Demilich биография - In-the-fog.ru

Demilich

Инфо о группе:

Группа: Demilich
Стиль: Avant-Garde ∕ Experimental Metal, Technical Death Metal
Страна: Финляндия
Существовала с 1990г. до 2010г.

Участники:

Последний состав
Mikko Virnes - Ударные
Antti Boman - Гитара, вокал
Aki Hytönen - Гитара
Jarkko Luomajoki - Бас-гитара

Альбомы группы:

Биография:

Demilich - это Technical Death Metal-группа, образовавшаяся в Куопио, Финляндия, в начале 1990 года. По сути, группа распалась после выпуска своего первого и единственного полноформатного альбома, "Nespithe", однако позже несколько раз реформировалась, пока не распалась окончательно в 2010 году.
Создателями группы были люди, которые и образовали её состав - гитарист и вокалист Antti Boman, гитарист Aki Hytönen и ударник Mikko Virnes. Сначала они выпустили несколько демо-кассет, а в 1993 году на свет появился альбом, не похожий на привычные жанру альбомы. Помимо сложных гитарных риффов группа выбрала крайне брутальный и неразборчивый вокал, типичный более для брутального дэта. Также удивляли крайне длинные название песен и сама их лирика. Альбом был включен в список "40 альбомов, которые вы должны услышать". Тексты в буклете были написаны в виде кода.
В 2005 году группа собирается реформироваться. В мае-июне она начинает давать концерты. Но 22 июля 2006 года после концерта в родном Куопио группа окончательно распадается. Их дебютная работа несколько раз переиздаётся, в том числе на виниле в 2009 году. В конце 2007 года группа собирается выпускать сборник, но этого так и не произошло.
В 2010 году, по обещанию членов группы, они последний раз выступили в Финляндии.
1 Комментарий
Keller в 14 ноября 2020 05:25 [#1]
Keller
Что интересно, говорилось, что группа перестанет выступать в 2010 году, а потом и турне были, и даже сборники выпустили.
Цветочный кардинал
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.