Edenbridge биография - In-the-fog.ru

Edenbridge

Инфо о группе:

Группа: Edenbridge
Стиль: Symphonic Metal, Power Metal
Страна: Австрия
Существует с 1998г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Сабина Эдельсбахер - вокал (с 1998)
А́рне Сто́кхаммер - гитара, клавишные, фортепиано, акустическая гитара, бас, бузуки (с 1998)
Доминик Себастиан - гитара (с 2009)
Иоганнес Юнграйтмайер - ударные (с 2016)

Альбомы группы:

Биография:

«Edenbridge» (с англ.— «Мост в Эдем». Группа была основана в 1998 году клавишником Арне Стокхаммером, выступающим под псевдонимом Ланвалль. Вокалисткой группы стала Сабина Эдельбахер, басистом — Курт Беднарски, а ударником — Роланд Навратил. С самого начала Edenbridge находились под сильным влиянием музыки группы Nightwish, а основной тематикой группы стали небеса, звёзды и врата в рай. Участники группы также являются поклонниками сериала «Звёздный путь». Обложки альбомов Edenbridge оформляет художник Маркус Майер, создающий обложки Nightwish.

    Группа заключила контракт с Massacre Records и в 2000 году выпустила дебютный альбом "Sunrise in Eden", и вскоре вслед за ним — "Arcana" (2001). В ходе тура в поддержку альбома к группе присоединился второй гитарист, Андреас Эйблар, но по окончании тура Edenbridge потеряли басиста. Беднарски успел принять участие в записи альбома "Aphelion". но затем покинул группу. Во время перерыва в деятельности группы Сабина приняла участие в проекте Beto Vázquez Infinity вместе с Тарьей... Турунен, Кэндис Найт и Фабио Лионе.

     В 2002 году был выпущен альбом "Aphelion", а новым басистом был объявлен Фран Биндиг. В его поддержку группа провела совместный тур с Sirenia, Trail of Tears и Battlelore. ПО мотивам тура был выпущен концертный альбом "A Livetime in Eden". Успешные гастроли позволили группе заключить договор с крупным лэйблом Napalm Records. Этот лэйбл выпустил следующие два альбома Edenbridge, "Grand Design" (2006) и сборник "Chronicles of Eden" (2007). В последнее время группа опять провела ряд изменений в составе: к ней присоединились гитарист Роберт Шунлейтер и ударник Себастьян Лансер.

    Новый альбом, который получил название "Solitaire", вышел в июле 2010 года. В 2013 году к группе присоединился басист Вольфганг Ротбауэр, ранее игравший в Disbelief и Zombie Inc. В июне 2013 года вышел восьмой студийный альбом "The Bonding".

    В ноябре 2014 года, чтобы отпраздновать свое пятнадцатилетие, группа анонсировала свой первый видеоальбом под названием A Decade and a Half ... The History So Far. Видеоальбом содержит первые записи группы, турне и студийные документальные фильмы, а также живые концерты с 1998 по 2014 год. Альбом был выпущен 8 мая 2015 года.

Девятый студийный альбом "The Great Momentum" был выпущен 17 февраля 2017 года.


Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.