OM биография - In-the-fog.ru

OM

Инфо о группе:

Группа: OM
Стиль: Doom Metal, Stoner Metal, Psychedelic
Страна: США
Существует с 2003г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Al Cisneros - Бас, вокал (2003 - настоящее время)
Emil Amos - Ударные (2008 - настоящее время)
Tyler Trotter - Гитара, синтезатор, перкуссия (2018 - настоящее время)

Альбомы группы:

Биография:

   ОМ были сформированы Элом и Крисом, оба основатели группы Sleep, легендарные пионеры дума. Они записали свой дебютник «Variations on a Theme» в 2004 году. Альбом был очень успешным и послужил предвестником триумфального возвращения Эла, который не появлялся на публике уже много лет. Андеграундная популярность группы привела к экслюзивным живым выступлениям в Лондоне, Нью Йорке,Сан Франциско и Лос Анжелесе.

   Всю осень 2005 года ОМ провели записывая новый альбом - «Conference of the Birds». Содержащий 2 темы которые построены на цикличных ритмах, риффах и вокале, новый альбом дуэта - это смесь металла, разных напевов, шумов, даба и психоделии. А лирика группы была о структуре вселенной, потенциале и свободе от физическо тела. Записан альбом Билли Андерсеном, работавшим также с Neurosis и Melvins, а продюссировали его сами ребята. Безусловно второй альбом с его продакшеном и песнями - это большой прогресс, по сравнению с их дебютником.

   В ноябре 2007 года на Southern Lord Recordings OM выпускают свой третий альбом «Pilgrimage».

   В начале 2008 года, буквально перед началом тура в поддержку нового альбома, OM покинул барабанщик Крис Хакиус. По этой причине ряд концертов пришлось отменить.

   В декабре 2007 года OM целых 4 часа подряд выступали в Иерусалиме и записали там два трека: «Flight of the Eagle» и «Bhimas’ Theme», которые теперь изданы на семидюймовом виниле «Live at Jerusalem» лейблом Southern Lord Records.


   В августе 2008 года музыканты выпустили EP «Gebel Barkal» и осенью отправились в небольшой англо-скандинавский тур. 28 апреля 2009 года выходит концертный альбом «Conference Live»


   Четвертый полноформатный студийный альбом «God is Good» был записан с продюссером Стивом Альбини и выпущен лейблом Drag City 29 сентября 2009 года.


   Пятый студийный альбом группы «Advaitic Songs» был выпущен тем же Drag City 24 июля 2012 года.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.