Blodsband биография - In-the-fog.ru

Blodsband

Инфо о группе:

Группа: Blodsband
Стиль: Atmospheric Black Metal, Progressive Black Metal
Страна: Швеция
Существовала с 2008г. до 2015г.

Участники:

Последний состав
Anders - Все инструменты, вокал

Альбомы группы:

Биография:

Blodsband - шведский проект, ведомый исполнителем по имени Anders, музыка которого звучит в стиле атмосферного блэк-метала с текстами, посвящёнными исторической тематике, а также взятыми у некоторых шведских поэтов (например, Det Eviga). Проект был образован в 2008 году в Швеции и выпустил на данный момент несколько демо-записей и 4 полноценных альбома. Музыку Blodsband отличает жёсткое звучание, ярко выраженные ударные партии и обилие гитарных мелодий каждой песни.

Цитата (Anders)
Что касается музыкальных влияний, мне, на самом деле, тяжело слушать музыку других людей. Я просто стремлюсь создавать то, что звучало бы приятно в первую очередь в моих ушах, избегая при этом наиболее типичных блэк-металических клише.

Что касается релизов, первый альбом, "Kamp och Seger", выпущенный осенью 2009 года, имеет тягу к фольклорной музыке, что находит отражение в обилии соответствующих "народных" мелодий, исполненных на акустической гитаре. Следующий за ним "Svunna Tiders Sägner", вышедший летом 2010 года, отличается большой долей агрессии и использованием гроулинга в качестве дополнительного вокала.

Третий полноформатник, "Det Eviga Och Den Döde", увидевший свет в феврале 2011-го, является целиком исполненным в стиле депрессив-блэк-метала, а последний на данный момент релиз проекта - альбом "Gammelnordiska Besvärjelser" - отличается навороченной структурой композиций и увеличившимся на треть хронометражем. Все альбомы (а также, разумеется, демо-записи) объединяет шипящий вокал и грязный, "холодный" звук. Кроме того, изданы они все были собственными усилиями музыканта.

Точное место образования и дальнейшие планы музыканта толком не известны (хотя, есть информация о том, что проект образован в провинции Сконе), но известно, что готовится к выходу новый альбом, который станет, по словам автора, самым амбициозным диском с общей продолжительностью более 85 минут.
1 Комментарий
kobzar1488 в 11 ноября 2020 21:45 [#1]
kobzar1488
Наполеоновские планы, но проект в данный момент заморожен 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.