Debauchery биография - In-the-fog.ru

Debauchery

Инфо о группе:

Группа: Debauchery
Стиль: Death Metal, Death'n'Roll, Warhammer Metal
Страна: Германия
Существует с 2000г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Thomas "The Bloodbeast"/"Blutgott" Gurrath - вокал, гитара, бас-гитара (с 2000)
Murderdoll (Juli Paul) - бас-гитара (с 2011)
Marcel Woitowicz - ударные (на концертах с 2012)

Биография:

Debauchery - немецкая группа, играющая в жанрах дэт-метал и дэт-н-ролл (особенно в поздних работах). Группа была основана в 2000 году под названием Maggotcunt, но в 2002 году поменяла название на Debauchery. Название группы было придумано фронтменом Томасом после того, как он услышал это слово в одной из песен альбома «The Crimson Idol» американской метал группы W.A.S.P.

Сначала в группе было два участника: Thomas Gurrath (вокал, гитара, бас-гитара) и Дэни (ударные). Но Дэни ушел из группы в 2006 году, из-за драки на сцене с Томасом. Поэтому Томаса можно считать единственным официальным членом Debauchery. Для концертов и для студийных записей альбомов Томас нанимает сессионных музыкантов, т. н. "Kill Team", состав которого все время меняется.

Лирика зачастую звучит от имени «Blood God» (Бог крови) — выдуманного персонажа, которому приносят жертвы и во славу которого проходят грандиозные битвы. В своих песнях группа затрагивает темы смерти и войны, часто пересекаясь с брутальной игровой вселенной Warhammer 40,000.

Первый альбом вышел в июне 2003 года и назывался "Kill Maim Burn". На этой пластинке есть только 8 песен с низким качеством записи звука. Оригинальная версия альбома распродана в течение небольшого времени, также было переиздание. Некоторые бонус-треки с альбома продаются отдельно. На этой работе на ударных играл Рональд Сквайр.

Второй альбом, "Rage Of Bloodbeast", был выпущен 18 октября 2004 года. Вторая песня с этого релиза дала название самой продаваемой футболке. Разработчиком дизайна выступили Крис Verwimp, нарисовавший чудовище-зомби и девушку, садящуюся на бензопилу. Барабаны были сыграны Дани.

Третья работа получила название "Torture Pit" и была издана 17 октября 2005 года. Диджипак-версия альбома включала также второй диск, DVD.

Следующий альбом, "Back In Blood", увидел свет 23 марта 2007 года. Лимитированное издание вновь содержало бонус-диск.

"Continue to Kill" был выпущен 8 апреля 2008 года. На диске засветились гости: Tom Naumann (экс-Primal Fear), Schmier (Destruction, Headhunter) и Tomasz (экс-Belphegor).

Новая студийная работа, "Rockers & War", была выпущена 3 апреля 2009 года. В новом альбоме, с одной стороны, песни были еще более жесткие, а с другой стороны - более заводные. По мнению самого фронтмена, этот альбом лучшее, что он когда-либо создавал. Debauchery всегда был гораздо большим, чем просто Death Metal-группа. Но на этот раз это было более очевидно.

В мае 2010 года Томас Гуррат рассказал, что ему предложили уволиться с работы учителя. Должностные лица мотивировали такое решение тем, что "он психически нестабилен и это делает его опасным для детей". Ему пришлось выбирать между школой и музыкой, Гуррат выбрал последнее.

25 марта 2011 года был выпущен седьмой полноформатный альбом, "Germany's Next Death Metal". Треки с этого альбома местами напоминают о ранних релизах. После выхода "Germany’s Next Death Metal" Debauchery отправляются в тур по Европе под вывеской "Zombie Blitzkrieg Tour".

2 августа 2013 года состоялся релиз восьмого полноформатного альбома "Kings Of Carnage", который вышел на лейбле Massacre Records. Помимо обычной версии, альбом выпущен и в лимитированном дигипаке с пятью каверами таких групп, как Accept, Bodycount, Johnny Cash, W.A.S.P. и Die Fantastischen Vier, на бонус диске и виниле. На композицию Let There Be Blood был снят видеоклип.

В 2016 году выходит двойная пластинка "Thunderbeast", в которой пересекаются сразу два проекта Гуррата - Debauchery и Blood God.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.