащего вокала Ника Холмса до сдержанно мелодичных, характерных для Paradise Lost гитар и декоративных партий чистого вокала. Номер “Gods of Ancient” исполнен со скоростью несущегося вперёд многотонного локомотива, эстафету принимает грозный трек “From the Gallows”, который, кстати, наполовину состоит из наработок, найденных гитаристом Грегом Макинтошем на демо-кассете, датируемой 1989-м годом. Так что «возвращение к корням» – не пустые слова. Тексты песен охватывают широкий спектр проблем, как личностных, так и глобальных. К примеру, “The Longest Winter”, от которой буквально веет холодом, раскрывает размышления группы на тему чернобыльской катастрофы. Неожиданной передышкой в отчаянной мясорубке стала заглавная композиция, в которой наконец-то можно как следует услышать чистый голос Ника Холмса в его сдержанной и благородной меланхолии. “No Passage For the Dead” и “Until the Grave” продолжают линию категорично тяжёлого, но пронзительно мелодичного и насыщенного траурного дум-дэта, в то время как “Blood & Chaos” – динамичный, «кровавый» и хаотичный хит, который оценят любители более скоростных стилей. Хотя в целом альбом знаменует собой возвращение той тёмной, сырой эпохи прорыва жанра из андеграунда на поверхность, материал исполнен на высококлассном современном уровне. “Medusa” нельзя назвать неожиданным альбомом, но то, как ловко Paradise Lost вернулись на исходную стилевую позицию, не может не удивлять. С другой стороны, относительного разнообразия “The Plague Within” здесь уже нет, поэтому сложно рекомендовать релиз для широкого круга слушателей. Это скорее хороший подарок для фэнов «Потерянного Рая» 90-х.
http://inrock.ru/reviews/paradise_lost_2017

Кот, который гуляет сам по себе
rominow в 24 мая 2020 14:33 [#11]
rominow
Абсолютно проходной альбом, имеет ценность разве что для фанатов группы. 
xipe totec в 25 мая 2020 20:55 [#12]
xipe totec
честно говоря, редко его слушал. из разряда - купил уже после того, как скачал мп3. сегодня спецом послушал дигибук (там два бонуса - Shrines и Symbolic Virue) на старом LG. альбом, конечно, депрессивный, но от этого не менее интересный. куча отсылок и к Gothic, и к Draconian Times. Blood And Chaos - хитовая вещь, вот на последнем перед изоляцией концерте, в феврале, её они играли с успехом, как и Медузу. в общем-то, повнимательнее надо было мне к альбому отнестись, буду гонять по дороге на работу.
человек, измученный нарзаном
kanvheim в 26 мая 2020 12:48 [#13]
kanvheim
Из их поздних работ, пожалуй, самый любимый альбом. Запись целостная, эмоциональная, разнообразная (но не раздёрганная).
"Fearless Sky", "Blood & Chaos" и "Until The Grave" - хитяры.
One7 в 16 июня 2020 17:39 [#14]
One7
Хороший, мощный альбом, тоже понятный не сразу. Сначала не понравился чистый вокал Холмса, потому что я очень люблю его хрипотцу в голосе, но потом всё-таки полюбился. Гитары низко звучащие, звук мощный, седьмая струна делает своё дело)гроулинг тут уже намного лучше, чем на The Plague Within, да и общее звучание более цельное, всё везде к месту. Хороший альбом, но, да, как кто-то сказал выше, он понравится, в основном, только поклонникам группы.
HviteGuden в 11 сентября 2020 13:44 [#15]
HviteGuden
Добротно. Суровый, скорбный и мощный альбом, привлекающий выверенной подачей материала, удачным балансом жёсткости и мелодичности. Больше всего нравятся "The Longest Winter", которая, как по мне, звучит наиболее угрюмо, и бойкая по меркам группы "Blood & Chaos". В целом, альбом ничем не уступает "The Plague Within", ставшим поистине триумфальным возвращением для PL - логическое продолжение тамошних идей.
666inthenorthernsky в 11 сентября 2020 14:10 [#16]
666inthenorthernsky
Хороший альбом, слушать нескучно, бонусы более чем в кассу, а Blood & Chaos даже содержит козырный стоунеровский фрагмент.
Конь лесной, которому надо идти лечиться // Провинциальное Быдло
The Huntress в 13 июня 2021 19:51 [#17]
The Huntress
Очень крепкая работа. Очень.
  Когда слушала альбом, то в голове возникла мысль "Теперь я поняла, что такое дум-метал". С музыкальной стороны мне многие думовые лонгплеи нравятся (в данном контексте под "думом" я подразумеваю то, что находится недалеко от Candlemass, Count Raven и далее по списку). Но "Медуза" для меня теперь стала особенной из-за, как ни банально, вокала Ника. Он настолько дополняет музыку, что я весь день сегодня, пока занималась делами, не слушала ничего другого, кроме этого опуса.
  Очень мощный и мрачный материал, местами чуть ли не граничащий со сладжем, а в другие моменты сбивающий дыхание слушателю - то есть конкретно мне - фирменной мелодикой.
  Обложка весьма стильная как сама по себе, так и по канонам данного музыкального направления. Хотя мне лично такое не очень заходит.

  По итогу поставлю или 4+ или 5-. Чего-то всё-таки мне в этом альбоме не хватило, хотя пока не могу сама сказать чего именно. Кстати, чтобы расслушать "Медузу", мне понабилось достаточно много времени.. Поэтому если кому-то альбом не зайдёт сразу, то я бы рекомендовала вернуться к нему через время, но не сбрасывать со счетов.
Туманная валькирия.
Death_In_August в 13 июня 2021 21:52 [#18]
Death_In_August
Цитата: The Huntress
Теперь я поняла, что такое дум-метал
Ну плюс минус согласен, лучшее что они делали со времён дебютника. Тупо и медленно, как и должен быть дум митол, да.
я милашка
SheVron в 28 ноября 2023 20:48 [#19]
SheVron
Fearless Sky - единственная песня, которая возвращается в память как сон: мотивы не помнишь - но помнишь, что это то, что самое важно и тащит.
Потому скачал только её.

а насчёт хитовости The Longest Winter - не верьте! Я тоже бывало повёлся на эту песню... но она ни о чём. там только вступление мрачное, сек 30.
Victim Of The Past,с ЗалежиВнутри - так это реально кричащий хит, крутая песня
SheVron
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.