Spiritual Beggars биография - In-the-fog.ru

Spiritual Beggars

Инфо о группе:

Группа: Spiritual Beggars
Стиль: Hard Rock, Stoner Rock
Страна: Швеция
Существует с 1992г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Michael Amott - Гитара
Ludwig Witt - Ударные
Per Wiberg - Клавишные
Sharlee D'Angelo - Бас-гитара
Apollo Papathanasio - Вокал

Альбомы группы:

Биография:

Группа Spiritual Beggars была основана в 1993 году Michael Amott'ом, после того, как он завершил свою деятельность в группе Carcass. Группа дебютировала в 1994 с одноименным альбомом "Spiritual Beggars" и с тех пор выпустила еще 5 альбомов.

2-й альбом группы, "Another Way To Shine" (1996), был номинирован на шведскую Грэмми. На третьем альбоме, "Mantra III", к группе присоединяется Per Wiberg в роли клавишника. Затем последовал тур по Европе, в результате группа заметно увеличила число поклонников.

4-й альбом, "Ad Astra", был выпущен в 2000 году и имел большой успех в Европе и Японии. Скопировано с Dark-World.ru. После его релиза, группа поехала в тур "Chasing The Stars", в качестве поддержки таких монстров, как Iron Maiden, а также Monster Magnet и Queens Of The Stone Age.

В 2002-м году произошли изменения в составе группы: вокалист Christian "Spice" Sjöstrand ушел из Spiritual Beggars и был заменен на Janne "JB" Christoffersson, которого порекомендовал Майклу его знакомый.

5-й альбом, "On Fire", более мелодичный, как по вокальной, так и по музыкальной составляющей, и больше напоминает рок-стиль 70х годов. Затем последовали туры по Европе и Японии в 2003-м году.

Следующий по счету альбом, "Demons", был выпущен в Японии в марте 2005 и в Европе 20 июня. Он был издан в 2-х версиях: обычной и 2-CD, куда также были включены материалы с выступлений в Японии в 2003-м году.

В марте 2010 Spiritual Beggars приступили к записи нового альбома, который получил название "Return To Zero". На нем вокальные партии исполнил Apollo Papathanasio. Альбом вышел в Европе 30 августа на InsideOut Music, в Японии 25 августа и с Америке 12 октября на Trooper Entertainment Inc.

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.