Disgust биография - In-the-fog.ru

Disgust

Инфо о группе:

Группа: Disgust
Стиль: Crust, D-Beat, Hardcore Punk
Страна: Великобритания
Существует с 1994г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Dean Jones - Вокал
Kneil Brown - Гитара
Würzel - Гитара
Lee Barrett - Бас-гитара
Steve Beatty - Ударные

Альбомы группы:

Биография:

Группу Disgust сформировали в 1994 году вокалист Dean Jones (Extreme Noise Terror), басист Lee Barrett (Extreme Noise Terror), гитаристы Dave Ellesmere и Gary Sumner и ударник Steve Beatty. Никто из музыкантов не был любителем - Barrett отыграл концерты не с кем иным, как с Extreme Noise Terror, Beatty же был известен своей работой в Mass и Stone The Crows.

Группа дебютировала на Earache Records с полноформатником, названным "Brutality Of War". Альбом включал пятнадцать убийственных треков, наполненных агрессией и жестокостью. Музыкальный стиль группы можно было назвать сбалансированной смесью панка, экстремального металла и хардкора, дающей в результате чистый звуковой хаос. На творчество группу повлияли такие коллективы, как Politics, The Environment, War, Discharge, Napalm Death, Extreme Noise Terror, Nailbomb.

Стиль, часто называемый красткором, впоследствии стал визитной карточкой группы. Первый альбом был сильным произведением, но не раскрыл полностью потенциал Disgust. Музыканты, сменив лейбл на Nuclear Blast, стали работать над своим следующим полноформатником, который они наконец смогли выпустить в 1997 году.

На альбоме "A World Of No Beauty" появились два новых гитариста, сменивших Ellesmere и Sumner. Новыми членами группы были Kneil и Würzel, впоследствии известные по работе в известной группе Motörhead. С этим впечатляющим составом Disgust записали лучший альбом за всю свою историю - наследник "Brutality Of War" включал двенадцать жестоких треков, и все были образцом красткорового "мяса". Содержание альбома было легко сравнимо с лучшими альбомами Napalm Death, Extreme Noise Terror и Nailbomb.

Конечный продукт ярко захватывал экстремальной агрессией группы, это было достигнуто большей частью потому, что всей инженерной работой занялся Andy Sneap (известный продюсированием таких команд, как Megadeth, Kreator, Nevermore, Arch Enemy, также микшированием записей для Napalm Death, Entombed, Killswitch Engage и Cradle of Filth - и это лишь немногие имена). Лирикой для "A World Of No Beauty" занялся Beatty, все песни были посвящены темам войны, разрушения и страданий, подчеркивая важность социального контроля. 

К сожалению, альбом не стал таким успешным, как ожидалось, и группе пришлось уйти с лейбла и продолжать путь в одиночку.
Disgust всплыли в 2002 году с полностью измененным составом (из оригинального состава остался лишь басист Lee Barrett) и выпустила альбом под названием "The Horror Of It All". Материал оказался далек от предыдущего, коллектив теперь выглядел крайне слабым на металлической сцене, оставив за собой "A World Of No Beauty" как самое сильное произведение, раскрывающую саму суть красткора и дающее крепкие дозы первоклассного разрушения.

Автор оригинала: Eliaz

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.