Clouds биография - In-the-fog.ru

Clouds

Инфо о группе:

Группа: Clouds
Стиль: Atmospheric Doom Metal
Страна: Великобритания, Бельгия, Нидерланды
Существует с 2013г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Alex Gheorghe - Гитара
Mihai Dinuta - Гитара
Daniel Neagoe - Вокал, ударные, все остальные инструменты
Andrei Oltean - Флейта
Casian - Ударные
Corina Gheorghe - Скрипка

Альбомы группы:

Биография:

Толчком к созданию Clouds стало трагическое событие, произошедшее в начале 2013 года. После продолжительной борьбы с лейкемией ушла из жизни близкая родственница Daniel'а Neagoe (Eye Of Solitude, Deos и др.). Это произошло на фоне кратковременного улучшения состояния здоровья, так что никто из членов семьи не успел с ней попрощаться. Тогда Daniel поклялся, что сделает это в очень особенной манере.

В 2013 году Daniel попросил нескольких известных музыкантов, а именно: Jarno Salomaa (Shape Of Despair), Kostas'а Panagiotou (Pantheist), Pim'а Blankenstein'а (Officium Triste), Jón'а Aldará (Hamferð, Barren Earth) и Déhà (Imber Luminis, Deos, etc.) помочь ему в записи альбома, посвящённого памяти ушедшего близкого человека.

Уже в феврале 2013 года начали появляться первые демо-треки проекта, обеспечившие Clouds пристальное внимание слушателей. В ноябре группа подписала контракт на издание полноформатного альбома с лейблом Domestic Genocide Records, и уже в феврале 2014 года он был полностью готов. В музыке Clouds нашли отражение элементы атмосферного дум-метала, эмбиента и пост-рока.

"Doliu" вышел 27 мая 2014 года в оригинальном формате DVD-кейса небольшим тиражом. Благодаря глубокому эмоциональному наполнению и настоящему профессионализму вовлечённых людей альбом получил множество восторженных откликов у слушателей. Группа моментально распродала имевшиеся в её расположении копии "Doliu" и на данный момент ведёт переговоры с Domestic Genocide Records о допечатке тиража.

После выхода полноформатного альбома Clouds Daniel приступил к сочинению новых песен для проекта и в ноябре 2016 выходит второй альбом группы "Departe".

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.