Pharmakon биография - In-the-fog.ru

Pharmakon

Инфо о группе:

Группа: Pharmakon
Стиль: Power Electronics, Death Industrial, Noise
Страна: США
Существует с 2007г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Margaret Chardiet - синтезатор, голос

Альбомы группы:

Биография:

Pharmakon - соло-проект Margaret Chardiet. Margaret родилась в семье панков и с младенческого возраста посещала концерты хардкор-панк-групп. В 16 лет произошло её знакомство с нойзом, определившее её судьбу как музыканта. Первые записи Pharmakon появились в 2007 году. К тому же времени относится её участие в записи семидюймовки Prurient, озаглавленной "Worm In The Apple". В 2008 году Margaret была одним из основателей общины музыкантов-единомышленников Red Light District.

В период с 2007 по 2012 году у Pharmakon выходит несколько короткометражных релизов, концертных записей и коллабораций с другими артистами - Ryan'ом Woodhall'ом (Halflings, Yellow Tears и другие), Jim'ом Haras'ом (Deterge) и Scott'ом Reber'ом (Work/Death). Они распространялись на CD-R и кассетах, чей тираж не превышал одной сотни экземпляров. Также Margaret выступала с материалом Pharmakon на местной сцене перед небольшой аудиторией. Во время концертов она часто выходит в зал и кричит в лицо зрителям чтобы физически повлиять на них.

Первым широко распространяемым релизом Pharmakon стал альбом "Abandon", вышедший на уважаемом лейбле Sacred Bones Records в 2013 году. Получасовой бонусный трек "Sour Sap" является найденной записью, сделанной в 2009 году. Покрытые личинками колени Margaret, изображённые на обложке, относятся к реальному эпизоду из её жизни. Благодаря тщательному подходу к сочинению композиций и текстов песен "Abandon" смог охватить широкую аудиторию, выходящую за круг фанатов нойза. Ещё одним свидетельством признания Pharmakon стали выступления на одной сцене с легендарными Swans, звуковыми экстремистами Godflesh и пионером нойза William'ом Bennett'ом (Whitehouse).

Спустя пять месяцев после выхода "Abandon" и всего за несколько дней до первого европейского турне Pharmakon у Margaret была диагностирована киста. Последствия операции по её удалению на три недели приковали Margaret к постели. Это событие послужило толчком к написанию второго альбома проекта, "Bestial Burden", посвящённого разрыву между телом и сознанием. "Bestial Burden" вышел в 2014 году на том же лейбле Sacred Bones Records. После его выпуска Margaret приступила к его активной раскрутке на сцене.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.