Three Days Grace биография - In-the-fog.ru

Three Days Grace

Инфо о группе:

Группа: Three Days Grace
Стиль: Post-Grunge, Alternative Metal, Alternative Rock
Страна: Канада
Существует с 1997г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Мэтт Уолст - Вокал (2013 — настоящее время), ритм-гитара (2018 — настоящее время)
Нил Сандерсон - Ударные (1997 — настоящее время)
Брэд Уолст - Бас (1997 — настоящее время)
Бэрри Сток - Соло-гитара (2003 — настоящее время)

Биография:

Андеграундные годы, Groundswell (1992-2002)

Группа Groundswell была сформирована в 1992 году, в Норвуде, Онтарио, пятью школьниками: Адамом Гонтье, Брэдом Уолстом, Нилом Сандерсоном, Джо Грантом и Филом Кроуи. Под этим названием группа выпустила альбом Wave of Popular Feeling. После этого, Фил и Джо перестали ходить на репетиции. В 1997 году, после двухлетнего перерыва в деятельности, группа была воссоздана под новым названием Three Days Grace, а в её составе осталось лишь трио — Гонтье, Сандерсон и Уолст. Объясняя значение названия Three Days Grace, Адам Гонтье говорил: «Оно говорит о чувстве безотлагательности. Время платить по долгам. Если бы у вас было три дня, чтобы изменить что-то в вашей жизни, или если бы вы хотели изменить что-то в своей жизни, хватило бы вам трёх дней?».


Перебравшись в Торонто, музыканты при помощи своего прежнего менеджера познакомились с продюсером Гэвином Брауном, ранее работавшим с Billy Talent, The Tea Party и др. Группа представила ему весь материал, который был сочинен с момента формирования коллектива. Браун сразу заметил талант группы, назвав их «золотыми самородками». Таким образом, с поддержкой продюсера, Three Days Grace записала демоальбом, который был отправлен лейблу EMI Music Publishing Canada. Группой была представлена песня «I Hate Everything About You», вызвавшая неподдельный интерес сразу у нескольких лейблов звукозаписи. Таким образом был подписан контракт с Jive Records.


Three Days Grace (2003-2005)

Сразу после заключения контракта группа отправилась в студию Long View Farm, и при участии Гэйвина Брауна приступила к работе над дебютным альбомом. Также Three Days Grace записывались в Bearsville Studios в Нью-Йорке, где и был закончен альбом. Gластинка вышла под названием Three Days Grace 22 июля 2003 года.

У критиков диск получил положительные отзывы: Дэйв Дорэй из IGN сказал об альбоме «Ошибки? Не так много», в Allmusic заявили, что «творчество группы незабываемо, в отличие от других исполнителей альт-металла». Критике подверглась однообразность звучания группы: «Three Days Grace — определенно одна из самых альтернативных доступных групп 2000-х, но им не хватает отчетливости».


Первый сингл I Hate Everything About You получил весомую поддержку канадских радиостанций, специализирующихся на альтернативном роке, и стал настоящим взрывом в мире альтернативной музыки. Песня добралась до 55 места в Billboard Hot 100, до 2 в Billboard Alternative Songs. Альбом Three Days Grace достиг девятой позиции в канадском чарте и 69-й — в Billboard 200, а в декабре 2004 года пластинка получила золотой статус по сертификации RIAA и двойной платиновый статус по CRIA. Второй сингл, Just Like You, подарил команде ещё одно первое место в Канаде, помимо этого возглавив Billboard Alternative Songs, снова добравшись до 55 позиции в Billboard Hot 100. Следующим выпущенным синглом стала песня Home. После прихода в состав группы гитариста Барри Стока (Barry Stock) в конце 2003 года Three Days Grace отправились в гастрольный тур, выступая как в качестве сопровождающего состава именитых коллег, так и в качестве хедлайнеров.


One-X (2006-2008)

После окончания турне в поддержку первого альбома, группа стояла перед фактом, что они не могут продолжать полноценную музыкальную деятельность, в связи с развитием зависимости Адама от наркотических веществ. Так в 2005 году Адам, при поддержке семьи, друзей и остальных участников группы, лёг на обследование в «Центр по проблемам наркомании и психического здоровья» в городе Торонто. Во время лечения Адам написал множество лирических песен из следующего альбома. В них он описывал своё психологическое состояние и переживания. После завершения успешного лечения в центре, группа решила перебраться в тихое и спокойное место для записи альбома. Этим местом был выбран коттедж в Северном Онтарио. Три месяца работы увенчались завершением записи нового альбома. Адам отмечал в интервью 2006 года, что этот альбом является более личным для него, чем предыдущие работы, ввиду обстоятельств, которые охватывали последнее два года его жизни.


В июне 2006 года музыканты Three Days Grace представили свой очередной альбом One-X, который стал дебютом для нового участника группы — второго гитариста Барри Стока. Альбом дебютировал в Billboard 200 с 5 строчки. В первую неделю продаж разошлось 78 тысяч копий, а за всё время продаж в мире более 6 миллионов. Альбом включал в себя следующие синглы: Animal I Have Become, Pain, Never Too Late, Riot. Песне Pain удалось побить успех I Hate Everything About You и Just Like You, достигнув 44 строчки в Billboard Hot 100. В поддержку пластинки команда совершила ряд концертных выступлений совместно с уже известными коллективами — Staind, Hoobastank, Nickelback, Breaking Benjamin, Seether, Red и Skillet. В 2007 году Three Days Grace заняли первое место в категории «Top Mainstream Rock Artist» по версии журнала Billboard.


Life Starts Now (2009-2012)

C марта по август 2008 года и с января по апрель 2009 года, Three Days Grace записывали свой третий студийный альбом, работая в студии The Warehouse Studio в Ванкувере, Британской Колумбии и Лос-Анджелесе. Работа над альбомом велась совместно с музыкальным продюсером Говардом Бенсом, который работал также с их предыдущими работами. 22 сентября 2009 года вышел третий студийный альбом — Life Starts Now, который представил группу в новом звучании, стиле и образах. Критики, а также сами участники группы отметили, что альбом является отступлением от жестких тонов пост-гранжа, песни поются более лиричными. 


Альбом дебютировал на третьем месте Billboard 200, что является самым высоким местом в истории Three Days Grace. Было продано 79 тысяч копий в первую неделю после релиза. Альбом встретили смешанные отзывы. Бен Рейнер из Toronto Star отрицательно отозвался о альбоме, заявив, что «альбом не имеет собственного звука, а лишь колеблется где-то между Linkin Park и Nickelback». По словам Джеймса Кристофера, который дал альбому три из пяти звёзд, Life Starts Now продолжает тему One-X о личных переживаниях Адама, но с «намёком на лучи света». Более жесткие отзывы группа получила от Бена Чайковски, который описал альбом как «скучный, мягкий, банальный, усталый». Первый сингл альбома Break был выпущен 1 сентября 2009 года. 28 апреля 2010 года вышел клип на песню The Good Life. С 2009 по 2011 группа находится в турах с разными популярными исполнителями.


Transit of Venus (2012-2014)

7 октября 2011 года RCA Music Group объявили о роспуске Jive Records, Arista Records и J Records и переводе музыкальных коллективов, которые сотрудничали с этими студиями, на RCA Records, в том числе и Three Days Grace. 5 июня 2012 года, в 9:00 произошёл транзит Венеры, после чего группа объявила, что новый альбом, выход которого намечен на 2 октября 2012 года, будет назван Transit of Venus. 5 октября вышел видеоклип на первый сингл с альбома — Chalk Outline. 10 января участники группы получили письмо от Адама Гонтье о том, что он уходит из группы. По официальным данным причиной послужили проблемы со здоровьем. На время предстоящего тура вокалистом станет Мэтт Уолст, вокалист группы My Darkest Days и брат Брэда Уолста.


В 2013 Three Days Grace начали совместный тур с Shinedown и P.O.D.. 22 мая 2013 года было обнародовано, что Мэтт Уолст вернулся в My Darkest Days для записи третьего студийного альбома, но он продолжит гастролировать с Three Days Grace до августа 2013 года. Во время интервью с 99.9 KISW в Сиэтле, Нил Сандерсон подтвердил, что в настоящее время они работают над новым альбомом, и уже половину они записали. 28 марта 2014 года было объявлено, что Мэтт Уолст официально стал вокалистом группы.


Human и Outsider (2015 — настоящее время)

26 января 2015 года Three Days Grace анонсировали пятый альбом под названием Human. Релиз альбома состоялся 31 марта 2015 года. Три сингла, I Am Machine, Painkiller и Human Race, были выпущены ранее. 14 мая 2015-го года вышел официальный клип на сингл Human Race. Также в ноябре этого же года был выпущен сингл Fallen Angel. В этом месяце Three Days Grace гастролировали по Канаде, их поддерживали Halestorm. В начале 2016 года группа гастролировала по Европе и России, а 18 ноября 2016 года выпустила кавер на песню Phantogram You Don’t Get Me High Anymore.


Группа начала записывать свой шестой студийный альбом, Outsider, в июле 2017 года, выпустив The Mountain в качестве первого сингла 25 января 2018 года с сопровождающим музыкальным видео. Песня достигла пиковой позиции под номером 1 в чарте Billboard Mainstream Rock в марте 2018 года и стала 13-й по счёту песней Three Days Grace в чарте. Альбом был выпущен 9 марта 2018 года. 12 июня Infra-Red был выпущен как второй сингл группы с альбома. Infra-Red достиг пиковой позиции под № 1 в чарте Billboard Rock Main Songs, и это их 14-й сингл № 1. Этим достижением группа побила двадцатилетний рекорд Van Halen в рейтинге. 22 июля 2020 группа выпустила кавер на песню Готье Somebody That I Used to Know.


29 ноября 2021 года группа выпустила сингл So Called Life. Тогда же стало известно, что альбом Explosions выйдет 6 мая 2022 года.

17 февраля 2022 года на ютуб-канале группы появилось лирик-видео на сингл Neurotic с седьмого студийного альбома Explosions. Обложка сингла при этом совпадала с обложкой альбома. Седьмой студийный альбом Three Days Grace вышел 6 мая 2022 года на лейбле RCA Records.

Фотографии:

3 Комментария
Mason14 в 17 октября 2023 12:43 [#1]
Mason14
Ну должен же был кто-то их биографию сюда залить). А так я эту группу люблю, с неё начинал рок и метал слушать. Альбомы Life Starts Now и One-X любимые. Смена вокалиста на материал повлияла сильно, но альбомы не прям проходные, разве что цепляют меньше.
Новый альбом Tool в 2395 году
Raised By Hell в 17 октября 2023 17:09 [#2]
Raised By Hell
Mason14, на будущее: у нас тут принято в биографиях писать имена музыкантов на языке оригинала. К тому же, оно полезно тем, что поисковик сайта работает в том числе по именам указанным в графах участников (обрати внимание, что на них можно нажать), но если иностранные имена пишутся кириллицей, то это ломает всю систему и ничего работать не будет.
Mason14 в 17 октября 2023 17:12 [#3]
Mason14
Raised By Hell, извините, не знал об этом, если буду ещё биографии добавлять, учту это.
Новый альбом Tool в 2395 году
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.