Potvor - Садится солнце (EP) (2024)


9.38
9.3
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.8
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.5
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 4 / История оценок)

Инфо об альбоме:

Группа: Potvor
Альбом: Садится солнце (EP)
Год: 2024
Страна: Россия

Треклист:

01.
Жертвоприношение
04:29
02.
Ближе к сердцу
03:02
03.
Цепи
04:00
04.
Кто ты
03:53
05.
Говори, с чем пришёл (Часть первая.)
03:08
06.
Говори, с чем пришёл (Часть вторая.)
06:25
Общее время: 00:24:57

Поделиться ссылкой

О группе:

Биографию группы еще никто не добавил. Вы можете стать первым.

Рецензии:

Рецензию еще никто не написал. Вы можете стать первым.
Поблагодарили: 9
1 Комментарий
3 июля 2024 11:57 [#1]
Msta
Msta
Замечательный альбом от ярких представителей локальной Питерской сцены!

      Альбом открывается тягучей композицией, медленно вводящей в транс и подготавливающей слушателя к дальнейшему погружению. Композиция насылает ассоциации к культовому "Плетеному человеку", современному "Солнцестоянию" и к другим около неоокультным группам и формациям. Приятно вплетен кларнет в музыкальное повествование, добавляет глубины и фолковости, в целом в работе кларнет играет далеко не последнюю роль. Кроме того припев жер-тво-при-но-ше-ни-е, замечательно подчеркивает хоровую составляющую обрядных ритуалов, по крайней мере на концертах это отчетливо прослеживается.
      Трек "Ближе к сердцу" же, отыгрывает уже красками современных страхов и витающих в воздухе проблем, отличный качевый трек, и для помотать гривой и для поплясать. 
      "Цепи" хочется выделить, как один из "хайлайтов" данной работы, замечательный, запоминающийся гитарный риф в начале композиции, замечательная работа всех инструментов, динамика не провисающая  ни на секунду трека, выше всех похвал. Ну и отыгрыш кларнета, как нечто добавляющее красок.
     "Кто ты" - отличный грув, желание подпевать, не лишенная смысла композиция, еще один плотный боевик в копилку ЕР.
     "Говори, с чем пришел" обе части, мне кажется, сильнейшая композиционная пара, диптих, который звучит монументально. Немного странно, почему вторая часть была выпущена на отдельном сплите, но это не мне судить, задумка автора. В "Говори", вся задумка коллектива, по смешению всех компонентов, раскрывается на все 100%, композиция плавно меняет настроение, в конце концов сводится к соло на кларнете. Гуляя по серому Питеру, попадая на "Говори, с чем пришел ч.2" уносишься прямиком в фильм Балабанова, цветокор меняется и время замедляется.
     В общем и целом, "Садится солнце" отправилось после первого прослушивания прямиком в плейлист на постоянной основе, а потом и в сердце.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.