Эмбрион мракобесия биография - In-the-fog.ru

Эмбрион мракобесия

Инфо о группе:

Группа: Эмбрион мракобесия
Стиль: Dark Electro, Darkwave, Post-Punk
Страна: Россия
Существует с 2000г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Дэн Людоедов (Денис Герасимов) - Программирование, вокал

Биография:

В 2000-м году, в Казахстане, жил да был молодой русский эмигрант Денис Сидоров. Музыкальных инструментов у него на тот момент не было, зато было желание окунуться в творчество, а также куча стихотворений, с которыми нужно было что-то делать. Знакомых музыкантов у Дениса под рукой не оказалось, посему он решил действовать в одиночку, а проблема с отсутствием инструментов была решена при помощи так называемых программ-трекеров. Новоиспечённый one-man проект получил зловещее название Эмбрион мракобесия, а его единственный участник взял себе псевдоним Дэн Людоедов.

Первым полноценным альбомом Эмбриона стал "Резина, мясо и сталь", вышедший в свет в 2001-м году. До него, однако, было записано в общей сложности три релиза, материал с которых практически не сохранился, да и со слов Дэна, выполнены они не в лучшем качестве. Впрочем, весь записанный на тот материал сформировал звучание проекта. Как уже было сказано выше, вся музыка Эмбриона мракобесия делалась при помощи трекерных программ, однако ей отнюдь не присуще искусственное звучание. А вот чего у неё не отнять, так это холода, мрачности и зловещей безэмоциональности. Те же качества, в свою очередь, характерны и для вокала Дэна. Глухой, хладнокровный и, в какой-то степени, даже таинственный голос, напоминающий ритуальные напевы и вещающий то о чём-то жутком и тревожном, то напротив распевающий по-своему весёлые песни, а то и вовсе ударяющийся в некий абстракт. Само звучание проекта сложно подогнать под какие-либо жанровые рамки. Это нечто на стыке пост-панка, индастриала и дарквейва с отголосками нойза и даже EBM. Проще говоря, музыкальный эксперимент, который ни с чем не спутаешь.

Начиная с 2006-го года, Дэн уходит в анабиоз, во время которого был выпущен лишь двухсерийный безымянный сборник, состоящий из неизданного материала. Вернулся к жизни проект лишь в 2011-м, превратившись в дуэт благодаря Катерине Токаревой, которая, помимо вокальных партий, привнесла в звучание Эмбриона настоящий музыкальный инструмент — домбру, струнный инструмент, характерный для казахской народной музыки. Таким образом проект разжился ещё двумя полноформатниками: "Песни нездешних тварей" и, последним на данный момент, "Игра в ящик". С их выходом проект приобрёл даже фолковые отголоски.

С 2012-го года, Эмбрион мракобесия вновь ушёл в анабиоз, в котором находится и по сей день. Сам Дэн вернулся в Россию, в город Омск на пмж, и на данный момент его деятельность сосредоточена на коллективе "Паническая атака". Однако, с его собственных слов, он сам неоднократно размышлял над возрождением проекта, возможно даже с полноценным составом. Поэтому, быть может, это мрачное и ледяное творение вновь откроет глаза, поднимет голову и заведёт зловещую, но в то же время весёлую песнь.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.