Necrodeath биография - In-the-fog.ru

Necrodeath

Инфо о группе:

Группа: Necrodeath
Стиль: Thrash Metal, Black Metal, Death Metal
Страна: Италия
Существует с 1985г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Marco "Peso" Pesenti - (1985-1990, 1998-настоящее время)
Alberto "Flegias" Gaggiotti - Вокал (1998-настоящее время)
Gianluca "GL" Fontana - Бас (2008-настоящее время)
Pier Gonella - Гитара (2007-настоящее время)

Биография:

Удивительно, но эта команда, чье творчество оказало влияние на такие коллективы, как Cradle of Filth, Cannibal Corpse, Immortal, Brutal Truth и At the Gates, на первом этапе своей карьеры находилась в глубоком андеграунде. Группа сформировалась в 1985 году в славном портовом городе Генуя путём переименования из Ghostrider . В состав тогда входили четыре человека: Клаудио (гитара), Песо (ударные), Инго (вокал) и Паоло (бас). На первых порах парни пробовали играть вещи AC/DC, Venom и Iron Maiden, но после того как услышали Metallica и Slayer, сменили свои ориентиры. Заметное влияние на формирование стиля Necrodeath также оказали Kreator, Hellhammer, Voivod и Bathory. В том же 1985-м группа выпустила четырехтрековое демо "The Shining Pentagram", сделавшее ее невероятно популярной в андеграунде.

Затем один местный продюсер заинтересовался творчеством Necrodeath и предложил парням помочь с записью альбома. И хотя этот тип мало что смыслил в металле, альянс все же состоялся, и любители тяжелой музыки получили диск под названием "Into the Macabre". Правда, из-за того, что итальянская метал-сцена в те годы была неразвита, альбом вышел малым тиражом, а лейбл, выпустивший пластинку, сразу же канул в лету. Соответственно, никаких туров не проходило, а за последующие два года " Necrodeath " дали всего несколько концертов.

Второй альбом, "Fragments of Insanity", был выдержан в духе своего предшественника, только композиции стали более сложными, поскольку Инго помимо микрофона взялся еще и за гитару. Диск вышел в 1989 году, и практически сразу же после этого группа распалась, так как музыканты не видели перед собой никаких перспектив. Трое из участников команды вообще отошли от музыки, и только Песо какое-то время работал в Sadist. Прошло более десяти лет, перед тем как Клаудио пришла идея тряхнуть стариной и возродить Necrodeath . Своими мыслями он поделился с Песо, и тот поддержал бывшего коллегу. Однако связи с Инго и Паоло оказались утеряны, и музыкантам для реализации идеи пришлось искать новых партнеров. Ряды группы пополнили вокалист Флегиас и бас-гитарист Джон.

В 1999 году коллектив заключил контракт с итальянским лейблом Scarlet Records и приступил к созданию нового альбома. Как оказалось, Necrodeath остались верны своему стилю и "Mater of All Evil" блистал своей яростью. Гастролей в поддержку диска не последовало, поскольку все члены команды уже имели другую основную работу. Но все же группе удалось выступить на больших итальянских фестивалях No Mercy и Gods of Metal.

2001 год оказался урожайным для Necrodeath лейбл переиздал на CD "Fragments of Insanity", а сами музыканты тем временем успели не только записать новый альбом, но и выпустили в свет видео "From Hate to Scorn". "Black As Pitch" получил хорошие отзывы не только в Европе, но также в Азии и в Америке, а Necrodeath приняли участие в фестивале Tattoo the Planet, на котором также выступали Slayer, Soulfly, Children Of Bodom и Moonspell. Дела группы теперь пошли в гору, и в 2003 году на прилавках магазинов появился ее пятый альбом, "Ton(e)s Of Hate". Работа, включавшая новое прочтение старенькой вещи "The Flag of the Inverted Cross" получилась относительно сложной и экспериментальной, однако брутальный напор никуда не исчез.

20-летие своей деятельности "некродэтстеры" отметили сборником "20 Years Of Noise", после чего в силу личных причин Клаудио распрощался с группой. Следующая пластинка записывалась с молодым гитаристом Энди, но сразу же по окончании сессий его место занял Пьер Гонелла из Labyrinth. Материал на "100% Hell" был довольно разнообразным, и восьмидесятнический трэш соседствовал с более современным грув-ориентированным звуковым холокостом. Две следующих полнометражки от Necrodeath носили концептуальный характер, и если первая из них описывала историю легендарного Влада Дракулы, то "Phylogenesis" была посвящена прошлому, настоящему и будущему мировой популяции.

В 2010 году Necrodeath выпускают альбом каверов "Old Skull", а 25 октября 2011 года на лейбле Scarlet Records выходит новый альбом Necrodeath "Idiosyncrasy". На этом альбоме Песо снова написал большую часть музыки, на этот раз с большой помощью гитариста Пьера Гонеллы, значение которого в динамике группы постоянно возрастает. Вокалист Флейджиас и Песо являются соавторами лирической концепции, вдохновленной вечным конфликтом между добром и злом и борьбой за достижение внутреннего мира вопреки всему. "Idiosyncrasy" был записан в Outer Sound Studios в Риме, Италия, и Music Art Studios в Рапалло, Италия, и сведен Джузеппе Орландо (Novembre). Художественное оформление, вдохновленное классическим фильмом Квентина Тарантино "Бешеные псы", было создано Nerve Design (Nile, Threshold, Vision Divine, Bulldozer). На гостевом вокале так-же отметился Лейф Дженсен (Dew-Scented). Примерно в январе 2013 года Necrodeath отпраздновали свою долгую деятельность, выпустив DVD на Scarlet Records под названием “Helllive”. Этот DVD содержит два живых выступления, записанных в 2012 году в Милане и Катании, а также интервью, сцены из жизни в дороге и видеоклипы. В том же году группа отыграла множество концертов в Италии и за ее пределами.

В марте 2014 года был выпущен сингл-EP под названием “Wrath” для лейбла Night of the Living Dead. “Wrath”, выпущенный ограниченным тиражом и является треком который войдёт в предстоящий десятый альбома группы. Месяц спустя альбом “The 7 Deadly Sins” вышел на лейбле Scarlet Records. Этот альбом состоит из семи треков, каждый из которых посвещён библейским 7-и смертным грехам, плюс два бонусных трека, “Thanatoid” и “Graveyard of the innocents”. На трек “Wrath” был выпущен видеоклип. В поддержку альбома группа отправилась в тур, где выступала на фестивалях с такими коммандами как Marduk и At the Gates.

2018: "The Age of Dead Christ" - 11-й альбом Necrodeath, через 33 года после их появления на сцене, когда была выпущена демо "The Shining Pentagram". 33 года как возраст Христа, мёртвого Христа, как следует из названия альбома. Necrodeath возвращаются к своим корням, выпуская одну из самых быстрых, жестоких и брутальных глав на своем смертоносном музыкальном пути. Обложка напоминает типичную обложку демо-записей восьмидесятых и содержит старый логотип группы. "The Age of Dead Christ" включает песню «The Return of the Undead», новую версию классической песни группы «The Undead» (первоначально вошедшей в дебютник 1987 года "Into the Macabre") с участием приглашённого вокалиста, могучего AC Wild из Bulldozer.

Апрель 2019: "Defragments of Insanity" - это перезапись второго альбома Necrodeath "Fragments of Insanity" выпущенного в 1989 году. В этой новой версии удалось сохранить изначальную жестокость и мрачное настроение альбома, но с очень характерным подходом. нынешнего состава группы, самого продолжительного в карьере Necrodeath.

Апрель 2020: "Neraka" - это новый EP вышедший на лейбле Black Tears. “Neraka” - адское путешествие, включающее пять треков. Три новые песни под названием “Inferno”, “Petrify” и “Succubus Rises”, одна концертная версия “Flame of Malignance” и одна кавер-версия на Dead Kennedys “California Uber Alles”. EP был  выпущен в формате digipack. “Neraka” был записан и сведён в студии MusicArt в Рапалло (Генуя, Италия), штаб-квартире Necrodeath. Что касается оформления, группа возобновила сотрудничество с Джейкобом Энджелом (который спродюсировал клип “Metempsychosis”). В 2023 свет увидила уже 13-я полноформатная работа группы "Singin' in the Pain".

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.