Witch Mountain биография - In-the-fog.ru

Witch Mountain

Инфо о группе:

Группа: Witch Mountain
Стиль: Traditional Doom Metal
Страна: США
Существует с 1997г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Justin Brown - Бас-гитара
Kayla Dixon - Вокал
Nathan Carson - Ударные, клавишные
Rob Wrong - Гитара

Альбомы группы:

Биография:

В 2009 году Uta Plotkin присоединилась в качестве вокалистки к Witch Mountain перед ликующей толпой в переполненном зале клуба Satyricon в Портленде, штат Орегон. Выступающая в поддержку Pentagram Plotkin добавила недостающий ингредиент, который основатели Witch Mountain, Rob Wrong и Nate Carson, искали с тех самых пор, как сформировалась группа, а именно с далекого 1997 года.

Изначально непонимающие ленивую indie-rock сцену Портленда гитарист Wrong и ударник Carson искали возможности наложить свой отпечаток на традиции doom metal, заложенные еще Black Sabbath, Candlemass, Trouble и Saint Vitus. Годы, проведенные в дороге в поддержку таких групп, как High on Fire, Spirit Caravan, Electric Wizard, YOB, Weedeater, Eyehategod и других, подарили Witch Mountain место в истории одного из самых тяжелых музыкальных жанров. И, хотя настоящая работа выбила группу из колеи с 2003 по 2008 год, появление Plotkin вновь пробудило коллектив к активной работе, которая не прекращается и по сей день.

С новыми силами Witch Mountain вернулись в студию для записи долгожданного второго альбома под названием "South of Salem". Спродюсированный мастером Billy Anderson (Sleep, Neurosis, Melvins) альбом был выпущен собственными силами группы на виниле, а вскоре после этого НОР наградили его званием "#4 Лучший Метал Альбом 2011 года". Выступлением на SXSW, турами по западному побережью с Christian Mistress и Premonition 13, а также популярной в Интернете компиляцией "Adult Swim" доказали, что они на многое способны, и вскоре подписали контракт с лейблом своей мечты - Profound Lore.

Как только "South of Salem" был выпущен на дисках, пришло время для нового материала. Ответом был "Cauldron of the Wild", который вышел 12 июня 2012 года. Продюсировал его опять же Billy Anderson. На этот раз работа представила на суд слушателей более зрелый материал с более заметным влиянием Plotkin. Новый басист Neal Munson подошел им, как перчатка. В общем и целом группа никогда еще не была настолько полна идеями и готова к работе.

Приглашение играть на Scion Rock Fest 2012 вместе со Sleep, Saint Vitus и Down дало Witch Mountain возможность вернуться на сцену, успешно выступая в США и Канаде большую часть июня. В августе Scion вновь пригласил группу в студию для записи нового сингла. Кроме того, этой осенью Scion выступит спонсором самого продолжительного тура группы: 5 недель по США и Канаде с Castle (Prosthetic) в качестве поддержки. Растущая поддержка новых фанатов, привлеченных благодаря турам, социальным сетям, рассказам друзей и прессы, например, Pitchfork и журнал SPIN, предвещает много хорошего для этого и будущих турне.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.