Аспид - Кровоизлияние (1992)


9.15
9.1
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.2
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.3
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 27 / История оценок)

Инфо об альбоме:

Группа: Аспид
Альбом: Кровоизлияние
Год: 1992
Страна: Россия

Треклист:

01.
Intro
02:33
02.
Он пришёл (Аспид)
07:41
03.
К цели одной
06:00
04.
Дай мне
08:41
05.
Эй ты
04:23
06.
Там где ночь
06:19
07.
Коматозное состояние
05:13
08.
Кровоизлияние
07:19
Общее время: 00:48:04

Поделиться ссылкой

О группе:

Биографию группы еще никто не добавил. Вы можете стать первым.

Рецензии:

Рецензию еще никто не написал. Вы можете стать первым.
13 Комментариев
25 октября 2019 12:22 [#1]
kanvheim
kanvheim
Глыба русского трэша и один из немногих альбомов в жанре, которые переслушиваю регулярно и с удовольствием. На таком уровне, как Аспид, у нас почти никто не играл (разве что Фронт, Shah, KGB и ранняя Коррозия), а многие именитые заграничные коллеги ко времени выхода альбома выдохлись и в колею уже не вернулись. Отличные стихи, брутальный вокал, острейшие риффы и ураганные соло и ритм-секция.
☦Anti-Satanic warrior of Light☦
25 октября 2019 12:55 [#2]
Akros
Akros

Не то чтобы я сильно любил трэш и разбирался в нем, но этот альбом меня удивил и порадовал, даже первое переиздание на сд себе приобрел в коллекцию!

Суть лишь в одном: на вкус и цвет любой альбом - цветов букет!
25 октября 2019 14:32 [#3]
Longus
Longus

На большинстве ресурсов этот альбом описан как техникал или прогрессив-треш, и по-моему не без оснований.

Marquis de Gendose
15 ноября 2020 15:19 [#4]
RonJaDio
RonJaDio
Да, отличная пластинка, тоже в свое время впечатлила
15 ноября 2020 16:37 [#5]
Collossus
Collossus
Отличный альбом!
21 ноября 2020 09:49 [#6]
RonJaDio
RonJaDio
Кстати прочитал интересную инфу в буклете 2015 переиздания. Там статья из газеты, небольшая. В ней говорится, что они должны были приступить к записи второго альбома, сами песни были я так понял готовы, только записать осталось. Никто не знает, почему он так и не был записан? Обидно, однако...

Да и все таки альбом вышел на виниле в 1993, год спустя, фирмой Ритонис. Так что поправить бы дату здесь, я думаю..
14 января 2022 23:23 [#7]
panthymonium
panthymonium
По навороченности напоминают ранний Coroner, тот, где нет ещё никакого грува, а есть только лихой техно-треш. Издание альбома у меня имеется только на кассете, что впрочем никак не отражается на качестве записи. С девяностых ещё осталась, иногда слушаю. А вообще команда конечно крутая была, они из Волгодонска, жаль что развалились. 
15 января 2022 03:26 [#8]
Death_In_August
Death_In_August
Цитата: panthymonium
ранний Coroner
Скорее дебютник Атеиста только без джазового драммера
я милашка
17 апреля 2022 09:36 [#9]
EfKey
EfKey
Информация о альбоме ​Кровоизлияние​​​
29 июля 2023 13:58 [#10]
Eraserhead
Eraserhead
В СССР и России было много хороших трэш-метал-коллективов, но конкретно эта запись в моëм топе на первом месте.
30 ноября 2024 03:24 [#11]
sataniel
sataniel
У меня с трешем обычно как: послушал альбом несколько раз, расслушал все нюансы, оценил, задолбало, забыл о существовании группы на несколько месяцев, и так по кругу. С проготехнотрешем та же история. Даже "Beneath the Remains", даже "Killing Technology" (Thought Industry не считается, это альтушка-метал). Тут такого нет от слова "совсем" - этот альбом мне тем больше нравится, чем больше я его слушаю. А за сегодня я его аж четыре раза прослушал и вот только сейчас подумал "ну всё, хватит" :3 Мистика, короче.

Чем этот альбом выделяется - здесь риффы, блин, фактурные как на вышеупомянутом "Beneath the Remains". Гитарной хиромантии, которая мне сильно смазывает впечатление от того же Коронера, практически вообще нет, только начало "Там Где Ночь" отдаёт каким-то Атеистом. Агрессии полно, но она такая, взрослая и с мозгами, что мне прям очень нравится. Зато есть много Металлики и совсем фановые моменты - например, припев "Он Пришёл", концовка "Дай Мне" и бластбиты в "Там Где Ночь". Кто любит "No More Color" - слушать обязательно. Тем более что для большинства юзеров тумана это отечественный продукт, будет чем гордиться. buba
14 января 2025 17:28 [#12]
Thorenlawar
Thorenlawar
На буклете «Кровоизлияния» в текстах песен знаков препинания вообще нет. Вообще. А сама музыка… Свирепый, остервенелый thrash, сложный, с ядовитыми текстами… Есть моменты, под которые можно «послэмиться». Например, конец песни «Дай мне (Пьеса для балета)». Есть что-то от Bay Area. Но на этом альбоме больше вдохновения от техничных thrash-групп, чем от района заливов. Дальше я не буду описывать, скажу только то, что это — одна из лучших металлических групп одного альбома.
14 января 2025 17:37 [#13]
sataniel
sataniel
Цитата: Thorenlawar
Есть что-то от Bay Area
Конкретно от Металлики тут много.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.