Esoteric - A Pyrrhic Existence (2019), Doom Death Metal, Funeral Doom Metal, Psychedelic -In-the-fog.ru-

Esoteric - A Pyrrhic Existence (2019)


8.94
9.1
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.2
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.6
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.9
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 27 / История оценок)

Инфо о альбоме:

Группа: Esoteric
Альбом: A Pyrrhic Existence
Год: 2019
Стиль: Doom Death Metal, Funeral Doom Metal, Psychedelic
Страна: Великобритания
Качество: CBR 320 kbps

Треклисты:

Диск 1:
01.
Descent
27:39
02.
Rotting In Dereliction
15:50
03.
Antim Yatra
04:40
Общее время: 0:48:10
Диск 2:

01. Consuming Lies 15:02
02. Culmination 18:46
03. Sick And Tired 15:44

Общее время: 0:49:34

Ссылки:

Скачать Esoteric - A Pyrrhic Existence (2019)
19 Комментариев
Sergei в 7 ноября 2019 21:09 [#1]
Sergei
А почему один альбом два раза запостили?
Keller в 7 ноября 2019 21:11 [#2]
Keller
Sergei,
время смотри, тут фотофиниш в 15 секунд буквально. Потом их красиво в одну сольем, как сайту полегчает.
Цветочный кардинал
Akros в 8 ноября 2019 08:50 [#3]
Akros
Я таки определю их все в один, приоритет отдаю, как всегда, наиболее правильному оформлению. 
MrSatanislav в 8 ноября 2019 19:56 [#4]
MrSatanislav
Есть уже кто послушал? Я вот сейчас сижу внимательно слухаю. Как никак одна из самых любимейших групп.
В интернете на каждом углу кричат, что Гордон Бикнелл вернулся, главный экспериментатор и психоделий группы, который был на ташкентальном The Maniacal Vale и с первого альбома, но отсутствовал на Paragon Of Dissonance, из-за чего многие сочли его более тривиальным и слабоватым. Посмотрим, так ли много зависело от Бикнелла...

Ретроманиак, Думер, Маргинал, Мой Last.FM
megabunt в 11 ноября 2019 17:26 [#5]
megabunt
MrSatanislav,
Жду диск с нетерпением! Хотя, так и тянет скачать уже и послушать)
MrSatanislav в 11 ноября 2019 18:19 [#6]
MrSatanislav
Цитата: megabunt
Жду диск с нетерпением! Хотя, так и тянет скачать уже и послушать)

С твоей аппаратурой я бы вдовесок к диску и винил взял, т.к. очень крутая у тебя система. Правда, может у тебя вертушки нет..
Ретроманиак, Думер, Маргинал, Мой Last.FM
megabunt в 11 ноября 2019 19:52 [#7]
megabunt
MrSatanislav,
Нету, увы и ах( А своё время скинул её и винила прилично. Теперь вот кусаю...ухи) Но сейчас мне уже винильную тему не поднять - мороки слишком много.
INTRO в 13 ноября 2019 21:49 [#8]
INTRO
Альбом как всегда у них на мой слух - интересный фон, но не более. Очень уж усыпляющие у них структуры. Собственно, из всех альбомов мне нравится всего два момента. Но теперь три - на этом альбоме годная, глубокая интерлюдия почти на 5 минут под названием Antim Yatra. Остальное - послушать и забыть.

То есть, ок, я понимаю и слышу самобытность, свой стиль у них есть. Но вот этот стиль-то мне как-то и не заходит. Может, всё дело в том, что я никогда не был под наркотой и даже под алкоголем?
MrSatanislav в 13 ноября 2019 22:14 [#9]
MrSatanislav
Цитата: INTRO
Может, всё дело в том, что я никогда не был под наркотой и даже под алкоголем?

Я никогда в жизни не пробовал даже самый лёгких веществ, и не напивался даже на Новый Год какой-нибудь, но Эзотерик люблю чуть ли не до фан-бойства, так что дело не в этом. Кроме того просто факта, что у людей тупа разные вкусы и это нормально, могу лишь предположить, что ты изначально садишься слушать их альбом фоном (например, сел слушать, а сам мониторишь сайт, читаешь, ещё что-нибудь). А же его слушал прям, всё выключил кроме аимпа, завёл новинку, и сидел разве что кота гладил, который тревожился от разных непонятных звуков. Вникал в каждый ход, собсна, иначе бы не написал я свой отзыв, в итоге много чего понравилось, и это точно не фоновая музыка - она слишком интересная, чтобы бы фоновой. Это как джаз-фьюжн какой-нибудь, тоже жанр, который имхо ни в коем случае нельзя слушать фоном, но именно это многие с ним делают, а потом говорят, что фьюжн - антимузыкальные цветы.
Ретроманиак, Думер, Маргинал, Мой Last.FM
sataniel в 13 ноября 2019 22:28 [#10]
sataniel
Ну у них вещественные только первые два альбома (три, если считать демку). А Метаморфогенезис вот самый афигенчик, и психоделичность там совсем не напрягает, а дальше я пока не осилил.
Рупор ради-кального рагулизма, цензор как в этой вашей демократичной РФ, бахнутый с двача, мочератор бейтер услуги +380-666-420-1488
kanvheim в 17 ноября 2019 12:41 [#11]
kanvheim
Очередной годный, психоделичный и местами устрашающий, но жутко громоздкий альбом. "Descent" волшебная, конечно. Целиком осилил не сразу, но всё равно респект за хронометраж меньше пятидесяти минут.
Сдерживаются :)
megabunt в 18 ноября 2019 17:17 [#12]
megabunt
Итак, вчера послушал диск через акустику. Могу сказать, что это первый альбом Эзотериков, в который я въехал сразу) Он не перегружен психоделикой, не давит чрезмерно. Но в то же время тревожная напряжённость проходит стальной проволокой сквозь весь альбом. Даже в инструменталке.
Что-то мне подсказывает, что этот релиз будет самым часто слушаемый мной среди остальных опусов Грега и Ко. Ну, и плюс хронометраж опять-таки)
zxtetre в 19 ноября 2019 15:19 [#13]
zxtetre
Вчера вечером послушал с другом этот альбом под темное пиво (под светлое такое слушать - грех). Ему, как ценителю первых опусов группы, не особенно понравился, а меня, как любителя The Maniacal Vale, зацепило с первых нот. Как часто у Эзотериков, в одной песне может быть столько музыкальных идей, сколько другие не могут вывалить на целом альбоме. Короче, если писать альбом, то писать вселенную. Черную, как самые крепкие стауты.
kanvheim в 21 ноября 2019 16:50 [#14]
kanvheim
Чё-та он всё больше и больше мне нравится. Уже затмил в моих глазах "Subconscious Dissolution", но золото у "Metamorphogenesis" вряд ли отберёт.
Отметил для себя, что слушаю не просто с интересом/погружением, как другие их альбомы, а ещё и с рокерским таким удовольствием. Драйвом обзавелись, что ли... 
MrSatanislav в 22 ноября 2019 00:29 [#15]
MrSatanislav
Цитата: kanvheim
Уже затмил в моих глазах "Subconscious Dissolution", но золото у "Metamorphogenesis" вряд ли отберёт.

Цитата: kanvheim
Чё-та он всё больше и больше мне нравится.

++, цеплючий, зараза, получился.
Ретроманиак, Думер, Маргинал, Мой Last.FM
blackofwitchcat в 24 ноября 2019 09:24 [#16]
blackofwitchcat
melody Esoteric - A Pyrrhic Existence (2019) (Full Album) https://youtu.be/uQPpkwspHmw

Фунерала, собственно, здесь относительно немного. Пост-метального аудионаркоманского психоделика же  - валом.. И хоррор-амбиентные закосы под Ворфлегм.. Работа проделана огромная, но переслушивать многажды это 97-минутное зелье желания не возникает.

** Wise.man
Смешанные впечатления. 
С одной стороны, положа руку на сердце, альбом проигрывает предыдущим и, несмотря на все психоделические примочки, является самым "человечным" из всех (что, собственно, было вполне ожидаемо и логично). С другой стороны, такие же впечатления у меня были и после выхода прошлой работы (при сравнении с легендарным The Maniacal Vale), но на протяжении всех 8 лет со времени выхода тот альбом был постоянно в моем плейлисте.
При этом надо вообще понимать, что такое Esoteric. Честно говоря, любые сравнения с любыми современными бандами в большинстве случаев выглядят просто смехотворно. Esoteric еще с первыми альбомами вышли из того поля, где их целесообразно было с кем-то сравнивать. Это просто на просто другой уровень на порядки превосходящий все, что сегодня выпускается. 
При том, что Esoteric не является моим самым любимым коллективом, я бы вполне мог сказать, что это наиболее самобытная и глубокая по музыкальной составляющей группа во всем метал-жанре.
Поэтому от сравнений с пластмассовыми жужжалками типа Nortt, Esoteric ни горячо, ни холодно - свой превосходящий статус они утвердили на век вперед. Это далеко не самая простая музыка для восприятия, поэтому всем, кто остался не впечатленным, советую более упорно подступиться к "штурму" данного произведения. Потому что за "оголтелой стеной мыла с размазанным вокалом" скрыта потайная вселенная. 
    Я, конечно, приукрасил, но я вполне осознанно уже давно пришел к таким выводам. Естественно, это всегда во многом субъективно. Но в отношении Эзотерика мое мнение несколько отстранено. Они не входят даже в топ-3 моих любимых банд, но по качеству и глубине содержания, я осознаю, что их уровень выше, чем у всего, что я слышал в метал-жанре. Или по крайней мере из всего, что мне удалось полностью прочувствовать. 
Понятно, что трудно будет сравнить какой-нибудь жизнерадостный прогрессив метал и Esoteric, но в "темном" эмоциональном спектре я ставлю их на первое место. 
Просто все это еще сказано на фоне очень и очень низкого качества любого нового материала в метал жанре, выпускаемого последние 10-12 лет. Мне действительно иногда смешно, когда я слышу очередной новый альбом очередной "популярной" группы. А релизы таких групп как Esoteric способны поддерживать мой интерес к жанру хотя бы на каком-то минимальном уровне. 
P.S. К подстилю фьюнерал-дум я Esoteric не отношу. Границы этого стиля довольно каноничны, чтобы относить туда настолько авангардную музыку.



Кот, который гуляет сам по себе
Ivan71 в 28 ноября 2019 20:47 [#17]
Ivan71
Восхитительно! Для меня Эзотерик - эта та группа, от которой провальный материал ожидаешь в самую последнюю очередь, и они ни капельки не подвели и выдали очередной винксота.
Альбом является в некотором роде прогулкой по дискографии группы с оглядкой даже на раннюю психоделику, без откровенных триповых закидонов конечно. Но в то же время это и движение вперед. Тем, кто был расстроен предыдущим альбомом из-за более приземленного постового звучания, этот должен понравиться.
Наиболее впечатлила композиция Descent, особенно нагнетающий момент в середине - он бесподобен. Также поразила закрывашка Sick And Tired с атмосфернейшим постовым началом, а затем таким мрачным нагнетающим развитием с отсылкой чуть ли не в 2004 год, и нойзовым окончанием. Меньше всего понравилась Consuming Lies - с прямолинейным риффингом в первой половине, но дальнейшее развитие интересно. Понравилась даже шумовая интерлюдия Atim Yatra, потрясающе сделана, при внимательном прослушивании на соответствующей системе столько нюансов расслушивается. Rotting In Dereliction, Culmination шикарейшие вещи без проходных моментов, как и положено у группы, с полноценным развитием и слоистостью.
Судя по превьюшкам, я уже не рассчитывал на уровень прошлых работ, но оказалось что новинка даже в чем-то превосходит альбом 2011 года. До уровня первого диска «Маниакальной Вуали» конечно не дотянули, но этого уже и не нужно.
Альбом года однозначно, а заодно и лучший альбом в думе года с 2012 наряду с прошлогодними Моурнфулами. винксота. В очередной раз доказали звание самой незаурядной дум-команды.
Trojan_Wolf в 10 сентября 2020 21:36 [#18]
Trojan_Wolf
О да! Я совершил подвиг, наконец то дослушал! Конечно это ирония, альбом стоящий, сложный, психоделичный даже, но не зря потеряно время, он по своему красив, затягивает нереально. Просто убийственная атмосфера.
panthymonium в 19 февраля 2022 07:31 [#19]
panthymonium
Мне вот просто убийственно интересно. Тут дофига поклонников именно этой группы, так какого , извините буя вы не постите их побочные проекты ? Self Hypnosis  где Грег на гитаре и вокале - играют такой мрачнющий индастриал, что даже лежа во гробе можно крутануться. Атмосферно, ну и качево местами, а вой шиза узнаваем сразу, тут без билета, залейте у кого есть, альбом то интересный. Я бы сам залил, о неумейка. Кто заливает альбомы, большая просьба, напишите в личку, как всё это делается, у меня много просто материала.
августина - fukk off!!!!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.