Isis биография - In-the-fog.ru

Isis

Инфо о группе:

Группа: Isis
Стиль: Post-Metal
Страна: США
Существовала с 1997г. до 2010г.

Участники:

Последний состав
Aaron Turner - Гитара, вокал (с 1997)
Aaron Harris - Ударные (с 1997)
Jeff Caxide - Бас-гитара (с 1997)
Mike Gallagher - Гитара (с 1999)
Cliff Meyer - Гитара, электронные инструменты (с 1999)

Биография:

Американская команда Isis была сформирована в 1997 году, в Бостоне, Массачусетс. Изначально группу представляли Аарон Тёрнер (гитара/вокал), Джэф Кэксайд (бас) и Аарон Харис (барабаны), но состав регулярно менялся до и после записи первых ЕР «Mosquito Control» и «The Red Sea».


Состав группы стабилизировался лишь в 1999 году после входа в ряды команды гитариста Майк Галахер (ex-Cast Iron Hike) и электронщика Клиф Мейер (ex-The Gersch). Вскоре Isis отправились в тур с группами Cave In и Neurosis, по завершении которого о группе заговорили за пределами Соединенных Штатов.


Концертная деятельность группы продолжилась и в 2000 году, в то время Isis делили сцену с такими составами, как Candiria и The Dillinger Escape Plan. Летом музыканты выпустили дебютный альбом «Celestial» на лейбле Escape Artist Records, а спустя год компания Neurot Recordings выпустила их ЕР «Sgnl>05», в состав которого вошел ремикс на трек «Celestial (Signal Fills the Void)» от Джастина Броадрика (Godflesh).


Весной 2001 года музыканты Isis отправились в тур с командами Keelhaul и EyeHateGod, а также выступали с легендами грайндкора Napalm Death. Летом группа разделяла сцену с коллективами Knut и Thrones. Вслед за этим музыканты приняли решение сделать перерыв в концертной деятельности с целью записи нового материала.


Для записи очередного альбома «Oceanic» музыканты пригласили гостей, среди которых значатся Мария Кристофер (отметилась на композициях: The Beginning and the End, Carry и Weight) и Аял Ноар (отметился на произведениях The Beginning and the End и Weight). Пластинка была выпущена на лейбле Ipecac Recordings, как и «Panopticon», выпущенный в 2004 году. Также на счету группы издание концертного альбома и сплита с командой Pig Destroyer.


В 2006 году вышел альбом «In the Absence of Truth». Последний альбом группы «Wavering Radiant» был выпущен 5 мая 2009 года. 18 мая 2010 года группа объявила о своем распаде. Музыканты заявили, что они сделали все, что хотели сделать и сказали все, что хотели сказать, их деятельность подошла к логичному финалу.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.