Infected Rain биография - In-the-fog.ru

Infected Rain

Инфо о группе:

Группа: Infected Rain
Стиль: Metalcore, Nu-Metal
Страна: Молдавия
Существует с 2008г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Вадим Vidick - Гитара (с 2008)
Лена Sсissorhands - Вокал (с 2008)
Евгений Волуца - Ударные (с 2012)
Элис Лейн - Бас-гитара (с 2023)

Альбомы группы:

2024 -
2022 -
2019 -
2017 -
2011 -

Биография:

Infected Rain это ню-металкор группа из Молдовы, город Кишинёв, созданная где-то в 2007/2008 году. История группы началась с репетиций гитариста Вадима Vidick (Вадим Ожог) и DJ Kapa (Иван Кристиогло). Вскоре к ним присоединилась вокалистка Лена Sсissorhands (Елена Катарага). Псевдоним Sсissorhands закрепился за Леной задолго до группы – в свои 16 лет она получила квалификацию парикмахера. После многочисленных проб других локальных музыкантов, группа была окончательно сформирована когда к ним присоединились ещё трое участников: барабанщик Вадим Проценко, гитарист Андрей Медный и басист Владимир Бабич. Название Infected Rain придумал Vidick. В какой-то момент Лена переехала жить в Италию, а затем – в США, но на её роли вокалистки Infected Rain это никак не отразилось.

Точкой отсчета Infected Rain можно считать август 2008 года: 3 августа они отыграли свой первый концерт – трибьют Slayer, 8 числа они приняли участие на музыкальном фестивале в Крыму, а под конец месяца они записали своё первое демо "Demo 2008". Релиз состоял из трёх песен, на "No Idols" был снят любительского качества клип. На том этапе Infected Rain звучали как ню-метал группа. Не смотря на то, что местонахождение группы сильно сужало возможности для концертной деятельности, в 2008/9 году они достаточно активно выступали, в Кишинёве и на Украине.

Летом 2009 года выходит мини-альбом "Judgemental Trap". Релиз состоял из шести песен, звучание группы начало сдвигаться в сторону металкора. На "Judgemental Trap" вышел первый официальный клип группы, на "Panika" вышел ещё один клип любительского качества.

В 2010 году группу покидают двое участников: DJ Kapa и Андрей Медный. Новым гитаристом становится брат басиста – Сергей Бабич. Искать замену диджею не стали, но и отказываться от элементов электроники в своей музыке группа тоже не стала. 25 ноября 2011 года выходит дебютный альбом "Asylum". В поддержку альбома выходят клипы на "At The Bottom Of The Bottle" и "Me Against You". На альбоме присутствует не только новый материал, но и ряд перезаписанных песен с предыдущих релизов, а так же альтернативная версия "Me Against You" с гостевым вокалистом Октав Касьян. Начиная с этого релиза в музыке Infected Rain металкор становится доминирующим жанром. В 2012 году Вадим Проценко покидает группу, новым ударником становится Евгений Волуца. Группа активно выступала в поддержку альбома. Отдельно стоит отметить, что у них на разогреве как то были будущие звёзды украинской метал сцены – Jinjer.

15 мая 2014 года выходит второй альбом "Embrace Eternity". В поддержку альбома выходят клипы на "Stop Waiting", "Enslaved By A Dream" и "Sweet, Sweet Lies". Группа впервые отправляется в полноценный тур по Европе.

20 апреля 2017 года выходит третий альбом "86". Начиная с этого релиза группа переходит на 7-струнные гитары. В поддержку альбома выходят клипы на "Serendipity", "Intoxicating", "Mold" и "Orphan Soul". Infected Rain вновь отправляются в тур в поддержку нового альбома.

18 октября 2019 года выходит альбом "Endorphin". Infected Rain сильно ценили свой статус независимой группы, поэтому ранее отвергали предложения лейблов, но начиная с этого альбома группа решила подписаться на Napalm Records, которые регулярно предлагали им контракт ещё с 2014 года. В поддержку альбома выходят клипы на "Passerby", "The Earth Mantra", "Lure" и "Black Gold". В связи с пандемией концертная деятельность была минимальной.

26 ноября 2021 года Infected Rain устраивают онлайн событие "The Devil's Dozen": запись особого концерта без зрителей, а так же различного рода документальные материалы. "The Devil's Dozen" был подготовлен в честь 13-летия самого первого концерта группы. 7 января 2022 года выходит альбом "Ecdysis". В поддержку альбома были сняты клипы на "Postmortem, Pt. 1", "Fighter", "The Realm Of Chaos" и "Longing". В связи с пандемией, Лена не возвращалась в Молдову для записи вокала, а делала это у себя дома в США. В записи "The Realm Of Chaos" приняла участие гостевая вокалистка Heidi Shepherd.

Фотографии:

12 Комментариев
Raised By Hell в 13 апреля 2023 17:19 [#1]
Raised By Hell
Завтра выходит DVD/blu-ray версия online концертника The Devil's Dozen который ранее был доступен исключительно как ограниченный платный стрим в 2021 году. Промо видос одного из треков:
Raised By Hell в 4 мая 2023 16:02 [#2]
Raised By Hell
Подогнали новый трек. Судя по клипу, у них произошла перестановка в составе - на басухе явно некая американская дэт метал тёлка девушка, но кадры с ней мелькают очень быстро и никакой инфы по поводу замены басиста нигде нет, так что не совсем понятно что это было.
Raised By Hell в 6 мая 2023 00:26 [#3]
Raised By Hell
Цитата: Raised By Hell
произошла перестановка в составе ... не совсем понятно

Прояснилось - оба брата Бабич покинули группу, замену второму гитаристу искать не стали, а новой басисткой стала Alice Lane из некого Hand Of Juno.
Raised By Hell в 8 ноября 2023 20:47 [#4]
Raised By Hell
Сегодня вышел новый клип. Интересная штука, мне определённо зашло намного больше чем предыдущий новый трек.


Так же был объявлен выход нового альбома: Time, 9 февраля следующего года.
Fl Apo,, в 9 ноября 2023 00:44 [#5]
Fl Apo,,
Raised By Hell,
 Сильно похоже на  DARK FORTRESS - Pali Aike ,эт про видео 
Raised By Hell в 5 декабря 2023 19:44 [#6]
Raised By Hell
Ещё 1 новый трек. Судя по всему альбом должен быть пушкой.
SK1nner в 5 декабря 2023 21:14 [#7]
SK1nner
Raised By Hell,
Песня пушка нереальная, ну ждем альбус теперь, прошлый был хорош
про100тыщ альбомаф
Raised By Hell в 13 января 2024 00:39 [#8]
Raised By Hell
Ещё одна новая вещь. Просто офигенно, да и к тому же несколько по мешугговски даже. Пока что один из лучших треков будущего альбома, я бы сказал good
Redentor в 13 января 2024 15:26 [#9]
Redentor
Цитата: Raised By Hell
Ещё одна новая вещь. Просто офигенно, да и к тому же несколько по мешугговски даже. Пока что один из лучших треков будущего альбома, я бы сказал good
Чуваки, да это же почти... Симфо метал!
Мой LastFM:
https://www.last.fm/ru/user/Just-Mike
Raised By Hell в 13 января 2024 15:47 [#10]
Raised By Hell
Redentor, ха, я надеюсь это такой троллинг) Но да, электроники много, особенно для группы у кого нет отдельного участника под эту роль.
Redentor в 13 января 2024 16:44 [#11]
Redentor
Raised By Hell, Ну ведь реально довольно близко, особенно вторая половина трека) Много чистого вокала - есть, запоминаемость припева - есть, всякие вставки симфо/электроники - тоже есть. Так что представить, что трек окажется у кого-нибудь в плейлисте вместе с современной симфой очень легко, т.к. не будет особо выбиваться из него)
Мой LastFM:
https://www.last.fm/ru/user/Just-Mike
Raised By Hell в 9 февраля 2024 17:01 [#12]
Raised By Hell
И ещё один новый клип, на Lighthouse. Заметно более лайтовая вещь чем остальные.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.