Soilwork - Steelbath Suicide (1998)


8.03
8.1
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.3
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.8
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.9
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 10 / История оценок)

Инфо об альбоме:

Группа: Soilwork
Альбом: Steelbath Suicide
Год: 1998
Страна: Швеция

Треклист:

01.
Entering The Angel Diabolique
02:25
02.
Sadistic Lullabye
02:55
03.
My Need
03:42
04.
Skin After Skin
03:27
05.
Wings Of Domain
03:19
06.
Steelbath Suicide
02:54
07.
In A Close Encounter
02:52
08.
Centro De Predominio
02:06
09.
Razorlives
04:24
10.
Demon In Veins
03:43
11.
The Aardvark Trail
04:17
Общее время: 00:36:09

Поделиться ссылкой

О группе:

Soilwork это шведская melodic death metal группа из города Хельсингборг. Единственным постоянным членом группы является вокалист Björn Strid по прозвищу Speed. Вместе с In Flames, Soilwork являются основателями и двумя наиболее важными группами в поджанре modern melodic death metal, хотя In Flames всегда были впереди по популярности. Ранние дни Начинали шведы в 1995 году под другим названием, Inferior Breed, и изначально были нацелены на более экстремальную музыку, без уклонов в мелодизм. Наиболее влиятельными группами для них были Pantera, Meshuggah и Carcass. Будучи Inferior Breed, они...

Рецензии:

Рецензию еще никто не написал. Вы можете стать первым.
9 Комментариев
17 декабря 2019 16:30 [#1]
MrSatanislav
MrSatanislav
Обложка от переиздания. Дешёвая компьютерная мазня фильтрами в духе 2006-2010. Оригинальная вручную нарисованная лучше была.

Как по мне суховато и скучновато, но даже такой мдм нравится больше, чем At The Gates, например. Чисто субъективно. Кстати, имхо, но именно первый альбом группы содержал дофига тхрэшни.
Ретроманиак, Думер, Маргинал, Мой Last.FM
29 марта 2020 15:11 [#2]
Raised By Hell
Raised By Hell
Ультра брутальный мдм. Жирный звук, некая схожесть с At The Gates. Но что этот альбом сильно выделяет на фоне остального мдм'а, это то, что часть треков под влиянием Мешшуги. Круто, но некое однообразие всё же присутствует.
8 января 2021 16:49 [#3]
Raised By Hell
Raised By Hell
Приблизился к понимаю сабжа с неожиданной стороны. В плане личного восприятия, это немного напоминает историю с Дарктроновским Goatlord - трудно было до конца проникнуться этим 'странным блэк метал альбомом' когда не узнаешь, что это изначально была демка к дэт метал альбому. Тогда сразу всё встаёт на свои места. Вот здесь относительно похожая ситуация. Steelbath Suicide принято считать чисто мдм'щным альбомом и, на фоне их модерна, мдм'а здесь действительно непривычно много. Но не покидало ощущение некой 'странности' релиза, как будто мдм, но в чем-то неправильный мдм. Что Soilwork любят Мешшугу это я уже давно заметил (например, даже на последнем альбоме есть песня Stålfågel, где рисунок ударных напоминает более простую версию Bleed), но после того как я прочитал, что Soilwork указали в наиболее повлиявших на их стиль групп Pantera, Meshuggah и Carcass (не самый типичный список для мдм'щиков), а затем переслушал сабж, всё тоже стало на свои места. Вся 'странность' здешнего мдм'а заключается в том, что он далеко не такой уж и чистый как может вначале показаться, здесь от Пантеры и Мешугги очень много чего. Чисто гётеборгских проигрышей здесь тоже очень много, но Пантеровского (вроде бы ближе к Far Beyond Driven) и Мешугговского риффинга тут совсем не мало, а уж в плане драмминга так первые 2 альбома Мешугги точно прослеживаются. В In A Close Encounter мдм так вообще в меньшинстве, преимущественно пантерно/мешугговский трек. Если к этому всему добавить, что Soilwork выбрали подход к мдм'у со скоростной долбёжкой, то можно сказать, что Steelbath Suicide - достаточно уникальный релиз: крайне стремительный в своей подаче мдм, без модерна, но при этом с гитарным перегрузом и брейкдаунами, но не на манер модерн мдм'а.
7 декабря 2021 18:39 [#4]
Конфронтатор
Конфронтатор
"The Chainheart Machine", на мой взгляд, порядочно посильнее этого альбома будет. Возможно, дело в том, что добра похожего на "Steelbath Suicide" мелодэтовая сцена за 20+ лет с его релиза наплодила очень много и этот альбом при прослушивании воспринимается как более типичный мелодэт при том, что мелодика здесь выражена поболее, чем на сиквеле, да и перегруз тут какой-то более объемный и воздушный. А вот чейнхарт, на мой взгляд, - намного более редкий зверь по меркам жанра в плане того, насколько выверенно работают все его элементы вкупе с более скупой мелодикой, сухими ударными, резкими отрывистыми риффами и не менее резким вокалом - просто альбом, слаженный как часовой механизм. Хотя, Рэйзеду, наверное, больше к душе как раз всякие абсолютно чуждые мне мешугги и пантеры, вот он дебютник и хвалит. blum3
Trve br00tal poser worior
7 декабря 2021 18:43 [#5]
Raised By Hell
Raised By Hell
Конфронтатор, к Пантере я отношусь более менее нормально, но не более того. Из классиков грува мне Сепультура многократно ближе. А вот Миша это да, совсем другое дело)
3 марта 2023 19:19 [#6]
Жраккариусс
Жраккариусс
Без лишней воды и телег не по теме!Хороший альбом трушный!
17 января 2024 18:04 [#7]
Mason14
Mason14
Решил ознакомиться с группой с этого альбома, и сам он довольно хороший, но вот что-то в голове мало что отложилось. Skin After Skin и Razorlives мегакрутые, понравились мне тут больше всех. Из плюсов могу выделить крутейшие звук и риффы. Мелодии хороши, но не особо запомнились. Но слушать было приятно, может ещё пару раз послушаю и изменю оценку.
Новый альбом Tool в 2395 году
17 января 2024 18:09 [#8]
Конфронтатор
Конфронтатор
Mason14, верными путями идешь - хватит всяких скиллетов с альтернативой крутить!  good
Trve br00tal poser worior
17 января 2024 18:18 [#9]
Mason14
Mason14
Конфронтатор, Да я скиллетов то практически и не крутил) Так, пару песен, а вот Three Days Grace...
Новый альбом Tool в 2395 году
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.