Lethian Dreams биография - In-the-fog.ru

Lethian Dreams

Инфо о группе:

Группа: Lethian Dreams
Стиль: Atmospheric Doom Metal, Gothic Doom Metal
Страна: Франция
Существует с 2002г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Carline Van Roos - Вокал, клавишные, бас-гитара, ударные
Matthieu Sachs - Гитара, вокал
Pierre Bourguignon - Ударные

Биография:

Французская группа Lethian Dreams начала свой музыкальный путь летом 2002 и явилась продуктом деятельности Carline Van Roos (Remembrance, Aythis) и Matthieu Sachs (Remembrance).

В 2003 году группа выпускает свою первую запись - демо "Mournful Whispers", отличительными чертами которой явились уникальная атмосфера и всеобъемлющая тоска, возникающая при прослушивании. Впоследствии демо часто сравнивалось с The 3rd And The Mortal, Chalice или ранними Theatre of Tragedy.

С этого момента Lethian Dreams начали экспериментировать с более тяжёлым звучанием, и в скором времени было записано новое демо "Lost in Grief", на котором в течение 36 минут группа ясно показала еще более пустынные и меланхоличные музыкальные пейзажи. "Lost in Grief" собирает несметное число положительных откликов, и одноимённая песня попадает на компиляцию "MetalStorm.ee".

В течение 2005 года начинается процесс создания первого полноформатного альбома. Пути группы пересекаются с опытным вокалистом Carlos D'Agua (основателем Before the Rain), который присоединяется к коллективу в роли ведущего вокалиста. Позже в этом же году выходит первая версия "Requiem For My Soul, Eternal Rest For My Heart". В 2007 группа решает повторно записать альбом, при этом добавив в треклист несколько новых песен. Впоследствии он был переименован в "Bleak Silver Streams" и вышел в свет в начале 2009 года. Это последний альбом с использованием такого стиля пения, как гроулинг.

В июле 2011 года группа выпускает сборник под названием "Just Passing By... & Unreleased Requiems". В этот релиз вошли неизданные и перезаписанные треки, которые коллектив сочинял с 2005 по 2010 гг. Слушатель сможет услышать не только неизданные песни, но и оценить демо альбома "Bleak Silver Streams".

Также группа начала работу над вторым полноформатным альбомом, и уже в ноябре 2011 года было анонсировано его название - "Season of Raven Words". Его релиз состоялся 6 января 2012 года на лейбле Orcynia. Кроме того, в 2011 году из группы уходит вокалист Carlos Borda D'Agua.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.