Rage биография - In-the-fog.ru

Rage

Инфо о группе:

Группа: Rage
Стиль: Heavy Metal, Speed Metal, Power Metal
Страна: Германия
Существует с 1986г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Peter "Peavy" Wagner - Бас (1986-настоящее время), вокал (1986-настоящее время)
Vassilios "Lucky" Maniatopoulos - Барабаны (2015-настоящее время)
Jean Bormann - Гитара (2020-настоящее время)

Биография:

Rage — немецкая хэви-метал группа, созданная в 1984 году Питером "Пиви" Вагнером. Они были частью немецкой хэви/спид/пауэр-метал сцены, возникшей в начале-середине 1980-х годов, и их называют одной из так называемой "большой четверки" пауэр-метала страны, наряду с Grave Digger, Helloween и Running Wild. Группа была основана в 1984 году в Херне, когда Пиви Вагнер (бас-гитара и вокал) вместе с барабанщиком Йоргом Михаэлем и гитаристом Йохеном Шредером впервые собрались вместе под названием Avenger. После выхода их дебютного альбома, записанного в 1984 году, Prayers of Steel, выпущенного лейблом Wishbone Records, за которым последовал EP Depraved to Black в августе 1985 года. Avenger сменили название и стали Rage, а также заключили контракт со звукозаписывающей компанией Noise, выпустив 12 мая 1986 года свой первый официальный альбом Reign of Fear.

11 мая 1987 года группа выпустила альбом Execution Guaranteed под лейблом Noise. В том же году они выпустили свой первый официальный видеоклип Down by Law, представив новый состав с Манни Шмидтом и Крисом Эфтимиадисом. С этим новым составом в 1988 году был выпущен альбом Perfect Man, синглом с которого была песня Don't Fear the Winter, ставшая хитом на сцене. Группа отправилась в турне с Running Wild, U.D.O., Motörhead и Saxon. В 1989 году Rage выпустили альбом Secrets in a Weird World, попавший в чарты с синглом Invisible Horizons, также ставшим успехом в карьере группы.

В 1990 году был выпущен альбом Reflections of a Shadow. А в 1992 году альбом Trapped! ознаменовал их международный прорыв, попав в чарты по всему миру. В результате группа совершила свой первый крупный тур по Японии. Их успех повторился в 1993 году с выпуском The Missing Link. Этот альбом стал одним из самых успешных в карьере группы. В начале 1994 года гитарист Манни Шмидт покинул группу, и Пиви Вагнер сформировал новый состав со Свеном Фишером и братом Криса Эфтимиадиса Спиросом.

После смены состава в 1994 году Rage продолжили запись своего десятилетнего юбилейного альбома под названием 10 Years in Rage, который стал последним альбомом, выпущенным лейблом Noise Records, и который не был хорошо раскручен средствами массовой информации. В том же году Rage подписали контракт с Gun Records и выпустили прорывной альбом Black in Mind, за которым последовало мировое турне и несколько записей в чартах по всему миру. Особенно в Японии и Европе, этот альбом вывел группу на другой, гораздо более высокий уровень и до сих пор считается классикой жанра. В том году несколько групп одновременно покинули Gun Records. 

Альбом Lingua Mortis, записанный в 1996 году, стал первым альбомом, над которым группа сотрудничала с классическим симфоническим оркестром. Их материал впервые был исполнен вживую в конце лета 1996 года в Куфштайне, Австрия. Впоследствии Rage и оркестр отправились в рождественское турне и отыграли на нескольких европейских фестивалях. Тем не менее, в 1996 году был выпущен ещё один успешный альбом группы, End of All Days, а песня Higher Than the Sky стала одной из самых исполняемых на концертах. В марте 1998 года Rage выпустили свой тринадцатый альбом XIII, в который вошел оркестр Lingua Mortis и который имел значительный успех в чартах. XIII занял 272-е место в списке 500 величайших рок и метал альбомов всех времён по версии журнала Rock Hard. 

После выхода альбома XIII, в 1999 году Rage продолжили работать с оркестром Lingua Mortis над их следующим альбомом Ghosts. Незадолго до его выхода группа претерпела серьезные изменения в составе. Пиви Вагнер снова реформировал Rage, и бывшие участники сформировали альтернатив рок-группу Sub7even. Пиви набрал новых участников — Виктора Смольского на гитаре и Майка Террану на барабанах. Трио впервые выступило на Wacken Open Air в августе 1999 года, а в 2001 году группа выпустила свой новый альбом Welcome to the Other Side.

В 2002 году Rage уже написали песни для нового альбома и отправились в студию Blind Guardian для записи нового альбома! В этот раз помогал им в этом Чарли Бауерфайнд! Новый альбом было решено назвать Unity в подтверждение того, что группа Rage является единым целым! Весь альбом решили записать в классическом метал-стиле. Диск решено выпустить в трех версиях, с разными бонус-треками, а также с видеоклипом на одну из новых песен — Down. Это первый альбом Rage, который будет выпущен под руководством фирмы SPV, которая сотрудничает с нашим отечественным СОЮЗом. В марте Rage отправляются на родину Виктора, чтобы снять там видеоклип на песню Down. Режиссером клипа выступил Владимир Янковский.

На апрель у Rage запланированы концерты в Санкт-Петербурге и Москве. Не смотря на все переносы мест проведения концертов, все утряслось, и группа грянула на уши российских фэнов! И Питер, и Москва были в огромном восторге от прошедших концертов! А Виктор пообещал к нам вернуться ближе к новому году и уже вместе с оркестром! В мае выходит долгожданный альбом Unity, который возвращает нас к "старому" Rage. На альбоме нет баллад, только сильные и быстрые вещи! В августе группа посещает Японию. И осенью отправляется в тур по Европе вместе с группой Primal Fear. Спустя год был выпущен Soundchaser, также получивший положительные отзывы критиков. 20-летие группы в 2004 году было отпраздновано туром From the Cradle to the Stage, в рамках которого было записано шоу в Бохуме и выпущено под тем же названием на CD и DVD в 2005 году. 

В 2006 году Rage снова выступили с симфонический оркестром, на этот раз в Минске, под названием Lingua Mortis Orchestra, который выступил на их следующем альбоме Speak of the Dead. Это был последний альбом с Майком Террана на барабанах. 1 января 2007 года было объявлено, что новым барабанщиком станет Андре Хилгерс, бывший барабанщик Axxis. В 2007 году группа гастролировала по Европе с оркестром, а их выступление на Wacken Open Air в августе перед 80000 фанатами было записано для DVD, который будет включен в качестве бонуса к их следующему альбому.

Carved in Stone был выпущен 22 февраля 2008 года. В 2009 году группа выступила на конкурсе песни Bundesvision 2009 13 февраля, который вел Стефан Рааб (TV total), где они заняли третье место. Их песня-участник Gib dich nie auf (Никогда не сдавайся) была выпущена на мини-альбоме. Тот год также стал поводом для 25-летнего юбилейного тура, и их выступление в Вакене — вместе с приглашенными музыкантами, такими как Ханси Кюрш — было выпущено на бонусном DVD альбома 2011 года Strings to a Web

Rage вошли в студию в октябре 2011 года, чтобы приступить к записи своего 21-го альбома, получившего соответствующее название 21, который вышел в начале 2012 года. Два года спустя, к 30-летию группы, был выпущен Soundchaser Archives, содержащий редкие и демо-песни за последние 30 лет существования группы. Юбилейный тур проходил в течение всего года и завершился в январе 2015 года их последним концертом в Софии. 4 февраля 2015 года Пиви Вагнер объявил, что больше не будет сотрудничать с Виктором Смольским и Андре Хилгерсом. Тем временем Пиви возобновил контакт со своими бывшими участниками группы Манни Шмидтом и Кристосом Эфтимиадисом и отыграл секретный концерт в родном городе Пиви — Херне под псевдонимом Tres Hombres. После этого успеха они решили снова выступить вместе в качестве Refuge и подтвердили несколько дат проведения концертов на 2015 год.

Новый состав был объявлен 18 июня 2015 года, в него вошли гитарист Маркос Родригес (из группы Soundchaser) и барабанщик Вассилиос "Лаки" Маниатопулос (вокалист и перкуссионист группы Tri State Corner, а также бывший техник по ударным и ученик Криса Эфтимиадиса). После мини-альбома My Way в январе 2016 года их альбом The Devil Strikes Again был выпущен 10 июня 2016 года. На конец года было запланировано турне, за которым 28 июля 2017 года последовал еще один альбом Seasons of the Black. Следующий тур состоялся в январе 2018 года с Firewind в качестве специального гостя.

25-й студийный альбом Wings of Rage был анонсирован в апреле 2019 года и выпущен в январе 2020 года. 6 мая 2020 года Маркос Родригес покинул группу по личным причинам, его заменили Стефан Вебер (экс-Axxis) и Жан Борман (Angelinc). 26-й студийный альбом Rage, Resurrection Day, был выпущен 17 сентября 2021 года. 24 июля 2023 года было объявлено, что Стефан Вебер уходит на неопределенный перерыв из-за личных проблем, и группа продолжает выступать как трио. 27-й студийный альбом Rage, Afterlifelines, вышел 29 марта 2024 года.

Фотографии:

1 Комментарий
doom2307 в 30 марта 2024 20:48 [#1]
doom2307
Великая группа , удачи им и здоровья . Автору статьи браво
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.