Second To Sun биография - In-the-fog.ru

Second To Sun

Инфо о группе:

Группа: Second To Sun
Стиль: Post-Black Metal, Groove Metal, Instrumental
Страна: Россия
Существует с 2011г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Владимир Лехтинен - Гитара, бас-гитара
Фёдор Боровский - Ударные
Глеб Сысоев - Вокал
Максим Сысоев - Бас-гитара

Альбомы группы:

Биография:

Российская группа Second To Sun (часто используется аббревиатура STS или S2S) была создана гитаристом Владимиром Климовым-Лехтиненом и барабанщиком Артёмом Вишняковым в 2010 году.

Некоторое время спустя после основания ребята выпустили мини-альбом "The God's Favourite Whore". Вскоре после этого Артём покинул группу, и STS на некоторое время стала "группой одного человека" (one-man band) Владимира Климова-Лехтинена. Впоследствии к нему присоединились бас-гитарист Антон Данилевский и барабанщик Фёдор Боровский, и в таком составе в 2013 году благодаря успешному краудфандинг-проекту на российской платформе Boomstarter группа реализовала первый полноформатный альбом "Based On A True Story" (рус."Основано на реальных событиях").

В 2014 году Second To Sun выпустили мини-альбом под названием "Three Fairy Tales" (рус."Три сказочных истории"). Релиз появился в российском рок-чарте iTunes и занял 1-е место в российском топе исполнителей тяжелой музыки в Google Play. Материал был положительно оценен рядом различных СМИ в Австралии, Голландии, США и Финляндии.
Second To Sun исполняют современную и мелодичную тяжелую музыку близкую к таким стилям, как прогрессивный метал, грув-метал, хардкор-панк и пост-блэк-метал, но без вокала. Определённую часть творчества составляет этническая культура (музыкальное творчество, мифы, городские легенды) финно-угорских народов, которым посвящены практически все композиции.

В 2015 году Second To Sun выпускают несколько новых синглов (в том числе кавер-версию классического трека легенд блэк-метала Emperor) и готовят к релизу альбом из девяти композиций, который в данный момент находится в статусе TBA.

Фотографии:

3 Комментария
Velzevul666 в 3 января 2023 19:38 [#1]
Velzevul666
Оформление ужас. Неужели нельзя просто Википедию открыть?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Second_To_Sun
Igor sXe в 16 апреля 2023 21:10 [#2]
Igor sXe
Вчера выступали в краснодарском Пепперсе, нормально наваливали  dance2 студийники я слушал в пол-уха, так что даже не помнил, какой именно блэк играют. Оказывается грувистый, качевый. Но сет-лист глупо составлен, начался гиг с пространных композиций и лишь в середине замочили прям хардкор-панк! Всего одну песню и она риффингом очень сильно выбивается, я прям послушаю их альбомы, чтобы найти ее. И еще вопрос на засыпку: в этой же группе на вокале и гитаре братья Сысоевы из Гримы? Гитарист утверждает, что близнецы к его группе отношения не имеют
Блэк-хоп на раёне
SK1nner в 16 апреля 2023 21:16 [#3]
SK1nner
Цитата: Igor sXe
в этой же группе на вокале и гитаре братья Сысоевы из Гримы?

Да, они
про100тыщ альбомаф
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.