Zuriaake биография - In-the-fog.ru

Zuriaake

Инфо о группе:

Группа: Zuriaake
Стиль: Black Metal, Atmospheric Black Metal
Страна: Китай
Существует с 1998г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Bloodfire - Неизвестно (с 1998)
Bloodsea - Неизвестно (с 1998)
Deadsphere - Неизвестно (с 2004)
Sly - Неизвестно (На концертах)
D.F. - Неизвестно (На концертах)
Luo - Неизвестно (На концертах)

Альбомы группы:

Биография:

Группа Zuriaake была основана в Цзинане, провинция Шаньдун, в 1998 году двумя участниками - Bloodsea и Bloodfire (надо однако сказать, что сам Bllodfire в интервью указывал 2002 год как год создания группы). В 2004 году состав группы пополнился третьим участником группы Deadsphere. Согласно статье South China Morning Post, Zuriaake - одна из старейших активных металлических групп в Китае.


Участники группы.

О участниках группы известно мало информации. Больше всего доступно информации о Bloodfire. Известно, что Bloodfire ( = Liú Yáo, профессор факультета материаловедения и инженерии Шаньдунского университета) - единственный участник блэк-метал-проекта Yn Gizarm. Bloodfire также известен по таким проектам, как Hellward, Midwinter, Varuna. Участники Zuriaake участвуют в китайском блэк-метал / dungeon-synth проекте Demogorgon вместе с участниками Holyarrow и Destruction of Redemption.

Название китайской группы — 葬尸湖, латинизированная версия официально — Zuriaake, название является портманто на китайском языке и означает буквально «Озеро погребённых трупов». Название является метафорой китайского поэта Цюй Юаня, который утопился из-за своей ненависти к правительству (такое бывает).


История группы.

После подписания контракта с Black Happiness Records, музыкальным лейблом Китая, специализирующимся на блэк-метале, Zuriaake выпустил сплит-диск под названием Autumn of Sad Ode – Siming of Loulan вместе с другим музыкальным проектом Bloodfires - Yn Gizarm. Этим шагом ребята всерьез принялись исследовать своим творчеством мир блэк-метала, черпая вдохновение в могуществе природы, а также эмоциях, которые вызывает у них осень. Их лирика мрачна, печальна и по-восточному прекрасна. Однако всего через год, в 2006, Black Happiness Productions был вынужден временно прекратить свою деятельность. Группу сразу же взял под свое черное крыло неизвестный в то время китайский лейбл Pest Productions, с которым музыканты сотрудничают до сих пор.

Уже в 2007 году Zuriaake присоединились к австралийскому туру одного из проектов Deadsphere - Varuna, с которым у остальных музыкантов сложились дружеские отношения. В декабре того же года ребята выпустили одну из своих наиболее важных работ - "Yi Qiu" (более известный на Западе как "Afterimage Of Autumn"). Китайское название альбома отсылает слушателя к древним китайским мастерам шахмат, могущих входить в состояние Ци.

Отрывок из песни Afterimage Of Autumn:

"Колеблются пожелтевшие листья.

Тысячу лет бесконечен шахматный поединок под сосной.

Птицы пролетают все дальше и дальше,

Крылья так тяжелы по дороге домой…"

Музыкально "Afterimage Of Autumn" развивал уникальное звучание, нащупанное музыкантами еще со времен предшественника. Сочетание традиционных китайских инструментов с холодным, агрессивным звучанием электрогитар и размеренными ударными - сплав Восточной и Западной культур - было очень высоко оценено не только в Китае, но и музыкальными критиками по всему миру. Специальное издание было выпущено в количестве 66 копий и содержало, помимо CD с основным материалом, клип на одну из песен, футболку, постер и бонус-диск с двумя дополнительными песнями.

В 2008 году Bloodfire уехал учиться в Германию. В связи с этим группа (а также все сольные проекты музыканта) была вынуждена уйти на паузу. Вернувшись на родину в 2012 году, Zuriaake воскресли из осенних листьев и начали постепенно готовить материал для нового альбома. В честь этого события на Pest Production отдельным релизом вышел ремастированный бонусный диск специального издания "Afterimage Of Autumn", получивший название "Winter Mirage".

В феврале 2015 года Zuriaake собрались вместе, чтобы завершить запись новых песен, часть из которых в итоге вошла в мини-альбом "Gu Yan".

В марте 2015 группа впервые была приглашена выступить в финале одного из музыкальных фестивалей Китая, но из-за форс-мажорных обстоятельств в день фестиваля шоу было отменено. Однако уже на следующий вечер группа выступила перед публикой, собрав около трехсот слушателей. После концерта пришедшие фанаты были награждены возможностью приобрести пластинку "Yao Ji", которая содержала две новые, не вошедшие на миньон песни, и официальный ремикс на композицию "Sad Ode". Мини-альбом распространялся в количестве 300 копий на 12-дюймовом виниле, а также на CD.

После выпуска двух миньонов группа удалилась в студию, из стен которой 15 октября 2015 года вышел второй полноформатный альбом, названный, как и предшествующий релиз, "Gu Yan".

В 2017 году Zuriaake пригласили выступить на Steelfest Open Air в Финляндии, что стало первым выступлением группы в Европе. В то же время Zuriaake стала первой китайской метал-группой, отыгравшей концерт на территории Северной Европы. В период со 2 по 19 августа 2019 года группа гастролировала по Европе и отыграла несколько музыкальных фестивалей, таких как Wacken Open Air. В 2018 году Zuriaake выступал на фестивалях Roadburn Festival в Нидерландах и Brutal Assault в Чехии.

В марте 2020 года французский лейбл Season of Mist объявил о подписании контракта с Zuriaake, планируя выпустить их третий альбом, а также переиздать первые два альбома.


Музыкальный стиль.

Zuriaake играет традиционный блэк-метал / атмосферный блек-метал с влияниями китайской музыки. В интервью Bloodsea заявил, что группа решила играть блэк-метал, потому что ни один другой музыкальный стиль в жанре метала не может выразить то, что хотели сказать участники группы. Блэк-метал и его взгляды на человечество, природу, политеизм и поклонение предкам имеют уникальный философский темперамент, который подходит к музыке группы. Музыканты считают, что простые мелодии легче понять, чем сложные аранжировки, а «использование простых мелодий для описания чего-то величественного является превосходным способом выражения искусства». Наряду с типичными инструментами, используемыми в блэк-метале, группа использует традиционные китайские инструменты, таких как деревянная рыба, колокольчики и сюнь. Во время спокойных и мелодичных пассажей гитары создают традиционное звучание. Некоторые песни группы длятся более 20 минут. В качестве музыкальных влияний Bloodfire называет такие группы, как Bathory, Mayhem, Candlemass, Abigor и Burzum. В другом интервью группа заявляет, что черпает вдохновение из Mortiis и Ulver.

Лирически музыканты черпают вдохновение в традиционных, фольклорных китайских стихах, поэтому в песнях Zuriaake прослеживаются китайские легенды и китайская мифология. Кроме того, группа заявила, что период между 771 г. до н. э. и 221 г. до н. э. (также известный как период Сражающихся царств) послужил им источником вдохновения из-за того, что публикации в этот период демонстрировали эмоциональную интенсивность и отчаяние, что подходит для жанра блэк-метал. В связи с тем, что Китай не имеет христианского происхождения, антихристианские или сатанинские темы не актуальны для музыкантов. Вместо этого музыканты больше внимания уделяют философии и истории Китая.


Сценический образ.

Во время концертов группа широко использует дымогенератор. Участники группы, за исключением барабанщика, носят чёрную одежду в стиле ханьфу, а также китайские фермерские шляпы, которые закрывают лица музыкантов с намерением изобразить образ старых рыбаков. Микрофонная стойка украшена традиционными фонарями и ветками. Во время концертов участники группы не используют корпспейнт. После каждой песни участники группы кланяются зрителям и делают традиционные жесты руками в знак уважения.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.