Spineshank биография - In-the-fog.ru

Spineshank

Инфо о группе:

Группа: Spineshank
Стиль: Nu-Metal, Industrial Metal
Страна: США
Существовала с 1996г. до 2016г.

Участники:

Последний состав
Mike Sarkisyan - гитара, пианино
Tom Decker - ударные, клавишные
Robert Garcia - бас, бэк-вокал
Jonny Santos - вокал (1996-2004, 2008-16)

Альбомы группы:

Биография:

Группа Spineshank собралась в 1996 году в Лос Анджелесе. Основателями группы являлось трио музыкантов из проекта Basic Enigma - Mike Sarkisyan, Tom Decker и Jonny Santos, которые, после знакомства с альбомом Demanufacture группы Fear Factory, решили пересмотреть свое творчество, и, пригласив нового басиста в лице Robert Garcia, собрали оригинальный состав группы.

Вскоре после начала музыкальной деятельности группа заручилась поддержкой Дино Казареса из Fear Factory и начала активно выступать на разогреве у таких коллективов как непосредственно Fear Factory, Coal Chamber, Snot, Soulfly, Sepultura и Danzig. Вскоре это привело их к долгосрочному соглашению с лейблом Roadrunner Records, на котором в 1998 году вышел дебютный альбом коллектива - Strictly Diesel. На этом поддержка старших товарищей из Fear Factory не закончилась - вокалист Fear Factory Бартон С. Белл поучаствовал на дебютном релизе группы.

На том же лейбле в 2000 году вышел второй релиз группы, The Height of Callousness, на котором группа начала активно экспериментировать с индастриал-металом, и который принес группе основную долю популярности. Следующий альбом, Self-Destructive Pattern, вышел в 2003 году и продолжил курс группы.

В январе 2004 года стало известно что Jonny Santos покинул группу из-за творческих разногласий, и занялся собственным проектом Silent Civilian. На замену ему был рекрутирован вокалист Brandon Espinoza, но в виду отсутствия химии между участниками группы, это привело к приостановке деятельности в 2008 году. В том же году Santos вернулся в группу, и после воссоединения в оригинальном составе группа выпустила свой последний альбом - Anger Denial Acceptance - на лейбле Century Media в 2012 году. Через четыре года один из основателей группы, Mike Sarkisyan, объявил об окончательном закрытии проекта.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.