Pantera - Cowboys From Hell (1990), Thrash Metal, Groove Metal -In-the-fog.ru-

Pantera - Cowboys From Hell (1990)


8.95
9
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.9
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.9
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 32 / История оценок)

Инфо о альбоме:

Группа: Pantera
Альбом: Cowboys From Hell
Год: 1990
Стиль: Thrash Metal, Groove Metal
Страна: США
Качество: CBR 320 kbps

Треклист:

01.
Cowboys From Hell
04:06
02.
Primal Concrete Sledge
02:13
03.
Psycho Holiday
05:19
04.
Heresy
04:46
05.
Cementery Gates
07:02
06.
Domination
05:04
07.
Shattered
03:22
08.
Clash With Reality
05:16
09.
Medicine Man
05:15
10.
Message In Blood
05:09
11.
The Sleep
05:47
12.
The Art Of Shredding
04:18
Общее время: 0:53:35

Ссылки:

Скачать Pantera - Cowboys From Hell (1990)
15 Комментариев
666inthenorthernsky в 5 декабря 2019 17:31 [#1]
666inthenorthernsky
"Спасители трэша", "Гениальный гитарист Даймбег Даррел" и прочее... Ух, сколько ж я этого слышал.
А по итогу имеем четыре хорошие песни (Shatterd, видимо оставшаяся в наследство со времен Power Metal, Cemetery Gates, сделанная "под метлу" Domination и действительно заслуженный хит Psycho Holdiay), кринжовейший текст титульного трека, модничество (не вышло в глэме? А давайте забудем что мы 10 лет играем и всем будем врать), импотентнейший риффинг и перегруженность (20 минут альбома явно лишние).

И что самое смешное - вскоре после этого альбома "Спасители Трэша" зазвучат скорее как Korn, но при этом корны будут "проклятыми гомиками-убившими метал", а вот эта кодла реднеков - "тру миталом". Тьфу.
Конь лесной, которому надо идти лечиться // Провинциальное Быдло
kanvheim в 5 декабря 2019 17:38 [#2]
kanvheim
Цитата: 666inthenorthernsky
модничество (не вышло в глэме? А давайте забудем что мы 10 лет играем и всем будем врать), импотентнейший риффинг и перегруженность
Да ты сегодня в ударе. Присоединяюсь к вышесказанному, но если отбросить их репутацию трэшеров и "изобретателей грув-метала"(где-то насмешливо лыбятся Exhorder и Prong), то музло чисто по-американски угарное, хоть и туповатое.
666inthenorthernsky в 5 декабря 2019 17:45 [#3]
666inthenorthernsky
Цитата: kanvheim
Да ты сегодня в ударе

Вернулся в свои 14-16 лет, когда сперва сам вкатывался в трэш, потом общался с другими неофитами. Вот чет и пропёрло.
Цитата: kanvheim
музло чисто по-американски угарное, хоть и туповатое.

Ну, вот Psycho Holiday - хороший пример интересно сделанной качающей песни. Но это типа хит. А вот добивка... Вялая, мягко говоря. Я бы предпочёл миник песен на пять.
Цитата: kanvheim
Exhorder

Ооооо! Уважаем, уважаем, дядек. Demoition Hammer тоже тогда баловались пригрувованностью, кстати.

А есть ещё мнение о том, что Ансельмо и надоумил Даррела играть "в духе Exhorder", но не помню, есть ли тому пруфы. Вроде по молодости он с ними тусовался...
Конь лесной, которому надо идти лечиться // Провинциальное Быдло
MrSatanislav в 5 декабря 2019 18:19 [#4]
MrSatanislav
Цитата: 666inthenorthernsky
"Гениальный гитарист Даймбег Даррел" и прочее...
Он гениален не в плане композиторства, а в плане умопомрачительного интонирования аля Закк Уайлд, и крутого звукоизвлечения, причем с сохранением всех этих фишек на лайвах, а учитывая, что играл на супер неудобной по развесовке Dean гитаре, на которой нет доступа к нормальным подтяжкам уже ладом за 15, он отлично разработал фишку интонирования и бендов " в ловушку", что называется и по сути почти никто так не делает. Хотя, конечно, ради имиджа мучиться с самой неудобной на свете гитарой то еще удовольствие, часто в соляках приходилось сгорбленно стоять, чтобы нормально иметь доступ, куда надо. К слову, он не реднек, а из семьи музыкантов, причем чуть ли не академических, из "хорошей", как принято говорить семьи, отсюда и способности к музыке. Ну и к тому же, он сам придумал свой кривой строй в 432 герца, который не пойми что, и не Eb, и не E, и который на слух толком никто не мог подобрать, из-за чего его риффы долгое время были загадкой, а тюнер из-за пантеры приходится калибровать наотдельные установки, ну и басисту их приходилось так же мучится, чтобы наваливать картошку в тон. Ну и струны тоже извращенские: 4, 5 и 6 от набора потолще, а первые три от другого набора, получался этакий купажированный калибр струн неправильный, в итоге DR теперь делают специальный набор струн с этим извращенским калибром со странным шагом между струнами. Ну и супер пересушенный звук, который тоже является уникальным, не так-то просто нарулить. Так что гениальный, не гениальный, но разибраться надо. А если ты просто послушал, и сделал вывод, то ты только о композиторстве мог в таком случае вывод сделать, а оно у него на гениальность никогда и не претендовало, и тут я согласен. Так же согласен с рофла про "спасителей треша", потому что они треш вообще не играли никогда, тут да, разделяю хохму с тобой, +. Он не гениальный гитарист, а гитарист-виртуоз, а это вообще разные вещи. Хотя некоторые выборочные песни просто супер хиты, а соляк в песне Floods с совершенно другого их альбома ну просто умопомрачительный и один из крутейших, что я слышал, ох уж эта больная тяга Даймбега к флажолетам.
Ретроманиак, Думер, Маргинал, Мой Last.FM
Baphomet в 18 апреля 2020 14:16 [#5]
Baphomet
Когда сущесвовала настоящая Пантера, в начале 90-х, я её терпеть не мог. Мне этот грув, как сейчас кор, прыгалки - скачки - я их терпеть не мог. А вот лет, эдак, через 15 наконец-то догнал кайф Пантеры. Сейчас переслушиваю классику - класснейший трэш-грув. И это классно.
HviteGuden в 9 мая 2020 22:10 [#6]
HviteGuden
Цитата: 666inthenorthernsky
имеем четыре хорошие песни

Как ты насчитал так много?
Цитата: 666inthenorthernsky
И что самое смешное - вскоре после этого альбома "Спасители Трэша" зазвучат скорее как Korn, но при этом корны будут "проклятыми гомиками-убившими метал", а вот эта кодла реднеков - "тру миталом". Тьфу.
Даже интересно, кто считает их "спасителями" трэша, если группа после того, как стала черпать вдохновение из трэша, всё равно собственно трэш не играла. Их звучание имело мало общего с классическим трэшем и как раз послужило влиянием для Korn и других ню-метал групп, поэтому тут правильнее сказать, что все те зазвучали как Pantera, а не наоборот.
Raised By Hell в 9 мая 2020 22:28 [#7]
Raised By Hell
Цитата: HviteGuden
Их звучание имело мало общего с классическим трэшем

С классическим - возможно, но трэша у них всё равно вагон и тележка сверху, да и хэви тоже совсем не мало. Возможно поэтому они мне и не нравятся. Ну и тот грув, что в ню-метале, намного ближе к тому, что играют Sepultura, а вовсе не Pantera. Собственно то, что многие нюшники корешились с Максом Кавалерой, как бы намекает. Ну и конкретно Korn фанатели по сепе.
sataniel в 9 мая 2020 22:42 [#8]
sataniel
Цитата: HviteGuden
Их звучание имело мало общего с классическим трэшем

Особенно на этом альбоме, дооо.
Цитата: HviteGuden
тут правильнее сказать, что все те зазвучали как Pantera, а не наоборот

Вероятно, это и имелось в виду, что дескать следующий после этого альбом пантеры послужил толчком к развитию нюшки, что с их репутацией труъ-металистов сопоставлять странновато.
Рупор ради-кального рагулизма, цензор как в этой вашей демократичной РФ, бахнутый с двача, мочератор бейтер услуги +380-666-420-1488
HviteGuden в 9 мая 2020 22:48 [#9]
HviteGuden
Цитата: sataniel
Особенно на этом альбоме, дооо.

Ну да, тут трэш в примерно одинаковых пропорциях с грувом. Что тут близкого к классическому трэшевому звучанию? А так, ясное дело, что на следующем будет вообще "the first mallcore".
sataniel в 9 мая 2020 22:50 [#10]
sataniel
HviteGuden, риффы же чисто по трешачку, не успевшему ещё тогда отцвести.
Цитата: HviteGuden
mallcore

you're at least 15 years late with this word, homie
Рупор ради-кального рагулизма, цензор как в этой вашей демократичной РФ, бахнутый с двача, мочератор бейтер услуги +380-666-420-1488
HviteGuden в 9 мая 2020 22:54 [#11]
HviteGuden
Цитата: sataniel
риффы же чисто по трешачку, не успевшему ещё тогда отцвести.

В любом случае они грувоваты нехило.
Raised By Hell в 31 октября 2020 14:30 [#12]
Raised By Hell
Со временем я всё же осилил сабж. Уж больно крутой здесь звук, из-за него переодически пытался вернуться к сабжу. В принципе, я бы охарактеризовал сабж как extreme glam metal :) Доля хэви / глэм метала тут достаточно большая. И местами сильно видно, что парни угорали по метле, особенно в плане вокала. Говоря о вокале, мне кажется, что тут вообще очень много отсылок к кому, начиная с Queen, заканчивая той же Metallica. Ну и остаётся последняя 'треть музыкальной составляющей' - тот самый абсолютно новый стиль игры, который никогда раньше нигде не существовал - грув метал. Надо признать, не смотря на то, что сабжу уже 30 лет, он до сих пор звучит достаточно свежо и оригинально. Наверное не в последнюю очередь потому, что Пантера - единственные кого я слышал у кого грув является сильно гитара-ориентированной музыкой. Некоторые песни мне не особо (в основном те, которые слишком близко к хэви), но в целом, крутой альбом. Забавно, но самый оригинальный и прикольный трек альбома, Primal Concrete Sledge, зачастую был идеей последних минут и мог спокойно отсутствовать на альбоме, поскольку уже было пора посылать готовый альбом лейблу. Помимо дико винрарного звука у сабжа есть ещё 1 большой плюс: обычно метал с грувистыми элементами тяготеет к депрессивным и мрачным настроениям, в то время как сабж весьма весёл и угарен.
viteklipki96 в 18 мая 2021 01:59 [#13]
viteklipki96
Отличный альбом,03.Psycho Holiday хит,имхо.
SatanLordFucker666s в 10 сентября 2023 21:40 [#14]
SatanLordFucker666s
Люди которые обсирают это альбом с головы до ног изрядно меня насмешили) Когла прочитал про толпу реднеков, про перегруженность, про песнр аля метла, я рассмеялся. По-моему, это самый лучший альбом пантеры по всеп составляющим. ташкентальные соло, запоминающиесч риффы, завораживающие медляки, и конечно же разноплановый вокал Фила Ансельмо. Альбом слушается на одном дыхании, ведь оторваться очень сложно. Если после одного первого прослушивания альбома The Great Southern Trendkill, на второй раз я уже засыпал, ведь альбом до жути однотипный и скучный, то после многих прослушиваний ковбоев из ада энергия всё равно оставалась. Для новичков которые хотят ознакомиться с творчемтвом группы-этот альбом идеален.
Mason14 в 1 декабря 2023 21:23 [#15]
Mason14
Когда-то музыка пантеры вообще не вызывала никаких эмоций, но потом вдруг услышал Cemetery Gates отсюда и пошло. К данному альбому у меня отличное отношение, первая половина довольно хитовая, особенно на ней люблю саму открывашку Cowboys From Hell и Psycho Holiday. На второй могу выделить Medicine Man и The Sleep, остальное на ней слабовато, но полностью альбом заходит на ура. Звук тут очень крут, а про соляки Дайма даже упоминать не стоит.
Новый альбом Tool в 2395 году
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.