Camel - Rain Dances (1977)


8.81
9
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.8
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.5
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 4 / История оценок)

Инфо об альбоме:

Группа: Camel
Альбом: Rain Dances
Год: 1977
Тэги: Canterbury Rock
Страна: Великобритания

Треклист:

01.
First Light
04:58
02.
Metrognome
04:20
03.
Tell Me
04:08
04.
Highways Of The Sun
04:31
05.
Unevensong
05:36
06.
One Of These Days I'll Get An Early Night
05:54
07.
Elke
04:29
08.
Skylines
04:28
09.
Rain Dances
02:56
Общее время: 0:41:23

Поделиться ссылкой

О группе:

Биографию группы еще никто не добавил. Вы можете стать первым.

Рецензии:

Рецензию еще никто не написал. Вы можете стать первым.
Поблагодарили: 4
2 Комментария
26 ноября 2019 14:19 [#1]
MrSatanislav
MrSatanislav
Несмотря на то, что сабж - неканоничный Верблюжонок, альбом просто нереальной красоты. В то же время является переломным, из пространно-романтичных номеров на этом альбоме команда сворачивает в сторону сильно зафьюженовых треков в духе National Health и прочей кентерберийщины. Но звучит очень круто. Во-первых, в состав пришёл Ричард Синклер из Hatfield And The North и Caravan - мой, пожалуй, самый любимый дядька в проге, во-вторых, здесь появляется дофигища саксофонов, так как позвали целого отдельного саксофониста со всеми инструментарием: есть и тенор и альт саксы, но что вообще супер редко, есть и сопрано сакс. А еще тромбон и труба. И вот что круто, фьюжен они тут крутят не ботанически заумный, как Soft Machine какие-нибудь, или Return to Forever, а по кентерберийски милашно и очаровательно. Не в последнюю очередь из-за няшного вокала Синклера супер узнаваемого (сам Латимер тут только в одной песне поёт, что тоже типа "некакон" для группы), и и органистика Барденса никуда не делась.
Это охрененно! Вроде, далеко не самый любимый альбом Верблюжонка, но Латимер сотоварищи настолько гениален, что у него даже неканоничные альбомы на голову выше 80% прога (субъективщина, разумеется). Самые шикарные вещи : First Light, Metrognome (почему абсолютно все песни с словами gnome или dwarf в проге/психоделе офигенны, что у Tomorrow, что у Pink Floyd, что у Gong, что тут), Tell Me и One Of These Days I'll Get An Early Night - там прям ваще по Гонгу, причем начало по каноничному Гонгу, а далее по Пьер Морленовскому.
Ретроманиак, Думер, Маргинал, Мой Last.FM
9 августа 2022 13:21 [#2]
kanvheim
kanvheim
Одновременно хорошая музыка и хорошее снотворное.
Причём не то чтобы флегма, но какое-то очень умиротворённое музло, мне это настроение опять же Посейдона Кримсоновского напомнило, особенно в "Метрогноме".
☦Anti-Satanic warrior of Light☦
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.