Illnath биография - In-the-fog.ru

Illnath

Инфо о группе:

Группа: Illnath
Стиль: Melodic Black Metal
Страна: Дания
Существовала с 1997г. до 2013г.

Участники:

Последний состав
Peter "Pete" Falk - Guitars,Keyboards
Kenneth Frandsen - Bass
Dennis Stockmarr - Drums
Marika Hyldmar - Vocals

Биография:

Illnath — мелодик-дэт-метал, а до 2012 года мелодик блэк/симфо-блэк-метал-группа из Дании. Группа была создана в 1997 году гитаристом и вокалистом Петером Фальком и гитаристом Йокуром Тором Ларсеном и первоначально называлась Flagellation. Под этим же названием была издана первая демозапись Behind the Veil (1999). В 2000 году группа сменила название на Illnath.
В 2001 году участники группы на свои деньги издали мини-альбом Angelic Voices Calling. После этого группа подписала контракт с японским лейблом World Chaos Productions, и дебютный альбом Cast Into Fields of Evil Pleasure был издан на нём. Второй альбом Second Skin of Harlequin тоже должен был выйти там же, но релиз несколько раз переносился, а окончательный тираж оказался ниже ожидаемого. В итоге Illnath разорвали контракт с этим лейблом.
Записанный материал для третьего альбома долгое время не мог увидеть свет и в итоге группу покинул вокалист Нарреншиф, проработавший с группой более 10 лет. В начале 2011 года ему была найдена неожиданная замена в лице вокалистки — Моны Бек, сполна овладевшей техникой гроула и которую называют датской версией Ангелы Госсов. Для давно уже готовых песен были сочинена новая лирика, подписан контракт с лейблом Pitch Black Records, который 18 ноября 2011 года издал долгожданный альбом Third Act in the Theatre of Madness.
В 2012 году участники группы (из первоначального состава остался только гитарист Петер Фальк) решают впредь не использовать партии клавишных ни в записи, ни на выступлениях. В этом смогли убедиться зрители московского концерта Illnath, прошедшего 4 мая в клубе Plan B, на котором были представлены в том числе и новые песни.
12 марта 2013 года вышел четвертый альбом, получивший название «4 Shades Of Me» и продемонстрировавший отказ группы от прежнего симфо-блэк-метал-звучания, в пользу дэт-метал.
В мае группа заявила об уходе Моны. Причиной тому послужили внутренние разногласия между участниками. На замену ей в группу пришла Марика Хюльдмар. 10 октября 2013 года из команды уходит её основатель - Петер Фальк, в связи с чем оставшиеся участники решают прекратить творческую деятельность Illnath.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.