Istapp биография - In-the-fog.ru

Istapp

Инфо о группе:

Группа: Istapp
Стиль: Melodic Black Metal
Страна: Швеция
Существует с 2005г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Fjalar - Вокал, гитара, ударные
Morg - Гитара
Tizheruk - Вокал, гитара
Gangleri - Бас-гитара

Альбомы группы:

2015 -
2010 -

Биография:

Istapp (с шведского - "сосулька") - блэк-метал группа из шведской провинции Blekinge, основанная в 2005 году, когда хладнокровные и мрачные шведские металлисты начали кампанию по уничтожению солнца и всех его последователей.

Основные темы лирики - зима, холод, Апокалипсис, антипоклонение и противопоставление Солнцу и свету.

В апреле 2005 года вышло демо "Må Det Aldrig Töa", выпущенное ограниченным тиражом в 66,6 (67) вручную пронумерованных копий. В июне 2006 года ограниченным тиражом в 60 копий выходит демо "Ljusets Forfall".

В 2007 году группа записывает следующее демо, распространявшееся исключительно в целях промоушна и не предназначенное для продажи. 14 декабря того же года на Sol Invictus Recordings выходит компиляция под названием "Köldens Union", включающая в себя два демо - "Ljusets Förfall" и "Må det aldrig", и четыре бонус-трека.

 2009 году лейбл Metal Blade Records объявил о подписании контракта с группой Istapp. 8 июня 2010 года на Metal Blade вышел полноформатный альбом "Blekinge", состоящий из десяти быстрых и мелодичных треков в духе Windir и Keep Of Kalessin, от которых так и веет морозом и холодом. Молотящая ритм-секция с пуляющими мелодичными риффами весьма грамотно обставлена скримингом/гроулингом Йонаса Ренвактара, который до вступления в ряды Istapp рвал связки в известной brutal/technical death metal группе Spawn Of Ossession. Дебютный альбом "Blekinge" является компиляцией перезаписанных песен с демо, которые группа регулярно выпускала с 2005-го года.

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.