Ogotay биография - In-the-fog.ru

Ogotay

Инфо о группе:

Группа: Ogotay
Стиль: Death Metal
Страна: Польша
Существует с 2011г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Artur Piotrowski - Гитара
Andrzej Peszel - Гитара
Marcin Świerczyński - Вокал, бас-гитара
Szymon Andryszczak - Ударные

Альбомы группы:

Биография:

Ogotay - это молодая польская дэт-метал-формация из города Гданьск. Название группы взято из комикса "Thorgal", где Ogotаy был злым божеством, который впервые появился в десятом выпуске комикса. До Ogotay все члены группы уже ранее играли в других проектах. Отдельно стоит отметить, что в состав вошел бывший ударник Pandemonium и поющий басист из Yattering. Сама группа характеризует свой стиль как old school death metal с элементами современных музыкальных трендов.


История Ogotay началась где-то в начале 2011 года, когда Artur Piotrowski из Mess Age и Andrzej Peszel из Fulcrum решили попробовать сочинить вместе несколько песен. Спустя какое-то время к ним присоединился Marcin Świerczyński из Yattering, и они быстро вместе написали 10 песен. После окончания работы над промо-материалом, в группу пришел Szymon Andryszczak из Pandemonium, и уже вчетвером парни дописали и отшлифовали материал.


Ogotay не стали издавать никаких демо-релизов, они сразу же перешли к работе над полноформатным альбомом. В 2011 году весь материал уже был записан. 30 апреля 2012 года группа выпустила свой дебютный альбом. Релиз получил название "Eye Of The Last Day" и был издан лейблом Let It Bleed Records в CD-формате.


В следующем году, 10 апреля, Ogotay выпустили сингл "Bastards And Orphans", предваряющий выход нового альбому. Правда, на сам альбом в итоге попала другая, перезаписанная версия этой песни, с более высоким качеством звука.


1 августа 2015 года вышел второй и, пока что, последний студийный альбом "Dead God’s Prophet". Альбом издан на CD под крылом лейбла Selfmadegod Records. Стоит отметить, что на этом альбоме Ogotay утяжелили звук и немного ускорили темп музыки.


Для начинающей группы, у Ogotay 5 апреля 2017 года был довольно важный день - они выступали на одной сцене вместе с Nile, Melechesh и Embryo. Концерты периодически продолжаются, но на данный момент планы по поводу создания нового альбома неизвестны.


11 января 2018 года выходит новый сингл "A Hole In The Sky".

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.