Kladovest биография - In-the-fog.ru

Kladovest

Инфо о группе:

Группа: Kladovest
Стиль: Atmospheric Black Metal
Страна: Украина
Существовала с 2004г. до 2017г.

Участники:

Последний состав
Vintrald - лирика
Dmitriy K. - все инструменты
Gjenfard - вокал

Альбомы группы:

2016 -
2014 -
2006 -
2011 -

Биография:

KLADOVEST образован в 2004 году Дмитрием К.  и Александром А. (из города Днепропетровска (Украина). Для записи партий вокалиста был приглашен Ян «Радальф» из Чехии, занятый в ряде других музыкальных проектов. Итогом данного сотрудничества стал состоящий из 5 трэков одноименный альбом группы – «KLADOVEST», впоследствии изданный на кассетах украинским лейблом STUZA Prods.

В 2008 году группой достигнута договоренность с новообразованным российским знаком KUNSTHAUCH Prods. о выпуске на CD и Digipack упомянутого альбома, который и стал первым релизом лейбла.

Через некоторое время группу подписывает легендарный немецкий лейбл NO COLOURS Records, с которым заключается договор на издание второго альбома - ESCAPE IN MELANCHOLY. Изменения произошли и в составе команды – вместо покинувшего проект Радальфа, вокалистом становится Thurios. Итогом совместной деятельности становится релиз на NO COLOURS Rec. второго альбома KLADOVEST – ESCAPE IN MELANCHOLY в форматах CD/Digipack осенью 2009 года. Практически одновременно альбом издается на польском лейбле WEREWOLF PROMOTION и украинском STUZA Prods. на кассетах.

В 2010 году был разработан другой вариант логотипа человеком по имени PriitSalusoo из эстонской Hedensk Art Studio в 2010 году. Однако данный логотип в дальнейшем нигде не использовался.

Третий альбом - ATMOSPHERE – увидел свет на том же NO COLOURS Rec. в 2011 году. На сей раз к привычным CD/Digipack добавилась LP-версия. И по традиции, WEREWOLF PROMOTION в содружестве с польским PUTRID CULT обеспечили выход кассетной версии альбома. При этом следует сказать, что состава команды вновь коснулись изменения – Thurios, а чуть позднее и Александр А. покинули группу.

В конце 2012 года на сайте NO COLOURS Rec. появилась информация о выходе в декабре нового четвертого альбома группы - WINTERWARDS, однако релиз в том году так и не состоялся по ряду причин. Впрочем, промежуточным этапом в развитии группы стал выход второго альбома - ESCAPE IN MELANCHOLY на NO COLOURS Records осенью 2012 года на виниле, содержащем кроме основных песен альбома бонус-трэк (кавер-вариация на тему украинской народной песни Місяць на Небі - Moon In The Nightsky), записанный специально для винилового релиза.

Возвращаясь к теме WINTERWARDS – на сегодняшний день, из прежнего состава группы остался лишь Дмитрий К. Наряду с ним, в состав проекта вошли два новых участника – Gjenfard (вокал) и Vintrald (тексты).

В новом составе в 2014 году полностью подготовлен альбом Winterwards, который издан NO COLOURS Records в июне того же года в формате CD/ A-5 DG.
В 2016 году силами лейблов NO COLOURS RECORDS и SVARGA MUSIC состоялся релиз альбома Winterwards на виниле.
В декабре 2016 года на No Colours Records издан новый альбом KLADOVEST - Ignitiate в формате CD.

9 октября 2017 года лидер группы сообщает следующее:
 "Приветствую всех поклонников и слушателей Kladovest! Сообщаю Вам, что с этого дня проект Kladovest прекращает своё существование. Как его создатель, скажу, что я сделал в ABM - жанре всё, что хотел, и настало время делать что-то другое. Искренне благодарю участников проекта, музыкантов концертного состава, фанатов, слушателей и всех тех, кто был рядом и поддерживал нас, а так же тех, кто не мешал. Ваша поддержка всегда была для меня неоценимой. Дмитрий К."


Материал взят с официальной группы Kladovest во VK.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.