Midnight биография - In-the-fog.ru

Midnight

Инфо о группе:

Группа: Midnight
Стиль: Black Metal, Speed Metal
Страна: США
Существует с 2003г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Athenar - Вокал, гитара, бас-гитара
Commandor Vanik - Гитара
SS - Ударные

Биография:

Midnight - американская группа из Кливленда, штат Огайо, основана в 2003 году Джейми Уолтерсом, известным как Athenar. На тот момент Джеймсон уже имел опыт игры в таких группах, как Abdullah, Boulder, Destructor и прочих, потому Midnight оказался для него своеобразным сайд-проектом. В качестве музыкального стиля был выбран приблэкованный спид-метал, вдохновлённый классикой Venom, Hellhammer и Bathory.

Athenar изначально планировал записывать своими силами только мини-альбомы и сплиты, что продолжалось почти восемь лет. За это время было записано множество подобного рода релизов (в том числе с такими метрами, как Abigail и Toxic Holocaust) и несколько компиляций. Также сё это время Midnight существовал как сольный проект с приглашёнными для концертов участниками.

Однако в 2011 настал черёд и для полноформатного альбома. Запись, названная "Satanic Royalty", была издана на именитом лейбле Hells Headbangers Records. Спустя год в группу в качестве постоянного концертного гитариста пришёл Шон Ваник, а барабанщиком стал некто, скрывающийся под псевдонимом SS.

Следующий альбом "No Mercy For Mayhem" вышел всё на том же HHR и добавил Midnight популярности в кругах фанатов олдскульного метала. С тех пор проект продолжает выступать, иногда выпуская мелкоформатные релизы.

Фотографии:

1 Комментарий
☥ SlamHeim ☥ в 14 августа 2019 10:52 [#1]
☥ SlamHeim ☥

Дискография:

(2014) No Mercy For Mayhem
(2012) Complete And Total Hell (Compilation)
(2011) Satanic Royalty
(2009) Berlin is Burning (Compilation)
(2008) Farewell to Hell (EP)
(2003) Midnight (EP)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.