Про Discogs » In-the-fog.ru, В тумане - Сайт о тяжелой музыке, скачать новые альбомы, рецензии, биографии и дискографии метал групп

Про Discogs

Фото николай

николай

Pебята, есть кто, у кого были покупки на  Дискогс после февраля 2022? Интересует, продают ли там нам музыку (cd)? Если можно - ответ по делу (эмоции не интересуют). 3аранее спасибо!
николай в 30 апреля 2022 20:33 [#1]
николай
всем спасибо .вопрос закрыт. я конечно немного удивлен, что так мало на сайте людей  покупают музыку.НО - понять это реально могу . это и ОЧЕНЬ затратно и места много занимает  (диски , пластинки). гораздо проще создать коллекцию списывая альбомы. собственно как мы это делали в ссср, переписывая друг у друга альбомы  с двухкасетников. ну у некоторых конечно были комбайны ( вертушка с верху , а снизу двухкасетник  и радио с усилителями. но это уже были очень дорогие вещи и не у всех даже моряков они в то время были -не говоря уж а 14 летних любителях музыки.(запись с пласта - было такое выражение кто в теме))) . ладно молодежь , опять меня в воспоминания унесло. старею)))все  всем спасибо, кто мне написал.
Death_In_August в 30 апреля 2022 21:28 [#2]
Death_In_August
Цитата: николай
немного удивлен, что так мало на сайте людей  покупают музыку
>Сайт где пиратят музыку
>Как же странно что так мало покупают музыку
я милашка
Конфронтатор в 1 мая 2022 08:06 [#3]
Конфронтатор
Цитата: николай
гораздо проще создать коллекцию списывая альбомы

Буэ, это какое-то неоправданное кощунство. Я еще понимаю, когда у тебя фирменный CD - это какой-то там ритуал, продукт непосредственно от лэйбла с оригинальным дизайном буклета, все дела. А когда альбом записан на унылую болванку, то в чем прикол? Сегодня же другие, более удобные и надежные носители же есть для этих целей.
Trve br00tal poser worior
panthymonium в 1 мая 2022 08:43 [#4]
panthymonium
Цитата: Конфронтатор
Буэ, это какое-то неоправданное кощунство. Я еще понимаю, когда у тебя фирменный CD

Необязательно. Я купил фирмовый Edge Of Sanity 1997 "Cryptic" за 1500 в прошлом году, а один мой знакомый взял реплику недавно за 200 р. Мы сравнили звук и качество - абсолюДно одинаково. Так что заплатил я штукарь только за именно лейбу Black Mark. Стоит ли оно того? Хрен его знает, я не столько коллекционер, сколько просто любитель хорошей музыки. Ща глянул по объявлениям, а там Unholy 1994 - на фирме 2000 стоит.   
августина - фу !!!
Конфронтатор в 1 мая 2022 09:01 [#5]
Конфронтатор
Цитата: panthymonium
Стоит ли оно того?

Ну это уже каждый сам для себя решает.

Цитата: panthymonium
Мы сравнили звук и качество - абсолюДно одинаково.

Да кто бы спорил? Я не слово не сказал про качество. Просто я считаю, что оригинальный продукт роднит с творчеством музыканта больше. А если еще и с автографом - то вообще сплошные плюсы.
Trve br00tal poser worior
panthymonium в 1 мая 2022 10:06 [#6]
panthymonium
Цитата: Конфронтатор
автографом - то вообще сплошные плюсы.

Мне их корявые загогульки на виниле или CD - совершенно не нужны. Вообще не вижу в этом никакой ценности. Это надо быть упёртым бараном, поставить себе цель, чтобы Джей Хетфил оставил нелепый росчерк на пластинке с белыми крестами - только испоганив её.
августина - фу !!!
Терготон в 1 мая 2022 11:59 [#7]
Терготон
Ну тут, мне кажется, всё зависит в конечном итоге от целей и интересов непосредственно самого слушателя. Кому-то важно именно поддержать любимого исполнителя, поэтому покупают "фирму" (если она, конечно, есть), а кому-то хватает и записать на болванку. У меня это как-то 50 / 50. Есть небольшая стопочка кассет, на которые я тупо сам когда-то через магнитофон записал музыку, распечатал на дурацком принтере обложку и вложил) Выглядит убого, конечно, но просто хотелось попробовать, чисто для себя. Да и как быть, к примеру, с тем, что тебе нравится альбом какой-нибудь очередной группы-однодневки, которой уже давно и нет в помине ? Другая стопочка - уже купленные фирменные кассеты (заказывал на bandcamp или на концерте на стойке с мерчем покупал). В принципе что так слушать, что эдак - без разницы. "Фирма", правда, стоит дорого, а сейчас к тому же ещё и не оплатить никак. И фиг их знает когда они обратно воткнут в розетку этот шнур с оплатой) Поэтому я бы с радостью покупал бы и реплики всякие.
panthymonium в 1 мая 2022 12:11 [#8]
panthymonium
Цитата: Терготон
"Фирма", правда, стоит дорого,

Работай над этимю Ты чё фирму незаслжил? 
августина - фу !!!
Evgen в 1 мая 2022 14:58 [#9]
Evgen
panthymonium, Льхны норм вино. Хватет пить вотку
Конфронтатор в 1 мая 2022 18:22 [#10]
Конфронтатор
Цитата: panthymonium
Это надо быть упёртым бараном, поставить себе цель, чтобы Джей Хетфил оставил нелепый росчерк

Пэнтси, не если лично тебе насрать на Джея Хэтфилда, можешь на место него поставить любую другую фигуру, творчество которой ты ценишь. Тоже насрать или уже не настолько?)) И для получения подписного мерча или сидюков/винилов, между прочим, не обязательно никого маньячно караулить за кулисами или на заднем дворе.
Trve br00tal poser worior
Death_In_August в 1 мая 2022 18:49 [#11]
Death_In_August
Проблемы коллекционеров пылесборников ^^
я милашка
xipe totec в 3 мая 2022 08:18 [#12]
xipe totec
опыт сравнения фирменных CD с лицензией, уж не говоря о пиратках, не в пользу последних. Например, W.A.S.P.' овский Neon God, pt. 2, выпущенный Союз'ом по лицензии, на слух как небо и земля отличается от оригинала. Грэйв Диггер, Return of the Reaper, не пожалел, что купил бокс, с бляхой и флагом. Звук, также, несравним с лицензией. Иногда делают похоже, но мне с приличным звуком попался только пиратский Пинк Флойд.
человек, измученный нарзаном
николай в 4 мая 2022 17:48 [#13]
николай
xipe totec,
спасибо. очень интересно Ваше наблюдение.( ну и конечно Всех других участников).лично мне казалось что фирменные CD  лучше звучат по сравнению с лицензией . (но себе я объяснял это скорее подсознательно на уровне - больше заплатил значит лучше) - поймите меня правильно. как то себе хотелось объяснить -почему я плачу дороже. я спрашивал у ребят занимающихся продажей музыки у нас  в городе ( сразу скажу что далеко не у всех)- чтоб не началось обсуждение в этой плоскости) ,так вот  люди говорили что для простого человека ( не глубоко в этой теме) разницы в звуке нет . не почувствуют .ну вот такая вот мысль сформировалась ))) .  еще раз напишу - я не объявляю ее правильной или единственно верной.
Råpunk в 4 мая 2022 18:46 [#14]
Råpunk
Занимательная статья по поводу лицухи: тык  read 
николай в 4 мая 2022 19:24 [#15]
николай
Råpunk,
спасибо ! очень объемная статья. было интересно.
FEDERAL в 4 мая 2022 23:18 [#16]
FEDERAL
xipe totec,
Это ты, наверное, пиратки с фирмой или лицензией сравнивал, уважаемый. Фирму, конечно, приятнее держать, с оригинального заводика.

николай,
абсолютно так, но вот на виниле звук другой. Мне даже больше понравился.
xipe totec в 5 мая 2022 08:13 [#17]
xipe totec
FEDERAL, фирменный с лицензионным. Napalm, например, с Союз'ом

Цитата: николай
участников).лично мне казалось что фирменные CD  лучше звучат по сравнению с лицензией .
так и я про то же. Возникает вопрос, на какой такой мастер студии раскошеливаются.
человек, измученный нарзаном
Северный Ветер в 5 мая 2022 18:32 [#18]
Северный Ветер
николай,
Я думаю, что закрой любому из нас глаза и включи на шикарной аппаратуре эмпэтри диск с битрейтом 320, и скажи, что играет фирменный ...?
Gjallarhorn в 6 мая 2022 01:40 [#19]
Gjallarhorn
Северный Ветер, точно также как и фирма на унылом проигрывателе будет звучать уныло. А по факту, я, например, особой разницы между фирмой и лицензией не ощущаю.

Северный Ветер в 6 мая 2022 09:30 [#20]
Северный Ветер
Gjallarhorn,
Проигрыватель это дело такое... Акустика - вот, что самое важное...

Gjallarhorn в 6 мая 2022 13:45 [#21]
Gjallarhorn
Северный Ветер, да я собственно ее больше и имел в виду, просто выразился выразился коряво)))

николай в 6 мая 2022 18:28 [#22]
николай
ну винил это вообще - отдельная песня . это во первых надо быть достаточно обеспеченным человеком -чтоб позволить себе коллекцию винила ( давайте будем честными - это совсем не дешёвое занятие), во вторых надо подобрать себе хорошую технику для прослушивания - а те же усилители , переходники,колонки и т.д. стоят ОЧЕНЬ приличных денег.не говоря уже о самой вертушки. и самое главное ( лично для меня это сыграло решающие значение) - надо быть очень аккуратным человеком - когда слушаешь пластинки. я например по хорошему завидую людям у которых все бумажечки ,там вкладочки все в хорошем , почти идеальном состоянии . диски без царапин, все разглажено блестит - хоть и человек этим всем пользуется -слушает  и иногда что - то перечитывает. я не говорю о том что я ставлю пивную кружку  на СD вместо подставки ). НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ - в процессе ( я или заляпаю что то , или диск царапну. ) . ну вот как то так , такие мои соображения.
kanvheim в 6 мая 2022 18:40 [#23]
kanvheim
Цитата: николай
надо быть достаточно обеспеченным человеком -чтоб позволить себе коллекцию винила ( давайте будем честными - это совсем не дешёвое занятие
У меня волосы застыли в жилах, когда давеча зашёл в музыкальный магазин и увидел цены на винил. Внутренне похвалил себя, что из физ. носителей сидюки предпочёл (а их ещё и в машине можно слушать), хотя на финансовое состояние не жалуюсь, тьфу-тьфу-тьфу.
николай в 6 мая 2022 18:55 [#24]
николай
kanvheim,
да . кстати о прослушивании в машине - тоже в точку. ну я и говорю - винил отдельная тема ,не терпит суеты . это как то так себе я лично представляю - надо иметь отдельную комнату для того чтоб спокойно и с удовольствием слушать . но это только мое представление (никому не навязываю). своего рода ритуал)
Artscald в 6 мая 2022 22:23 [#25]
Artscald
ммм да... как древний коллекционер всего необычного, от винила до самиздатовских кассет, прочей элитарной требухи, могу сказать что, для того чтобы отличать звук надо для начала слух иметь, это не для того чтобы кого обидеть (без персоналий), это так для начала, потом конечно же надо иметь очень хорошую аппаратуру, это уже из области аудиофилии, надеюсь многие слышали или хотя бы понимают отличие Hi End от Hi Fi ну и потом пошло и поехало от комнаты для прослушивания до соответствующей изоляции и прочего... в меру финансовой обеспеченности (Самый главный фактор)
Ну а собирать (коллекционировать) что-либо дело каждого, кто то марки, пробки собирает... кто окурки...

Малость отвлекся... Нет смысла что нибудь заказывать с подобных агрегаторов как Дискогс, проще да и гораздо дешевле заказывать с издающих лейблов, у них наценка меньше, скидки чаще... Еще лучше заказывать с маленьких дистро, там больше раритетов, все не сложно в России знаю только 6 весьма достойных. Насчет винила он всегда был, есть и будет, более того в современное время его еще больше, да он не удобен в использовании и хранении, но все остальное только в плюс. почему люди его коллекционируют, мое предположение из за самоуважения
Death_In_August в 7 мая 2022 08:36 [#26]
Death_In_August
Цитата: Artscald
Hi Fi
Классная группа.
Цитата: Artscald
Hi End
А это сольники Мити Фомина?
я милашка
FEDERAL в 25 мая 2022 15:53 [#27]
FEDERAL
Artscald,
Полностью согласен!
rusnazi8814 в 12 августа 2022 19:38 [#28]
rusnazi8814
Дискогс хорош тогда, когда евро и доллар на низшем пилотаже ;)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.