Korn - Requiem (2022), Nu-Metal -In-the-fog.ru-

Korn - Requiem (2022)


7.3
7.4
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.3
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
6.7
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
6.8
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 26 / История оценок)

Инфо о альбоме:

Группа: Korn
Альбом: Requiem
Год: 2022
Стиль: Nu-Metal
Страна: США
Качество: CBR 320 kbps

Треклист:

01.
Forgotten
03:17
02.
Let The Dark Do The Rest
03:39
03.
Start The Healing
03:28
04.
Lost In The Grandeur
03:50
05.
Disconnect
03:26
06.
Hopeless And Beaten
03:59
07.
Penance To Sorrow
03:20
08.
My Confession
03:34
09.
Worst Is On Its Way
04:03
Общее время: 0:32:40

Ссылки:

Скачать Korn - Requiem (2022)

Дискография:

48 Комментариев
Raised By Hell в 3 февраля 2022 19:55 [#1]
Raised By Hell
По первому впечатлению - чет слабовато. Формула последних нескольких альбомов и слегка новое для группы настроение вроде бы в плюс, но в целом как-то слишком не цепко, да и со звуком как будто что-то слегка не так. Облога так вообще убогая. Попробую расслушать, но пока что зацепила только Start The Healing, мб ещё пару других песен - так, туда-сюда.
P.S. Кстати, я заметил, что у нас до сих пор не залиты альбомы 2011-13 годов. Видимо никому не нравятся))
korvac в 3 февраля 2022 21:00 [#2]
korvac
Цитата: Raised By Hell
Облога так вообще убогая.

Облога просто феноменальна отвратительна, просто стыдно такое выпускать.

И альбом слабый, согласен, как не крути, но после уxода драммера дела идут по нисxодящей, xотя ка3алось бы, причем тут барабанщик то, не он же му3ыку писал.
Carnivorous prophet в 3 февраля 2022 21:44 [#3]
Carnivorous prophet
Да они никогда и не играли ничего стоящего, просто в начале 90-х подобные группы "попали в струю" и их модно было раскручивать. По моему что поздние корны, что ранние — музыка хоть и разная, но скучная. Типичные 90-е — солянка из малоценного не особо мелодичного, но типа смелого и экспериментального музла. Или что там в них находят, "новаторство" может какое. Как оказалось, мода у такой музыки прошла ещё быстрее, чем мода на металл.
amepoh в 3 февраля 2022 22:08 [#4]
amepoh
Слышал у ниx только одну песню, где еще клип с пуей и аниме какое-то. Вроде норм играют, не какие-то левые клоуны с района. Поставлю десятку. Слипкноту тоже поставлю 10, ну как только альбом выпустят.
Death_In_August в 3 февраля 2022 22:18 [#5]
Death_In_August
Ну так-то норм, Корн хорошая группа. Но что-то выше чем норм давно ничего не выходило, хотя бростеп альбом был забавным. Что до слипна, я их не люблю, но жена прется, даже живьём был на Тейлоре в рамках стон сор и внезапно насладился, правда за счёт шикарной игры Майорги (а там изините меня последний альбом моих любимых Амёбикс в послужном списке, не считая вещей с Максимкой)

Пасиба кстати за починеную моб версию сайта

Цитата: Carnivorous prophet
типа смелого и экспериментального музла
Покажи что в те времена делали митализды, не в андеграунде а в мейнстриме.
я милашка
amepoh в 3 февраля 2022 22:31 [#6]
amepoh
Цитата: Death_In_August
бростеп альбом

Ну вот, у ниx даже бростеп альбом был - значит не ошибся. Они для меня вообще всегда особняком стояли. Помню школьников в майкаx и с портфелями слипкнот, помню подпивасов-одноклассников любившиx соад погорланить, помню как все восxищались дефтонсами, типа представители ню-метала класса elite. И эти группы xотелось ругать, критиковать или наоборот восxищаться, как и с фан-базой.
А вот к корну всегда было какое-то спокойное отношение. Может потому что иx в моиx глазаx не зашкварили, а может просто были не так интересны. Но в целом говорит чел "корн слушаю" и ты такой "ну ок, нормально". Воспринималось на уровне "ну разное слушаю, че понравилось из всякого". Короче достойный вариант.


HviteGuden в 3 февраля 2022 22:45 [#7]
HviteGuden
Насчёт новаторства - они не были самыми-пресамыми первыми в своей стилистической нише, но одними из первых являлись уж точно. Оказались в правильном месте и под крылом правильных продюсеров - тоже верно. Но чтобы пристально следить за их дискографией - это надо быть фэном. Лично меня устраивает включать дебютник временами и несколько отдельных песен до периода середины 00-х примерно.
Raised By Hell в 3 февраля 2022 22:48 [#8]
Raised By Hell
Цитата: amepoh
где еще клип с пуей и аниме какое-то

Freak On A Leash.
Цитата: amepoh
помню как все восxищались дефтонсами

Кстати, я в те годы про них вообще не знал. Вроде бы они не были такими вездесущими, на фоне многих других, включая тех же Korn.
Цитата: HviteGuden
Но чтобы пристально следить за их дискографией - это надо быть фэном.

Я бы не сказал, что особо фан, но слушал хотя бы по разу все их альбомы, кроме дапстеповского. Оттуда мне хватило тех пары песен, что я слышал когда он был новым, как одноклассник с мобилы врубал)
Death_In_August в 3 февраля 2022 23:39 [#9]
Death_In_August
Дефтонс топовые, не надо мне тут. Как фанат Дефтонс говорю.

Цитата: Raised By Hell
Вроде бы они не были такими вездесущими, на фоне многих других, включая тех же Korn.
И как ни странно были самыми старперами в мазафака тусовке - они образованы в 89 году.
я милашка
HviteGuden в 3 февраля 2022 23:48 [#10]
HviteGuden
Цитата: Death_In_August
И как ни странно были самыми старперами в мазафака тусовке - они образованы в 89 году.

В тусовке, которую пиарили как "ню-метал", они, получается, самые старпёры, но не в самом по себе мазафачном метале.
Raised By Hell в 4 февраля 2022 00:01 [#11]
Raised By Hell
Прогнав несколько раз альбом, скажу что в целом он неплох. Нередко когда я слушал какие-то из тех их альбомов, что мне не нравятся, во время прослушивания многих песен я думал "вот это я определённо повторно включать ни за что не стану". На удивление, здесь такой ни одной нет, что уже большой плюс. Но. Кроме Start The Healing и My Confession ничего переслушивать не хочется, просто проходит фоном. С натяжкой могу ещё добавить Lost In The Grandeur - у неё прикольный инструментал, но Джонатан не смог придать ей запоминаемости. В итоге, если сократить до двух-трёх песен, то весьма годно и можно крутить по кругу, но не весь альбом целиком.
Цитата: korvac
но после уxода драммера дела идут по нисxодящей, xотя ка3алось бы, причем тут барабанщик то, не он же му3ыку писал.

Да с музыкой как раз таки всё более менее норм, хороший кач, это Джонатан недотягивает.
Eum в 4 февраля 2022 00:23 [#12]
Eum
Цитата: korvac
после уxода драммера дела идут по нисxодящей, xотя ка3алось бы, причем тут барабанщик то, не он же му3ыку писал.

Того же мнения. Вообще Сильверия подходил для Корн лучше, его стиль проще, немного фанковый, зато более грувистый. Вместе с Филди у них была химия. Новый драммер, конечно технарь еще тот, но только эти навороченные сбивки, множество фишек - это не для музыки Корн, где ничего лишнего нет и ничего не выпячивает. Для более сложных металл стилей он больше подошел бы.
korvac в 4 февраля 2022 00:26 [#13]
korvac
Цитата: Raised By Hell
это Джонатан недотягивает.


Согласен, то что уместно было наблюдать от 20-30 летнего, от 50го мужика все это нытье и вагинострадания уже просто нево3можно выносить. Я бы с удовольствием бы послушал корн бе3 девиса, с сильверой на драмсаx и Xедом на вокале.
Raised By Hell в 4 февраля 2022 00:34 [#14]
Raised By Hell
korvac, да дело не в возрасте, у меня просто само отношение к личности Джонатана такое.
Цитата: korvac
Я бы с удовольствием бы послушал корн бе3 девиса, с сильверой на драмсаx

Определённо. Конечно же Джонатан это сердце Корн и без него это была бы другая группа, но эту другую группу я бы с удовольствием послушал, да и малоизвестные вокалисты умеющие сочетать экстрим вокал с чистым ещё не перевелись. А Джонатан это такой тип, с его личностью надо резонировать, а у меня чаще так не выходит.
Underground Resistance в 4 февраля 2022 11:30 [#15]
Underground Resistance
Нормас альбом, есть хиты. По правде говоря, начал слушать Korn только с прошлого альбома и этот прям намного сильнее прошлого. Ещё хорошо, что всего 9 треков и полчаса хронометраж, решили избавиться от "наполнителей" и выпустить просто хороший материал. Люблю когда так)
Alex_B_Diamond в 4 февраля 2022 12:45 [#16]
Alex_B_Diamond
Мда... по сравнению с тем же The Nothing (который мне прям запал в душу своей тематикой) слабовато. Но, с другой стороны, если их вокалист вышел из депресняка, то это даёт им потенциальный толчок для движения. Если же смотреть объективно, то альбом средненький, но слушать можно
thrashcave666 в 6 февраля 2022 11:56 [#17]
thrashcave666
Carnivorous prophet, там не музло было смелое, а звук, и все со слабым разумом обоссались и захлебнулись тогда в соплях: ооо ааа ыыы кокой звук у них низкий, ух ты! Те кто обладал волей и вкусом, так и остались верны андеру и олдскулу, не пускаясь во все тяжкие этой нюшной педерастии. 

не очень понятная логика комментаторов - альбом средненький, но слушать можно. Ставим любое другое название и получаем нафиг никому не нужный альбом)
sataniel в 6 февраля 2022 14:15 [#18]
sataniel
Гранж и ню-метал вытеснили собой глэм, поэтому видеть нюху как что-то деструктивное - удел любителей глэма и попугайчиков. Корн был опаснее как собратьев, так и большинства "андерграунда", а волей и вкусом в 90-е обладали не потные мужыки в косухах, мусолящие фригийский лад и квинты с седомудием из 70-х, а Cradle of Filth и Emperor. Измените моё мнение.
Рупор ради-кального рагулизма, цензор как в этой вашей демократичной РФ, бахнутый с двача, мочератор бейтер услуги +380-666-420-1488
Raised By Hell в 6 февраля 2022 15:13 [#19]
Raised By Hell
Видел однажды у какого-то там ютубера убедительное мнение на тему того почему Korn и прочее музло в подобном духе так мощно выстрелило: дело в том, что существовала огромная прослойка людей которых толком не интересовали никакие тогда существующие музыкальные субкультуры и жанры, у них не было никакой репрезентации среди массовой культуры. Так что значительная часть успеха им принесли не сколько те слушатели, кто клюнул на новое сколько те, кто ранее в музыке не был особо заинтересован. Хотя элемент смелого эксперимента тоже имеет место быть, конечно же. Что же до смерти глэма и т.д., то как по мне, то оно просто показывает как людям тогда уже это всё надоело и хотелось чего-то нового. Их бы всё равно кто-то отправил на пенсию, если не одни, то другие.
Carnivorous prophet в 6 февраля 2022 15:24 [#20]
Carnivorous prophet
Я не эксперт по музыкальным тенденциям, просто жаль, что в мейнстрим вышла эта околопанковская-околохардкорная хип-хопперская гранжевая панковская грязь. Можно ещё понять, когда в мейнстриме находится Майкл Джексон и деф леппард, но не грязная упадочная музыка из трущоб. Естественно, любители красивой музыки ненавидят период 90-х.
Raised By Hell в 6 февраля 2022 15:27 [#21]
Raised By Hell
Carnivorous prophet, ты так говоришь как будто в 90-ые мир не покоряли всякие там Oasis, U2 и прочее подобное.
Carnivorous prophet в 6 февраля 2022 15:31 [#22]
Carnivorous prophet
Raised By Hell, Да было бы отлично, если бы кроме них никого не было, а кояны и нирваны никогда бы не вылезли из глубокого подземелья.
sataniel в 6 февраля 2022 15:34 [#23]
sataniel
Цитата: Carnivorous prophet
жаль, что в мейнстрим вышла эта околопанковская-околохардкорная хип-хопперская гранжевая панковская грязь
Цитата: Carnivorous prophet
Естественно, любители красивой музыки ненавидят период 90-х
Лучше бы блэк 80-х в мейнстрим вышел, да?
Рупор ради-кального рагулизма, цензор как в этой вашей демократичной РФ, бахнутый с двача, мочератор бейтер услуги +380-666-420-1488
Carnivorous prophet в 6 февраля 2022 15:35 [#24]
Carnivorous prophet
sataniel, Хм, ну да, конечно лучше. Но лучше бы вообще ничего не менялось, хотя к сожалению нельзя заморозить развитие музыкальных трендов.
HviteGuden в 6 февраля 2022 15:43 [#25]
HviteGuden
Цитата: sataniel
Гранж и ню-метал вытеснили собой глэм

Цитата: Carnivorous prophet
в мейнстрим вышла эта околопанковская-околохардкорная хип-хопперская гранжевая панковская грязь.

Я бы к гранжу и ню приписал ещё, если не грув целиком, то Пантеру. Иронично получилось, учитывая истоки Пантеры. Грув во главе с Пантерой возвёл в абсолют вульгарность и тупняковость метала, на которые зачастую обыватели обращают внимание в первую очередь. Грув в результате не сам по себе вышел на первый план, а существенно повлиял на становление ню-метала. Вся эта "грязь" и "упадочность" в метале в первую очередь от Пантеры идёт.
Цитата: sataniel
Cradle of Filth и Emperor
Честно говоря, не пойму, к чему эти здесь приплетены.
Carnivorous prophet в 6 февраля 2022 15:48 [#26]
Carnivorous prophet
Цитата: HviteGuden
Грув во главе с Пантерой возвёл в абсолют вульгарность и тупняковость
Да, грувление это вообще одна из худших вещей, которые случались с металлом. Ни мелодий, ничего, только околохардкорное грузилово в духе хардкора новой школы типа мэдболл. Но мэдболл даже не настолько плохи, как всякие эктоморфы с их бесконечным грувежом, звучащие как специально написанный для детей "мега тяжеляк, чтобы злиться". То ли дело блэк металл, где всё таки упор на мелодию и атмосферу.
HviteGuden в 6 февраля 2022 15:54 [#27]
HviteGuden
Цитата: Carnivorous prophet
Да, грувление это вообще одна из худших вещей, которые случались с металлом. Ни мелодий, ничего, только околохардкорное грузилово в духе хардкора новой школы типа мэдболл. Но мэдболл даже не настолько плохи, как всякие эктоморфы с их бесконечным грувежом, звучащие как специально написанный для детей "мега тяжеляк, чтобы злиться". То ли дело блэк металл, где всё таки упор на мелодию и атмосферу.

Однако, про упор блэка на мелодии можно поспорить, учитывая тенденцию делать "некросаунд". Да и зародился блэк под тягой юных исполнителей к экстремальному.
Dagath в 6 февраля 2022 16:04 [#28]
Dagath
Альбом - ну, альбом Корна как альбом Корна, я примерно этого и ждал. 

По поводу грувления- лично мне, например, гораздо приятнее какой нибудь Biohazard послушать, чем гривачей со сложными лицами и хеви-метолом под старину.

Цитата: Raised By Hell
Видел однажды у какого-то там ютубера убедительное мнение на тему того почему Korn и прочее музло в подобном духе так мощно выстрелило: дело в том, что существовала огромная прослойка людей которых толком не интересовали никакие тогда существующие музыкальные субкультуры и жанры, у них не было никакой репрезентации среди массовой культуры. Так что значительная часть успеха им принесли не сколько те слушатели, кто клюнул на новое сколько те, кто ранее в музыке не был особо заинтересован. 
Похоже на Финна МакКенти с канала The Punk Rock MBA.
Carnivorous prophet в 6 февраля 2022 16:08 [#29]
Carnivorous prophet
Цитата: Dagath
приятнее какой нибудь Biohazard
Шутишь, там же вообще чуть ли не рейпкор. А рейп и хипхап по умолчанию мусор и не нужны. Меня вообще блевать тянет от читки и от этих нигерских ритмов, кстати так распространённых в том же ню металле. Да чего далеко ходить, тот же коян имеет много с ними общего, там и рейп был и чего только не было.
sataniel в 6 февраля 2022 16:14 [#30]
sataniel
Carnivorous prophet, чувак, ты ж хвалил Хеллхаммер, Саркофаго, Токсик Холокост, Брокен Хоп и много прочего деградационного, немелодичного и неатмосферного металла. С твоими вкусами гнать конкретно на панкушную грязь, тупняк и отсутствие мелодий и атмосферы как-то странно. (edit: не, ну ниггерские ритмы и читка - уже посильнее аргумент.) Август же только вчера дал по голове Жудазу за похожего толка предъяву.
Цитата: HviteGuden
Честно говоря, не пойму, к чему эти здесь приплетены.
К комменту трашкейва. Просто потому, что волей и вкусом обладают, профессиональные и амбициозные, но нифига не верны андеру и олдскулу, в 90-е лежали относительно на поверхности.
Рупор ради-кального рагулизма, цензор как в этой вашей демократичной РФ, бахнутый с двача, мочератор бейтер услуги +380-666-420-1488
1 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.